Автор Тема: Левосторонний гемипарез.  (Прочитано 52028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯМарина

Добрый день! Напротяжении 10-ти месяцев живу как на иголках. Мало того, что родились недоношенными и еле выжили, так еще и гемипарез левосторонний у нас сформировался. Рыдаю белугой, ненавижу себя, что не убереглась не смогла, може и недоработала где-то. Мне кажеться, что моя жизнь больше не имеет смысла, просыпаюсь в холодном поту от мысли, что у моей долгожданной и горячолюбимой малышки дцп, ужасное и циничное. Нет сил идти дальше и желания тоже. Как жить с таким булыжником на душе, что делать. куда бежать, как лечить, как помочь. Все, что делаем (массаж, лфк, войта, бобат реабилитаци п методу Козявкина) не дает никаких результатов.... медленно трогаюсь умом... Помогите, кто чем может, вожет у кого-т о было что-то подобное.

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 gfds
у нас тоже левосторонний, и  тоже недоношенные.
скажу по секрету, что я как и многие мы здесь испытала шок, когда узнала о диагнозе - каждый день я просыпалась и смотрела на ее руку в надежде, что она "выздоровила", но увы, чуда не произошло, и диагноз с нами и по сей день, НО!!!
я просто обожаю свою дочь, безумно ей горжусь, это мой лучик света. поверьте - ЭТО самое безобидное и легкое, что могло с вами случиться!!!!пройдет совсем немного времени и вы научитесь жить с диагнозом, превратите реабилитацию ребенка в образ жизни для всей семьи, т у вас все будит хорошо!!! хорошо, конечно если удастся полностью избавиться от дефекта, но если и нет - сделать его НЕВИДИМЫМ в обычной жизни - вполне реально!!!
напишите по-подробнее что и как у вас, откуда вы!!!
не отчаивайтесь - АБСОЛЮТНО не о чем!!!
заходите к нам в тему, у нас уже такая дружная компашка гемипарезников!!!!   tyj

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
У нас парез Эрба. Достигли оч.хороших результатов с остеопатами. Www.enro.ru  реестр в т.ч. По городам, где найти не шарлатанов. Нам сейчас 9,5 мес. Каждые 1,5-2 мес. Физиопроцедуры и массаж по 10 сеансов. Озокерит дома, но толку не вижу. ЭНМГ показывает 88% восстановления.
К остеопату попали в 7 дней, до сих пор периодически ходим, но все реже.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Добрый день! Напротяжении 10-ти месяцев живу как на иголках. Мало того, что родились недоношенными и еле выжили, так еще и гемипарез левосторонний у нас сформировался. Рыдаю белугой, ненавижу себя, что не убереглась не смогла, може и недоработала где-то. Мне кажеться, что моя жизнь больше не имеет смысла, просыпаюсь в холодном поту от мысли, что у моей долгожданной и горячолюбимой малышки дцп, ужасное и циничное. Нет сил идти дальше и желания тоже. Как жить с таким булыжником на душе, что делать. куда бежать, как лечить, как помочь. Все, что делаем (массаж, лфк, войта, бобат реабилитаци п методу Козявкина) не дает никаких результатов.... медленно трогаюсь умом... Помогите, кто чем может, вожет у кого-т о было что-то подобное.
ЯМарина, не падайте духом!
 Мы в этом году идём в школу и мало чем отличаемся от обычных деток. Правда приходится постоянно корректировать походку напоминаниями. Главное-берегите головушку своей ненаглядной доченьке. Не перегружайте медикаментозно, физиопроцедурами, ибо левосторонники оч. подвержены развитию судорожной готовности(след-но и эпи.активности). Я вовремя это поняла и соскочила с темы. Кортексин может спровоцировать ухудшение и вообще он при ЛГ мало эффективен. Нам от много пришлось отказаться. Оставили Мж и ЛФК. Ищем хорошего спеца по детской йоге, чтобы развивать ребёнка духовно и физически. Чтобы привести в равновесие нашу гиперактивность(беспокойство, страхи, плаксивость и т.д.) и разбалансировку тела(стопа опустилась, рекурвация ушла, но появился правосторонний грудопоясничный сколиоз) Будут вопросы, спрашивайте. У нас есть отдельная темка "Гемипарез", как написала МариНа.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Zolotushka, вас давно не было!!! редко заходите.

