Автор Тема: Прошу вашего мнения. Судорожные движения  (Прочитано 11850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #45 : 21 Апреля 2015, 21:14:01 »
@МамаКирюши, У нас с диагнозом симптоматическая эпилепсия с ежедневными приступами.Ээг которая 10-15 мин могла быть обсалютно чистой а могла и зашкаливать кривыми.Так что и сказать что эпи у вас нет не могу,тк эпи активность есть а это уже Ооочень не хорошо.Прям очень.Остерегайтесь все возможных электростимуляций,жесткого массажа ,не переутомляйте малыша и не давайте заходиться в плаче.А по видео отличный пухлячек,здоровья ему,дай бог ,все пройдет и окажется какой то ерундой.


А разве эпи активность и судорожная готовность (на основании преобладания медленных волн) это одно и тоже?

Оффлайн Богом данная

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #46 : 21 Апреля 2015, 21:48:35 »
@МамаКирюши, ЭЭГ не всегда показывает эпиактивность. Во-первых, что такое эпиактивность? Эпиактивность - это повышенная судорожная готовность головного мозга. Но, при симптоматической эпилепсии, приступы
 есть, а эпиактивности может и не быть.
Это говорит о том, что в коре головного мозга в результате какого-либо повреждения появился эпи-очаг - рубец, который переодически перегружается нервными импульсами, и вследствие этого происходит разрядка в виде приступа. Порог судорожной готовности - это скорее врожденная характеристика. Грубо говоря - это предрасположенность к эпи. То есть: чем ниже порог, тем выше шанс заболеть эпи и наоборот.

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #47 : 22 Апреля 2015, 11:00:14 »
У меня у обоих мальчишек высокий порог судорожной готовности. У обоих доброкачественные ночные миоклони. Старшего лечили, так как было много проблем с развитием и поведение, младшего не лечим, развивается хорошо, проблем нет.
Кстати у младшего проблемы вылезли именно на ЭЭГ, вообще то ложились на МРТ по поводу гидроцефального синдрома, головка у него была очень большая (малыш приемный, наши врачи перестраховались) Потом уже записывались на ЭЭГ сна трехчасовой, у нас в Сургуте кстати с этим то же не просто.  Вот после него эпилептолог и сказала, что телепает нас эффектно, но это не эпи.
Старший уже подросток все хорошо, а младшему четыре, дергается во сне до сих пор, но гораздо реже.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #48 : 28 Апреля 2015, 14:07:55 »
Наши новости


Выписались из больницы. Диакарб, пантогам, цинаризин, аспоркам не даю на свой страх и риск



Вроде и успокоилась немного, стали учиться ползать, а ноги то не сгибаются практически. На спинке дает ножками сгибать, через раз туговато
А вот лежа на животике они как деревянные. Не дает согнуть и подвести под себя
Делали массаж сегодня, минут 20 пыхтели, еле получилось, перевернулся на живот, весь красный, глаза опять в потолок, напряжён весь, и чавкает ртом


Уже не могу дождаться как поедем домой ((((

Оффлайн маруся климова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #49 : 28 Апреля 2015, 15:35:42 »
Все у вас хорошо, нехватка кальция может дать такую картину,  у нас тоже заводится начала и сидеть в 8 месяцев, оказалось ионизированный кальций низкий, пьем кальций д3 витамин д3 в лечебной дозе, ээг наподобие была, и киндонорм успокоительный,  переделали ээг, уже почти норма. А потом еще магний в6 на месяц назначили. У меня второй ребенок умер,куча диагнозов и эпи тоже, поэтому когда родила третьего начала искать придирчиво диагнозы, а как говорят, кто ищет, тот находит. Лучше спокойнее относится. У меня дочка так же делала, еще и ноги к животу поджимала.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #50 : 28 Апреля 2015, 15:36:08 »
Вам бы эти эпизоды на видео снять (когда напряжен, глаза в потолок и ртом чавкает). При необходимости сможете неврологу, эпилептологу показать.

Оффлайн маруся климова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #51 : 28 Апреля 2015, 15:37:21 »
Не правильно написала. Заходится и синеть.

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #52 : 28 Апреля 2015, 15:54:10 »
Вам бы эти эпизоды на видео снять (когда напряжен, глаза в потолок и ртом чавкает). При необходимости сможете неврологу, эпилептологу показать.

