Автор Тема: Судороги или рефлекс Моро  (Прочитано 28387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #30 : 09 Января 2014, 22:22:14 »
OKSI_DEN, у нас такое бывает иногда, похоже на автоматизм - педалирование его в статьях называют. Эпилептолог сказал, что неестественная улыбка при этом может говорить о том, что это приступ, но может быть и просто стереотипия такая.

Оффлайн Gabriela

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #31 : 03 Апреля 2014, 16:34:38 »
Ребенок начал подтягивать ножки, раскидывать ручки и открывать ротик, длится буквально 2-3 сек, и так примерно 10-15 раз в серии может быть. Что это? Какой то хитрый вид судорог или рефлекс Моро. Было уже 2-3 раза такое.


У нас были такие судороги, потом их купировали и сейчас такие движения снова появились... я была уверена, что опять начались приступы, но сделали ЭЭГ и это расценили, как рефлекс Морро и дистонические атаки. Нам сделали ботулинотерапию и эти движения ушли.
Без ЭЭГ никто точно не скажет есть судороги или нету, особенно если они проходят не как классические приступы.

Оффлайн LazarevaAnna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я верю в тебя сынок!
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #32 : 11 Апреля 2014, 06:13:43 »
ОЙ,девчонки, и у нас та же песТня. Особенно вздрагивает во время засыпания. Чтобы деть поспал, лежу рядом и держу руки.  Как с этим бороться,подскажите. У нас гиперслух, и вздрагивает при малейшем шорохе.
И у нас вздрагивания при засыпании, держу пока окончательно не уснёт, не расслабится, постанывать даже может, сам устал от этого ыыы что это вообще такое...
/www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн ляна

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #33 : 12 Апреля 2014, 00:18:07 »
Честно говоря я и сама при засыпании частенько вздрагиваю да так что просыпаюсь от этого!! lljj


Оффлайн orishka

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #34 : 12 Апреля 2014, 08:20:55 »
Честно говоря я и сама при засыпании частенько вздрагиваю да так что просыпаюсь от этого!! lljj
это скорее всего у вас магния не хватает,анализ крови покажет (у меня такое было)

Оффлайн А нтонина

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #35 : 09 Июня 2014, 10:37:07 »
Добрый день. У меня малышу 5 месяцев. Взрагивания, раскидывание ручек, вытягивается в струнку и пучит глаза очень часто? Без пеленою не спит вообще, так как будет себя руками... Сон очень чуткий. Просыпается от любого шороха. Пелена уже мала. Да и сил больше стала-ленточкой перетягиваем, чтоб не разматывался. Кто сталкивался с таким. Какие лекарства можно пропить, чтоб спокойней стал?

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #36 : 09 Июня 2014, 11:26:42 »
Добрый день. У меня малышу 5 месяцев. Взрагивания, раскидывание ручек, вытягивается в струнку и пучит глаза очень часто? Без пеленою не спит вообще, так как будет себя руками... Сон очень чуткий. Просыпается от любого шороха. Пелена уже мала. Да и сил больше стала-ленточкой перетягиваем, чтоб не разматывался. Кто сталкивался с таким. Какие лекарства можно пропить, чтоб спокойней стал?
У нас так гиперкинезы проявлялись и дистония.Ну прям один в один.Сон  от любого дуновения ветерка вскакивал.Пеленкой тоже скручивала будил себя руками.Все то же!!!!
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн А нтонина

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #37 : 09 Июня 2014, 17:25:13 »
Мама Глебушки, а как вы с этими вздрагивали ями сражались? Ведь спать-то надо ему... Пеленке уже не может его сдержать, он старается из нее вырваться... И до какого возраста он так спал? Или это продолжается?

Оффлайн ляна

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #38 : 09 Июня 2014, 20:37:15 »
Добрый день. У меня малышу 5 месяцев. Взрагивания, раскидывание ручек, вытягивается в струнку и пучит глаза очень часто? Без пеленою не спит вообще, так как будет себя руками... Сон очень чуткий. Просыпается от любого шороха. Пелена уже мала. Да и сил больше стала-ленточкой перетягиваем, чтоб не разматывался. Кто сталкивался с таким. Какие лекарства можно пропить, чтоб спокойней стал?

А на живот не пробовали класть спать! Мы до сих пор так(( правда уже очень редко стало. Но ночью если на спине или на боку спит то недолго руки раскидывает и пугается переворачиваю на живот и дальше спит хорошо!


Оффлайн Mama Jeni

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #39 : 09 Июня 2014, 21:51:29 »
ляна, мой тоже на животе лучше спит. Ночью только на животе,и спокойно до утра:) а днем по разному-и на спине и на животе.
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #40 : 09 Июня 2014, 21:56:21 »
У меня на животе вообще не спал, его только на живот - он голову начинал поднимать, так и поднимал до изнеможения, потом орать начинал... уснуть вообще на животе не мог, никогда. Тоже неупелёнутый не спал, до трёх месяцев пеленала наглухо, потом начал выпутываться, тут же просыпался и орал, начала ленточкой поверх пелёнок увязывать. В полгода уже и ленточка не спасала, ночью просыпался с ором, от пелёнок одна ленточка на нём и оставалась ллл Вот в одной старой книжке нашла выкройку рубашечки детской... такая она, что-то среднее между ночнушкой и спальным мешком... длинная, внизу на пуговицах (он туда с ножками помещался), на шее воротничок под горло, а рукава длинные, и они увязывались... Вот сшила таких три штуки, в них он у меня и спал до полутора лет, если не до двух... Где-то после месяцев восьми я стала постепенно чуть слабее увязывать, через некоторое время ещё чуть слабее... вот постепенно научился спать в этих рубашках в неувязанном состоянии. Ну и дальше в них спал, пока совсем уж не вырос... может, и до трёх лет, но неувязаннный уже.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #41 : 09 Июня 2014, 21:58:36 »
Причём у нас ни эпилепсии, ни эпиактивности не было никогда (ему уж восемнадцать скоро), но вот спать незамотанный вообще не мог. Гиперкинезов и дистонических атак тоже не было... Вот атаксия была.

Оффлайн ляна

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #42 : 09 Июня 2014, 23:19:44 »
ляна, мой тоже на животе лучше спит. Ночью только на животе,и спокойно до утра:) а днем по разному-и на спине и на животе.

и мы так же


Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #43 : 10 Июня 2014, 11:33:41 »
вот и мы к вам(((((( вторые сутки с нами жуть какаято творится доча вся вытчгивается шею голову крутит туда сюда ночью в подушку уткнется руку оттопырит и орет и вздрагивает вся,завтра на ээг идем но наврядли она уснет,может на погоду? у нас когда то так давно было. по этим вздрагиваниям они у нас давно, все ээг хорошие неврологу говоря она как будто меня не слышит




Оффлайн ляна

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #44 : 10 Июня 2014, 11:35:25 »
На Моро это не похоже  ккк