Автор Тема: Прижигание полынью  (Прочитано 14045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вереск

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Денисушка и мама Таня
    • Награды
Re: Прижигание полынью
« Ответ #15 : 11 Декабря 2012, 12:09:12 »
сёдня мужик один рассказывал. зять его страдал от геморроя, да так что даже хотел стреляться, занесло его в узбекистан, там китайцев полно. они его прижигали полынью, причём на груди. всё уже семь лет не вспоминае про геморрой
спасибо, что поделились ценной практикой.  а дцп у зятя с геморроем было?

не было

Оффлайн Acacia

Re: Прижигание полынью
« Ответ #16 : 21 Декабря 2012, 11:14:40 »
мы в свое время очень долго и нужно прогревали точки по спец. схеме этими сигарами. К сожалению, результатов не было вообще. Эту схему, направленную на снижение спастики, нам расписывали в су-джок центре.  Дома так и лежит несколько упаковок этих сигар, если кому надо, отдам с удовольствием.
Еще, по рекомендации гомеопата, прогревали точки мини-моксами, точки все были на ручках. Вот от этого, в комплексе с классической гомеопатией, видела небольшие результаты, как в моторике, так и псих. развитии.
Я как раз и ищу сейчас центр или клинику, где бы не уповали на что-то одно "сверхэффективное", а провели бы комплексное лечение за умеренные деньги. Я уже договорилась с другими мамами, и на этом сайте тоже, провести нормальную, нерекламную оценку настоящей эффективности лечения и на чем-то одном остановиться. Если , конечно, это возможно...


Я нашла клинику здоровье в городе Хмельницкий, еду после Нового года.Там тоже есть прижигание и как я правильно поняла там используют и сигары и моксы, особенно маленьким детям. Подробнее сообщу после или по ходу лечения . Я так волнуюсь за это все...

Оффлайн ярославаяра

Re: Прижигание полынью
« Ответ #17 : 21 Декабря 2012, 12:47:15 »
мы в свое время очень долго и нужно прогревали точки по спец. схеме этими сигарами. К сожалению, результатов не было вообще. Эту схему, направленную на снижение спастики, нам расписывали в су-джок центре.  Дома так и лежит несколько упаковок этих сигар, если кому надо, отдам с удовольствием.
Еще, по рекомендации гомеопата, прогревали точки мини-моксами, точки все были на ручках. Вот от этого, в комплексе с классической гомеопатией, видела небольшие результаты, как в моторике, так и псих. развитии.
Я как раз и ищу сейчас центр или клинику, где бы не уповали на что-то одно "сверхэффективное", а провели бы комплексное лечение за умеренные деньги. Я уже договорилась с другими мамами, и на этом сайте тоже, провести нормальную, нерекламную оценку настоящей эффективности лечения и на чем-то одном остановиться. Если , конечно, это возможно...


Я нашла клинику здоровье в городе Хмельницкий, еду после Нового года.Там тоже есть прижигание и как я правильно поняла там используют и сигары и моксы, особенно маленьким детям. Подробнее сообщу после или по ходу лечения . Я так волнуюсь за это все...



Не волнуйтесь,ни чего  страшного в этом нет .Прижигание не впрямом смысле , главное чтобы спец был грамотным ,чтобы результаты были .Удачи вам ,и будем ждать отзывов и результатов

Оффлайн Димулькин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прижигание полынью
« Ответ #18 : 21 Декабря 2012, 21:50:34 »
Девочки полынь издавна мощное средство от паразитов(паразиты бывают разные в организме)потаму как горечь яд для них,поэтому насморк,гемарой,и все остальное как рукой снимет.....но к  лечению дцп  отношение я думаю ни как неимеет ;D

Оффлайн Кирилица

Re: Прижигание полынью
« Ответ #19 : 18 Января 2013, 15:31:18 »
мы в свое время очень долго и нужно прогревали точки по спец. схеме этими сигарами. К сожалению, результатов не было вообще. Эту схему, направленную на снижение спастики, нам расписывали в су-джок центре.  Дома так и лежит несколько упаковок этих сигар, если кому надо, отдам с удовольствием.
Еще, по рекомендации гомеопата, прогревали точки мини-моксами, точки все были на ручках. Вот от этого, в комплексе с классической гомеопатией, видела небольшие результаты, как в моторике, так и псих. развитии.
Я как раз и ищу сейчас центр или клинику, где бы не уповали на что-то одно "сверхэффективное", а провели бы комплексное лечение за умеренные деньги. Я уже договорилась с другими мамами, и на этом сайте тоже, провести нормальную, нерекламную оценку настоящей эффективности лечения и на чем-то одном остановиться. Если , конечно, это возможно...


Я нашла клинику здоровье в городе Хмельницкий, еду после Нового года.Там тоже есть прижигание и как я правильно поняла там используют и сигары и моксы, особенно маленьким детям. Подробнее сообщу после или по ходу лечения . Я так волнуюсь за это все...