У меня уже десятки видео в телефоне, очные неврологи и эпилептолог с русмедсервиса считай это игрой
Синеть он не синеет никогда

Оффлайн маруся климова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #53 : 28 Апреля 2015, 16:37:00 »
У меня синеет, когда сильно ревет, не может продохнуть, три раза было такое, от перевозбуждения мозга

Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Посмотрела видео,на видео это не приступы точно,на мой взгляд как бы иронически не звучало,мне кажется ребенок общается с потусторонним миром,возможнь с ангелом с старшем ребенком..очень специфически это выглядит именно с невидимым чем то,ведь он целенаправленно смотрит вверх и водит глазами следя за чем то,можете закидать меня тапками,я видела много детей эпи,у меня старший страдает,что такое судороги,абсансы,я не понаслышке знаю,ваш ребенок за кем то следит и кого то видит

Оффлайн семья

Когда моему мальчику было 2 месяца , я тоже стала    замечать страные движения.Но у нас сильно поворачивал голову в право и глаза тоже сильно в право заводил, очень сильно. При том был в сознании.Я сначала просто наблюдала не зная что делать потом в охапку и к неврологу , положили меня в больницу сделали кучу анализов и даже ээг ни чего не нашли.Приехали домой ни чего не было , но все равно серд не на месте было. Поехала опять к врачу у кого наблюдались в больнице, она нас положила . Опять кучу анализов , но сделали уже  ээг  видио маниторинг . Он показал не очень хорошие результаты.Нас поставили на учет к эпилиптологу мы пьем конвулекс . Но хочу сказать что приступы до года были частыми именно без потери сознание, а потом как -то один раз с потерей.Но ещё к тому в 6месяцев появился тонус в правой стороне.Сейчас нам1год и 10. У нас правосторонний гемипарез, но с эпилепсии на ээг сейчас хорошие результаты и приступов мы не наблюдаем .Я считаю надо найти грамотных специалистов которые подходит к своей работе правильно , а ни тяп ляп.

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #56 : 24 Марта 2018, 03:26:10 »
Девочки, опять я вернулась в эту тему. Тогда прошли дополнительно УЗИ, ничего страшного там не увидели, сказали - игра, перерастёт, мне кажется, у вас умер ребёнок - вы себя накручиваете ...
Прошёл год, Семёну 1,5 я беременею третий раз. Как обычно очень сложная беременность, Папа работает, бабушек толком нет, я с пузом, ребёнком, на уколах/капельницах и тд
Семён не говорит, так ... мама Папа дай гав, мяу и ещё пару звукоподражаний. После родов (ему 2.2) начинаю паниковать. Но опять же - заговорит, ждите трёх.

Три года
Не говорит. Занимаемся, он не любит. И я все чаще начинаю вертеть в голове аутизм ( психиатр сказала что аутизма нет, есть зрр
И тут мы попадаем к логопеду-дефектологу
Она смотрит эти видео, смотрит УЗИ и говорит - у вас была гидроцефалия (по лбу видно, хотя у меня тоже лоб странной формы, у сына в точности как у меня
Видео смотрит - так это же судорожная готовность

Диагноз - моторная алалия, сильный гипотонус, дизартрия.
Наговорила кучу всего, ехала домой и рыдала в три ручья.

Что конкретно меня смущает - гиперактивность, частые истерики с визгом и криком (но я его с детства баловала, не могу тут отличить что это, диагноз или избалованность), машинки в ряд, рисовать не любит, книжки вот недавно стал давать читать, заниматься где есть усидчивость тоже не любит, не слушается, очень своенравный

Что говорит - Мама, Папа, дай, дай чай, хочу ам ам, дай Кокель (коктейль), хочу кокель, Папа фу бе и кака (когда обижается на папу), хочу вууу (улица), экава (экскаватор), ка (трактор) лехга (Лера), перечисляет семью - я ма (я Сёма) лехга (Лера), па адей (Папа Андрей), ма ня (Мама Настя), Аны (штаны) ам нам, Буба, ба Оля, лия (Лиля), пипиз (сюрприз), махина (машина. Сложно произносит и по слогам, прерывисто), уиб (гриб), пока, пиет (привет) тетя, дядя, не хосю (не хочу) вкуи (включи) теехон (телефон)

Ему очень сложно говорить, это видно, как он старается и не выходит

И ещё он говорит как француз - ударения на последний слог - папА, мамА, бабА и тд

Прошли одну реабилитацию, на занятиях толком ничего не делал, только на ботиночки и физкультуру бежал с удовольствием и занимался


Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #57 : 24 Марта 2018, 08:39:04 »
@МамаКирюши, на моего сына Ваш похож((( И история похожа в чем-то, тоже я все чувствовала неладное, и оказалась права((( У моего ЗППР до сих пор и дизартрия. Почитайте у меня, я в первых сообщениях расписывала, какие мы в 3 года были. Если многое сходится, то лечитесь, не откладывайте, время бежит, а детки наши медленно догоняют((( Моему через год в уже школу, а я мечтаю, чтобы хотя бы в логошколу попасть, а не коррекционку(((

Оффлайн МамаКирюшиАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #58 : 24 Марта 2018, 10:46:53 »
А где можно почитать вашу историю, не могунайти

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения. Судорожные движения
« Ответ #59 : 24 Марта 2018, 14:39:03 »
@МамаКирюши, я историю не писала, по авой есть строка "сообщения", если нажать, откроются мои сообщения на этом форуме, вот я в первых писала, какой был сын, и какие изменения были в ходе лечения.