Автор Тема: Мой ангел Данюша. Помогите советом!  (Прочитано 127383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maryna 5

Re: Мой ангел Данюша. Помогите советом!
« Ответ #675 : 29 Января 2018, 14:25:14 »
@klimel, не падайте духом, Бог послал это испытание вам обоим с какой-то целью и его нужно выдержать достойно. В этой жизни просто так ничего не случается. Вы очень сильная женщина и МАМА с большой буквы, пол форума уж точно за вас болеют и сопереживают.

Попробуйте сироп из кароба (сироп из рожкового дерева), чисто случайно обнаружила его мягкий слабительный эффект, плюс увеличивает аппетит. Я добавляю чл в кашу —2 раза в день, стул сформированный мягкий каждый день как часы, я не нарадуюсь, до этого что только не пробовали.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангел Данюша. Помогите советом!
« Ответ #676 : 30 Января 2018, 11:48:33 »
@klimel, не расстраивайтесь.  ;l Все обязательно наладится. Данюша живой и поверьте, он счастлив что рядом мамочка и родные. Вам сил и терпения.  rt И пожалуйста,хоть изредка давайте знать о себе и Данюши. За вас переживает весь форум
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн klimelАвтор темы

Re: Мой ангел Данюша. Помогите советом!
« Ответ #677 : 07 Февраля 2018, 19:01:04 »
@Maryna 5  @Счастливая мамка  Да я не падаю духом, мне не позволительно падать духом...
Сейчас читаю в соседней теме, Тоня @Зайка  говорит о том, что дети на ИВЛ должны много лежать на животе. А наш реанимотолог - вроде знающая и принимающая участие в судьбе ребенка, говорит - да нет зачем, вы же в кресле много сидите, тогда и не надо Вам лежать. А мы досиделись до сильного сколиоза((( Теперь уже не сидим..... Кормлю полулежа.... И так никто из врачей не дал полноценных советов по уходу за ребенком на аппарате - лежать на животе, лфк, массаж грудной клетки .... Они вообще об этом знают ???!!! Или им настолько начихать на ребенка, блин...... Прямо вот каждый раз не могу сдержаться, когда пообщаюсь с классическими врачами....
Тоня @Зайка , очевидно мне надо еще раз прошерстить форум, где Вы пишете и даете очень ценные советы деткам на ивл ...

Оффлайн Антонина

Re: Мой ангел Данюша. Помогите советом!
« Ответ #678 : 08 Февраля 2018, 08:36:50 »
Если сформировалась деформация грудной клетки и позвоночника,то смена положений конечно в рамках "привычного положения". Если ребенок преимущественно всё время лежит в одном положении то согласно механике дыхания,участки лёгких по задней поверхности грудной клетки будут в состоянии гиповентиляции,застоя, ателектазов ,а следовательно воспаление будет поддерживается.Мамы тяжёлых деток знают о так называемой "застойной пневмонии" это именно тот случай,а  на ИВЛ всё усугубляется тем что  аппарат даёт в среднем один объем поэтому проблема гиповентиляции стоит острее.Поэтому если трудно перенастраивать ИВЛ и ребенок в состоянии лежать на животе,то создаётся небольшой наклон в сторону головки  и периодически ИВЛ Амбу или со сменой параметром ИВЛ,а углы наклонов должны меняется опять же чтоб мокрота могла санироватся лучше.Если на животе сложно то смена положений в рамках возможного по деформации.

Наверное единых советов нет все же дети разные,есть только общие принципы подхода.
Вам и Данюше  ,m
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 08:41:57 от Зайка »
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: Мой ангел Данюша. Помогите советом!
« Ответ #679 : 08 Февраля 2018, 09:38:40 »
Читала ещё такую рекомендацию от пульмонолога РАМН вращают пациента находя то положение в котором кашель сильнее и мокроты больше.Это идеальное положение для постурального дренажа.Делают его не менее 3-4 раз в сутки.Помимо,минимальной раз в два часа смены положений тела.
Где то в литературе указывают идеальным положение на боку.Я имела в виду что положение должно меняется обязательно.Меньше застоя,нет или легче протекающая пневмония,ниже риск септических осложнений.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Snowrat