Не волнуйтесь,ни чего  страшного в этом нет .Прижигание не впрямом смысле , главное чтобы спец был грамотным ,чтобы результаты были .Удачи вам ,и будем ждать отзывов и результатов
Как это делается на видео Клиника Здоровья в программе "ПАНАЦЕЯ" - 4

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Прижигание полынью
« Ответ #20 : 18 Января 2013, 20:11:09 »
Девочки полынь издавна мощное средство от паразитов(паразиты бывают разные в организме) потому как горечь яд для них,поэтому насморк, геморрой,и все остальное как рукой снимет.....но к  лечению дцп  отношение я думаю никак не имеет
Если не учитывать, что это воздействие на активные точки. И воздействовать можно и иголками, и сигарами, и пальцами...


Оффлайн sprintt

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Прижигание полынью
« Ответ #21 : 25 Июня 2014, 05:50:45 »
Здравствуйте! Вот, решилась написать о наших прижиганиях полынью. Причем, в прямом смысле, т.е. маленький шарик полыни кладется прямо на кожу, поджигается лучиной и тлеет. Сами в шоке, что делаем такое с ребенком, но реально помогает и наконец-то пошли сдвиги. Вообще-то изначально знать-не знали о прижиганиях и, естественно, не планировали их делать. Просто нам порекомендовали конкретного доктора в Сеуле (Ю.Корея), который делает иглоукалывания. Вот к нему-то и поехали. В итоге он делал нашей принцесске прижигания. Хотя иголки он тоже ставит вовсю, но только взрослым. Хотя смысл у прижиганий и иголок один и тот же (воздействие на определенные точки). Вкратце опишу наше состояние: ребенок недоношенный 35 недель, после ядерной желтухи (билирубин 390), на МРТ обширное двусторонее поражение базальных ганглиев, судорожная готовность, проблемы со слухом. Ребенку на момент приезда в Корею был ровно год (плохо держала голову, остальное все не, тонус рос вместе с ребенком, гиперкинезы). Пробыли 5 недель, прижигались 3 раза в неделю. Кроме прижигания доктор быстро укылывал пальчики на руках-ногах маленькой иголкой (все это стоит примерно $45, за 5 недель были у доктора 15 раз). Дополнительно пьем 3 травяных лекарства (примерно 25 тыс. на месяц). Сейчас почти два месяца сами дома делаем прижигания. По результатам (конечно, без особых чудес, но дело пошло): тонус падает на глазах, патологические рефлексы стали заметно отступать (при том, что пока были в Корее, практически не занимались ЛФК), снизился объем лишних движений. В первый же день после прижигания дочка "перевернулась" — конечно, не подняла голову, не встала на локти, но смогла со спины оказаться на животе. Сначала это было редко, а сейчас, спустя почти 3 месяца, — каждый день как минимум по нескольку раз. Для ребенка это хоть какие-то самостоятельные действия, и она им очень радуется, когда получается вот так перевернуться. И это точно не дистонические атаки и пр. — мы уж насмотрелись. Ребенок стал почти нормально спать ночью, раньше просыпалась каждый полчаса-час. Ребенок стал есть, причем у нее появились вкусовые предпочтения, раньше все было одинаково невкусно и накормить ее было нереально сложно. А еще она наконец-то заметила, что у нас дома есть кошка, стала проявлять интерес к окружающему миру. Еще с нами в этой клинике была мамочка с мальчиком (1,2 года) с эпилепсией, их нигде не хотели брать, а этот доктор взял. Им также доктор делал прижигания, правда, каждый день. По словам мамы, у ребенка прояснился взгляд, "окрепли" мышцы (у ребенка гипотонус). В общем, мы только начали. Здорово, что это все можно делать дома, т.к. здесь мы занимаемся ЛФК с врачом, и сами по Светлане Грибовой. Вот такой сумбур, если кому-то будет интересно, могу написать более подробно.

Оффлайн Elena_S

Re: Прижигание полынью
« Ответ #22 : 25 Июня 2014, 05:57:18 »
Очень интересно. Напишите, пожалуйста.  ;l
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн sprintt

