Автор Тема: Научно-медицинский центр профессора Шандуриной А.Н г.Санкт-Петербург  (Прочитано 23984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена АлмаеваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
Научно-медицинский центр профессора Шандуриной г.Санкт-Петербург 
ФОРУМ


К нам в город приезжает проф. Шандурина из Питера ,набрали группу деток на лечение.Лечит она методом электростимуляции. Ей разработан нетравматичный способ восстановления нарушенных функций головного мозга, не имеющий аналогов в мировой медицинской практике. Они специализируемся на лечении таких болезней как: нейросенсорная тугоухость, эпилепсия, рассеянный склероз, болезнь паркинсона, болезнь альцгеймера, последствия инсультов и черепно-мозговых травм, пигментная дистрофия сетчатки, атрофия зрительного нерва и т.п. Профессор Алла Николаевна Шандурина, ученица Натальи Бехтеревой, директора Санкт-Петербургского института мозга,была там зав.лабораторией,придумала свой метод и ушла из института. Я записала на лечение и сына (3года ЗРР,свернули шею во время родов) и Дариночку (1г3мес ДЦП спас.диплигия). У меня знакомая ездит в Питер постоянно к Шандуриной на лечение,говорит что в центре много деток с ДЦП.
Лечение начнется с 24 августа,буду держать вас в курсе событий. А может уже кто-то лечился у Шандуриной,интерестно послушать мнения.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 16:35:54 от Ruta »


Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Елена Алмаева, а в какой город приезжает проф. Шандурина? В чем суть лечения эпилепсии? Сколько стоит лечение? Это микрополяризация?

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Нет, я хотела сказать как электростимуляцией она лечит эпилепсию? Ведь все токи при эпи противопоказаны и могут вызвать ухудшение состояния. У нее есть примеры избавления от эпилепсии?

TANAMALA

  • Гость
Присоединяюсь к вопросам Ксении, у нас были опыты по "лечению" эпилепсии различными воздействиями на мозг, но все давало ухудшение или были потрачены деньги впустую. А сколько стоит курс у нее? Конечно, имя Бехтеревой внушает уважение, но после ее смерти им могут манипулировать многие....

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
TANAMALA, а вы микрополяризацию пробовали?

Оффлайн Барамоня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
А если Шандурина работала в Институте мозга в С-Питер., а потом ушла, то её метод может быть и есть микрополяризация или нет? В чём разница?
Нашла её сайт: http://medcent.spb.ru/
« Последнее редактирование: 13 Августа 2009, 10:31:31 от Ruta »

Оффлайн Елена АлмаеваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
приезжает она в Пензу,10 сеансов - 15 тыс. рублей. На счет эпилепсии я точно не знаю как она лечит и результаты лечения,просто знаю что таким деткам она в лечении не отказывает. Когда будем ходить на лечение я обязательно узнаю все. А на счет того что ,имя Бехтеревой внушает уважение,скажу так- уже давно в институте мозга ведутся работы что-бы разработать такой же метод как метод Шандуриной,но пока безрезультатно. Одна мамочка мне рассказала,что про Шандурину она читала еще лет 15 назад ,о ее методе,о ее разработках,и  там было написано что автор метода жалуется что не дают ей свободно работать,ужимают, прижимают,не дают выйти в массы.
Я очень надеюсь на это лечение и буду вас информировать.
 


Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Я лет десять назад лечилась у Шандуриной. Лечила зрение, у меня миопия высокой степени. Положительный результат: перестало падать зрение. Ездила 2 раза. Сейчас узнавали лечение стоит 20-25 тыс. Тогда они лечили только зрение и слух.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
 Цитата с сайта:" Сущность метода состоит в активации резервных возможностей нервной системы человека путем воздействия слабым импульсным током, адекватным мозговым биотокам в индивидуальном режиме для каждого пациента соответственно особенностям его заболевания и реактивности организма"

 А это точно не микрополяризация? Там ведь тоже воздействие слабым током? И тоже начало идёт  с института Бехтерева?

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Да мне тоже так кажется, что это и есть микрополяризация. Это вроде довольно новый метод. А чему еще быть то?!  ккк
Только у нас в городе 150 рублей сеанс стоит. За 1500 - 10 можно сделать. Вот интересно, она точно эпи не провоцирует?
Я своих врачей понять не могу. Говорят ее можно делать только в межприступный период, но ей лечат эпи. Но когда нет судорог, очаг то все-равно может быть.  ккк

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
 Ксения, может вам позвонить  институт Бехтерева и проконсультироваться?

Оффлайн darik

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Дариночка, г.Северодвинск
    • Награды
Здравствуйте! Я узнала про этот метод где-то год назад, даже написала письмо им по эл.почте, ответили подробно сколько сеансов потребуется и сколько денюжек надо заплатить...уже решила что поедем в Питер лечиться (у нас тоже эпи),но случайно прочитала отзыв мамочки не помню на каком сайте,что у ее дочери сорвалась ремиссия и начались приступы,и она считает, что это очередное выкачивание денег из родителей...в общем что помогает одному, может не помочь другому...я решила не рисковать, боязно как-то ведь 2 года ремиссии...жалко будет если сорвется.

Оффлайн Степина мама Ира

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Стёпа, г.Санкт-Петербург
    • Награды
К нам в город приезжает проф. Шандурина из Питера ,набрали группу деток на лечение.Лечит она методом электростимуляции. Ей разработан нетравматичный способ восстановления нарушенных функций головного мозга, не имеющий аналогов в мировой медицинской практике. Они специализируемся на лечении таких болезней как: нейросенсорная тугоухость, эпилепсия, рассеянный склероз, болезнь паркинсона, болезнь альцгеймера, последствия инсультов и черепно-мозговых травм, пигментная дистрофия сетчатки, атрофия зрительного нерва и т.п. Профессор Алла Николаевна Шандурина, ученица Натальи Бехтеревой, директора Санкт-Петербургского института мозга,была там зав.лабораторией,придумала свой метод и ушла из института. Я записала на лечение и сына (3года ЗРР,свернули шею во время родов) и Дариночку (1г3мес ДЦП спас.диплигия). У меня знакомая ездит в Питер постоянно к Шандуриной на лечение,говорит что в центре много деток с ДЦП.
Лечение начнется с 24 августа,буду держать вас в курсе событий. А может уже кто-то лечился у Шандуриной,интерестно послушать мнения.
Елена,д.день,поделитесь,какие результаты у вашей знакомой,я думаю,куда лучше к ней или в институт мозга,никаких отзывов по лечению дцп у нее в инете не нашла,нам 4 года атонически-атаническая форма дцп,зпрр.спасибо.

Оффлайн Елена АлмаеваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
мы на лечение идем с 24 августа, узнаю с чем пришли другие,о результатах буду сообщать.
А то получается что я вам все рассказываю с других слов,вот когда сама все увижу,попробуем,тогда и отвечу на все вопросы !


Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Елена Алмаева, ждем-ждем, особенно про Эпи. Желаем Вам удачи! И посмотрите что там за аппарат? Если будете мамочек расспрашивать, то узнайте, пожалуйста, какие были судороги, сколько до и после.  ттт