Re: Мой ангел Данюша. Помогите советом!
« Ответ #680 : 08 Февраля 2018, 10:15:46 »
@klimel, Лена, у меня тоже есть периодически такое ощущение от хосписных врачей:( Вроде и хотят как лучше, но периодически такую хрень выдают... мне вчера начали в очередной раз внушать про баклофеновую помпу:( Уж сколько раз отбрыкивались, ну явно не наш вариант, а они всё о том же...  И с препаратами та же беда, мы половины не пьем что нам "рекомендовали", и каждый раз нам что-то новое пытаются еще впихнуть, хотя явно видно что толку 0. Мне кажется тут собственный опыт и интуиция гораздо лучше работает, чем врачебный опыт.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн klimelАвтор темы

Re: Мой ангел Данюша. Помогите советом!
« Ответ #681 : 12 Февраля 2018, 11:27:03 »
Девочки, простите, что не сразу отвечаю.

@Зайка  Тоня, да, конечно, все индивидуально. Но ведь есть общие принципы по уходу за детьми на ИВЛ. Не каждый же день они выписывают домой ребенка на аппарате. Могли бы взять на себя труд и дать соответствующие рекомендации.
Мы Данюшку конечно крутим - вертим. Иногда на каком то боку ему не нравится - сатурация падает, переворачиваем. На животике хорошо лежит, даже собственные вдохи появляются. На спине преимущественно, когда кормим, иначе мокротой зальется. А из трахеи практически ничего не санируется. Но вот когда вертикализируешь (на руки берешь), то мокрота лезет.

@Snowrat Вика, это точно. До меня как то не сразу дошло, что в хосписе работают врачи из тех же больниц и медцентров ) Я наивная думала, что у них должно быть другое отношение и другой подход к нашим детям. А на деле все тоже, и отношение, и препараты теже назначаются. Я уже и так редко к ним обращаюсь, но каждый раз думаю, господи, чего я еще жду. Это верно, все приходит с опытом !

Оффлайн Лиана95

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой ангел Данюша. Помогите советом!
« Ответ #682 : 10 Марта 2021, 07:34:47 »
@Helly, добрый день. Подскажите , какой умвас диагноз. Читаю все урывками , у нас критическая ситуация - у здорового  ребенка 4 месяца назад начались миоклонии лица, оббегали всех врачей - морозовская, нцзд, св. Луки, казаряна, Айващян один из последних , мои по эпипротоколу , полное сквенирование экзома, куча обследований. Сейчас в реанимации в морозрвской уже неделю на ивл. Не можем выйти из статуса , вернее , как убавляем опять судороги идут. Всегда одинаковые. 6 препаратов, гормоны, ничего не берет. Посоветуйте, куда бежать ? Кажется, что врачи делают не все, что могут . ведь где-то должен быть выход.. У ребенка вообще нет видимых патологий, они не знают , что лечить.. Развитие прекрасное. 3 года, сад, стихи, песни, все как у всех. Но очень агрессивное течение миоклоний. Диагноз общий - фокальная эпилепсия .

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангел Данюша. Помогите советом!
« Ответ #683 : 10 Марта 2021, 11:56:55 »
МАМА с большой буквы
Я про всех родителей особят, их тянущих, пишу с большой буквы. По-другому просто не могу: рука не поднимается.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангел Данюша. Помогите советом!
« Ответ #684 : 10 Марта 2021, 12:00:58 »
мне не позволительно падать духом...
Моя Мама тоже нет-нет, да скажет так. Конечно, не очень часто, но говорит.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангел Данюша. Помогите советом!
« Ответ #685 : 10 Марта 2021, 12:09:54 »
@klimel, вы очень давно не писали. Как у вас дела?

Оффлайн Анастасия_95Pp

Re: Мой ангел Данюша. Помогите советом!
« Ответ #686 : 13 Мая 2022, 09:16:55 »
Расскажите пожалуйста как ваши дела?? У нас тоже этоподозревают, любая информация интересна