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Прижигание полынью
« Ответ #23 : 25 Июня 2014, 07:03:48 »
Процедура, конечно, довольно зверская. Ощутить все прелести можно просто положить шарик сухой травы размером со спичечную головку себе на кожу и поджечь. Единственное, что хоть как-то успокаивает — у детей снижен болевой порог. Если получится, потом фото выложу своего чада. В целом на теле у нас 8 основных точек — их делаем 3 раза в неделю, еще 4 — 1 раз в неделю, еще 2 — 2 раза в месяц. Нам так. Хотя другому русскому мальчику (с эпи) делали каждый день, и как мне показалось, точек меньше. Так что всем по-разному. Собственно говоря, больше иностранных пациентов в клинике не было. Кроме двоих детей и женщины-монголки (ее парализовало после аварии). Думаю, потом рубцы будут затягиваться не один год. Но по сравнению с перспективой, что наша дочь будет всю жизнь лежать, это мелочи.
Клиника называется Назарет. Находится в Инчоне, это город-спутник Сеула, в котором и находится сеульский аэропорт (ехать до клиники примерно полчаса, станция сеульского метро буквально в 5 минутах ходьбы от клиники). Назарет включает в себя 2 отделения: Западную клинику и Восточной традиционной медицины. Заведут там всем пожилая семейная пара. Жена — западным отделением, муж — восточным (он как раз и есть тот самый доктор). Этот наш доктор уже более 30 лет занимается иголками и прижиганиями и специализируется в основном на восстановлении после параличей и инсультов (видели даже его книгу об этом). В основном, конечно, взрослые там лечатся. Но и детей немало. В Западном отделении мы предварительно сдавали анализы, сделали МРТ (выпили сиропчик и заснули), ЭЭГ. В обоих отделениях есть массаж и ЛФК, правда, сказали, что с годовалыми детьми не занимаются, только постарше. Не спрашивали со скольки лет, т.к. сами ЛФК делаем. На приеме доктор изучил результаты обследований, протестировал ребенка хитрым способом — на основании которого выдал нам список вредных и полезных продуктов. Затем долго измеряли ребенка, определяли точки для прижиганий. Ребенок, конечно, орет, но, как только заканчивается процедура, довольная улыбается. В быту особо проблем не вызывают прижигания, только мочить эти вавки нельзя. Жаль, конечно. Дочка любит воду, да и живем около моря, а купаться долго нельзя — только в гигиенических целях. В море — так, окунуться и все. Ну да ладно. Собираемся в Корею в январе (доктор сказал приезжать через 8 месяцев самостоятельного лечения). Уже купили билеты с 30 декабря по 28 января (на 4 недели). Вдруг кто тоже соберется.
А, забыла, насчет перевода. Познакомились там с чудесной женщиной. Она — из репрессированных корейцев времен войны с японцами, много лет прожила на Сахалине, потом в Москве, сейчас уже 7 лет живет в Корее. В общем, в равной степени хорошо знает и корейский, и русский. Живет одна в 3-комнатной квартире, нас к себе даже пожить приглашала. Но от нее 40 минут на автобусе до клиники ехать, а рядом с клиникой куча мотелей и гостиниц. Так что с проживанием проблем нет, можно даже в клинике жить (правда, не уточняли сколько стоит). С едой, конечно, не очень, даже относительно Китая очень специфично. Но это в кафе. А так есть куча гипермаркетов, магазинов и пр. Все свежайшее и качественное. Где-то был у меня адрес сайта клиники — у них там даже по-русски было. Поищу. Помню, что в западном отделении они еще занимаются стволовыми клетками, но только с 2-х лет.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2014, 07:14:44 от sprintt »

Оффлайн sprintt

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Прижигание полынью
« Ответ #24 : 25 Июня 2014, 08:18:14 »
Еще хотела написать, что лично мне Корея импонирует тем, что там как-то все для людей. Все чисто, аккуратно. Везде всевозможные пандусы, лифты и прочие приспособления, которые делают комфортным любые передвижения с коляской. Видели довольно много рассекающих по городу корейцев в инвалидных креслах. И в метро, и в супермаркет — легко попасть с коляской, везде все продумано. Большое количество парков, зелени, есть где погулять с ребенком. Многие, в т.ч. и большой процент врачей говорят по-английски, в метро также все по-английски. Во всех клиниках современное медицинское оборудование — мы когда ездили, еще прошли обследования слуха, зрения и сердца. К тому же сейчас для россиян визы отменили.

Оффлайн Elena_S

Re: Прижигание полынью
« Ответ #25 : 25 Июня 2014, 12:53:41 »
У моего как раз эпи в стадии ремиссии. Это как раз и смущает, как бы ремиссию не сорвать, все таки стресс. На иголки не решаюсь xcvb
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн sprintt

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Прижигание полынью
« Ответ #26 : 25 Июня 2014, 16:03:08 »
Нашла сайт клиники http://www.nasaret.co.kr/

Оффлайн Elena_S

Re: Прижигание полынью
« Ответ #27 : 25 Июня 2014, 16:52:33 »
а там надо какой центр смотреть? Восточной медицины?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн sprintt

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Прижигание полынью
« Ответ #28 : 26 Июня 2014, 05:04:39 »
Да, там как раз первое же фото — наш доктор. Признаюсь, что, наверно, просто посмотрев сайт, никогда бы не поехала. Собирались и ехали не в клинику, а к конкретному врачу. И не жалеем, у нас только после него начались продвижения.
Перевод на сайте, как я понимаю, автоматический и поэтому дурацкий. Но в целом смысл понятен.
http://nasaret.co.kr/russia/content/content.asp?FolderName=center&filename=center01 - вот здесь еще у них написано о лечении неврологии восточной медициной.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2014, 05:11:41 от sprintt »

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Прижигание полынью
« Ответ #29 : 23 Января 2015, 21:36:48 »
Девочки, кто САМ делает прижигает своим ребятишкам?
Меня на курсах массажа учили прижиганию, но вот точки у наших спастиков специфические..