Автор Тема: ВЖК 4ст. ДЦП, спастический тетрапарез  (Прочитано 4573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама АлиаскараАвтор темы

привет! нам 6мес. родился недоношенным 28 нед. перенес вжк 4ст. в 2мес прошунтировали. пока вес набирали ОГ НАБРАЛА 10СМ. СЕЙЧАС весим 5.5кг  голову не держим не сидим. но умеем гулить улыбаться. нам поставили дцп. спастический тетрапарез. хотелось бы повезти его в китай. мамочки кто был в юйцы не могли бы поподробней отписаться,плииз! буду очень благодарна!   
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 10:23:52 от Ксюша »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: вжк 4ст. дцп спастический тетрапарез
« Ответ #1 : 06 Января 2015, 05:07:07 »
Добро пожаловать!
у нас по Китаю есть целый раздел https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=133.0



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Света213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: ВЖК 4ст. ДЦП, спастический тетрапарез
« Ответ #2 : 10 Апреля 2015, 14:21:43 »
Здравствуйте! У знакомой с таким диагнозом возили мальчика,результата Гёте,сильно глубокое поражение,сказала выброшенные деньги,я после тоже не повезла.

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4ст. ДЦП, спастический тетрапарез
« Ответ #3 : 10 Апреля 2015, 14:56:02 »
Здравствуйте, мы были в юйцах. Ехать или нет решать вам. Кому то помогает, кому то нет. Там очень сильная реабилитация, можно настимулировать чегораньше не было. Лфк, массаж, логопеды очень сильные, после массажа у ребенка синяки на теле. Обколки и иголки очен болезненно. Если собиретесь, не пытайтесь все сразу процедуры взять, очень огромная нагрузка на ребенка. Все подробности по китаю на форуме караван-азия. Поищите, поспрашивайте мамочек которые там сейчас находятся.

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4ст. ДЦП, спастический тетрапарез
« Ответ #4 : 10 Апреля 2015, 15:05:43 »
Простите, поправьте если я ошибаюсь, но разве с шунтом можно делать массаж, лфк??? Тем более такие сильные как в китае делают ???

Оффлайн Света213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: ВЖК 4ст. ДЦП, спастический тетрапарез
« Ответ #5 : 10 Апреля 2015, 16:32:11 »
Можно,главное чтобы судорог не было.

Оффлайн ЛюдаМила

Re: ВЖК 4ст. ДЦП, спастический тетрапарез
« Ответ #6 : 10 Апреля 2015, 17:23:50 »
привет! нам 6мес. родился недоношенным 28 нед. перенес вжк 4ст. в 2мес прошунтировали. пока вес набирали ОГ НАБРАЛА 10СМ. СЕЙЧАС весим 5.5кг  голову не держим не сидим. но умеем гулить улыбаться. нам поставили дцп. спастический тетрапарез. хотелось бы повезти его в китай. мамочки кто был в юйцы не могли бы поподробней отписаться,плииз! буду очень благодарна!

Здравствуйте мама Алиаскара,
У нас по диагнозам все очень похоже, правда недоношенность 32 нед., ВЖК 4 ст., шунт установили в месяц.
Личное мое мнение, то я не советую вам начинать с сильной реа. Шунт должен прижиться и ребенок после такой тяжелой операции должен придти в себя. Мы начинали с массажа с элементами ЛФК и укладок. Что у вас с ЭПИ? С глазками?
Будьте осторожны и конечно вся ответственность на вас!