Оффлайн Елена мама Василисы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 
Добрый день! Напротяжении 10-ти месяцев живу как на иголках. Мало того, что родились недоношенными и еле выжили, так еще и гемипарез левосторонний у нас сформировался. Рыдаю белугой, ненавижу себя, что не убереглась не смогла, може и недоработала где-то. Мне кажеться, что моя жизнь больше не имеет смысла, просыпаюсь в холодном поту от мысли, что у моей долгожданной и горячолюбимой малышки дцп, ужасное и циничное. Нет сил идти дальше и желания тоже. Как жить с таким булыжником на душе, что делать. куда бежать, как лечить, как помочь. Все, что делаем (массаж, лфк, войта, бобат реабилитаци п методу Козявкина) не дает никаких результатов.... медленно трогаюсь умом... Помогите, кто чем может, вожет у кого-т о было что-то подобное.
gfds Здравствуйте, у нас правосторонний гемипарез. Мы тоже недоношенные (семимесячные) Как и многие родители здесь надеюсь проснутся и увидеть дочку здоровой. Тоже была в шоке после постановки диагноза, и тоже опускались руки. Нашла этот сайт познакомилась с девочками пообщалась стало легче. Сейчас лежим на реабилитации, есть успехи. Поэтому лечитесь и все будет хорошо.
.

Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
Zolotushka, как со сколиозом боритесь? Мы, правда постарше, но с началом школы всё очень быстро прогрессирует. Берегите спинку, укрепляйте мышцы спины! Доча себе накачала, если интересно скину упражнения для дома!

Оффлайн Лушенька

Мне интересно. И вообще все интересно. Если не секрет, какие у вас результаты и как в школе. Заранее спасибо.  ттт
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
и мне интересно

Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
M4H01976 all - YouTube
M4H01976 all
M4H00779 all - YouTube
M4H00779 all
M4H00777 all - YouTube
M4H00777 all
Дайте знать, видно ли? Некоторые планшетники не видят ролики, а только ссылки.


Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
Лушенька, лучше даже, чем ожидалось! Ребёнок ещё и "речевой". Правда, очень много занимаемся, делаем всё очень медленно. НО закончили уже 6й класс без троек. Правда, начинали со Школы Надомного обучения (общеобразовательная программа, очень мало человек в классе), в пятый класс перешли в обычную школу.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Zolotushka, вас давно не было!!! редко заходите.

 ммм :ah: по возможности забегаю :ah:
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Zolotushka, как со сколиозом боритесь? Мы, правда постарше, но с началом школы всё очень быстро прогрессирует. Берегите спинку, укрепляйте мышцы спины! Доча себе накачала, если интересно скину упражнения для дома!
Ксенинамама, спасибо!  --- --- ---
   ;l
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Ксенинамама, у вас тоже правосторонний Склз? Помимо ЛФК каким-то видом спорта занимаетесь?
Занимаемся только Мж, ЛФК и положением. Летом будем на даче в бассейне плавать. Может реклинатор какой специальный есть проверенный на деле? Недавно с ортопедом практиком общались, приезжал домой малую да Анютка посмотреть. У малой всё в норме. А с Анютой напугал до смерти. Посмотрел  R-снимки на ТБС за прошлый год и более ранние, и сказал, что наша дисплазия никуда не делась! Что надо обязательно сделать цифровой рентген и от этого скакать. Делать операцию, иначе грозит это дело коксартрозом и хромотой в дальнейшем. И что время идёт против нас. Про сколиоз сказал:только ЛФК(системные занятия) и плавание(корсеты и реклинаторы не помогут). Спросила про мануалку, махнул рукой со словами, что это всё развод на деньги.Как он сказал, что мы-родители= самые лучшие мануальные терапевты для своих детей.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 02:15:46 от Zolotushka »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Лушенька

Спасибо большое! У меня открывается. Девочка у вас такая замечательная!
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска