Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 554189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #30 : 16 Сентября 2010, 13:41:46 »
Н@Т@Ш@    gfds gfds
ага..мы пьем только кепру..утро и вечер без четкой прострации по времени
у нас очень маленькая дозировка..
вес дитя 18 кг..пьем 180 мг в сутки..
могу сказать что это очень индивидуально..
пили кепру с марта 2009 года, и у нас с первого приема таблеток все ушло...
на этой же дозе и пили до июля 2010 ..
все чисто было..приехали с юга (июнь 2010)...море ..солнце и все такое..приступы опять возобновились..тут же..
начали увеличивать, за июль - август довели до 500 мг/сутки..
ничего хорошего не вышло из этого..
дитя чаще стал по приступам ..
и вырубало уже на 4 - 5 часов после приступа..
и сон пропал совсем по ночам..

стала дозировку снижать..опять до малого значения..
приступы стали реже..и пошли перерывы ..не всегда теперь нас шарашит..
бум смотреть что и как дальше..пока так...
НО!! когда вводили в 2009 году, мы ничего не пили до этого почти год..
до этого сидели на трилептале и депакине..
тоесть кепру вводили когда ребенок год не получал АЭП и кепру
(ввели когда опять сорвали ремиссию после проведения ЭМГ)
так что все индивидуально
может мой опыт нам только и подходит..
хотя какой тут опыт..все вилами по воде..

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #31 : 16 Сентября 2010, 16:38:45 »
Наташ, спасибо за информацию, а вам так врач назначал или сами? просто нам один врач настоятельно рекомендует пить только кеппру, а другой категорически против, мотивируя это тем, что детям кеппру одну не назначают, только как добавочный препарат к основному, у нас это финлепсин ретард. У нас судорог с потерей сознания нет три с половиной года, без противосудорожных полтора, но последнее время есть подергивания, я думала просто мышечные спазмы типа так проявляются, но врачи говорят это просто судороги такие, легкие. Вот я и вся в сомнениях.....
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #32 : 16 Сентября 2010, 17:07:25 »
Постаралась прочитать практически всю тему , но так и не нашла, подскажите, кто-нибудь даёт ребенку КЕППРУ как монопрепарат? Если да, то по какой схеме пьёте?
У меня сын пьёт. 250 утром и 500 вечером.Вес 44 кг.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 17:09:03 от Катюша »


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #33 : 16 Сентября 2010, 18:53:00 »
а вам так врач назначал или сами? врач настоятельно рекомендует пить кеппру, а другой категорически против, только как добавочный препарат к основному, у нас это финлепсин ретард. У нас судорог с потерей сознания нет три с половиной года, без противосудорожных полтора, но последнее время есть подергивания, я думала просто мышечные спазмы типа так проявляются, но врачи говорят это просто судороги такие, легкие.

да врач рекомендовал с кеппры начать..я тоже к этому препарату склонялась..
и дозировку когда все пошло вверх она же подсказала, но когда при большой дозе хуже стало..я сама дозу стала снижать...
по опыту других  и  по записям на Литл ванн мало кто на одной кепре сидит..
чаще с депакином..у меня много мамочек кто на 2х сидят -кепра и депакин

мое мнение если ремиссия так уже хорошо и есть прогресс..
нет смысла вводить еще препарат..

мониторинг сделать для успокоения, и если там тип-топ..никаких новых препаратов..а все эти подергивания..и твои сомнения без мониторинга..
не накручивай себя...

вы же сейчас без препаратов?? и ты видишь перспективу опять ввести финлепсин ретард..?так он уже не будет работать..
а кеппра да, как моно идет..другое дело,  что ее редко кому как моно вводят..
но нам пошло..

я бы не вводила, если бы так долго были без препаратов
пусть мозг сам попытается простроиться ...

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #34 : 16 Сентября 2010, 20:38:24 »
Мониторинг как раз показывает, что есть активность и очень приличная. Просто раньше у нас судороги были с потерей сознания , но правда только на высокую температуру, но их было всего около 6. А сейчас вот эти не понятные подергивания на лице и руке, которые по идеи проходят сами через минуту-две, но они бывают раз в месяц теперь.  Вот врачи и говорят, что у нас сейчас стопор получился в развитии именно из-за этих приступов, их надо убирать. Раньше мы пили финлепсин ретард и топамакс. Через полтора года после последнего приступа я сама стала по тихоньку снижать противосудорожные, Ребенок менялся на глазах, с каждым днем буквально все лучше и лучше. Но с нового года вот у нас начались эти подергивания и все как будто остановилось. Врачи пугают, что если мы не будем пить противосудорожные, то откат назад будет большой. Сама я ну совсем не хочу начинать пить ни какие препараты, жалко смотреть на ребенка, когда он весь в себе и ничего не соображает.
Спасибо, Наташ, надо всё обдумать и взвесить. ттт ттт ттт  Может я воспользуюсь именно такой схемой питья кеппры, если решусь, сынуля тоже весит сейчас 18 кг.
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #35 : 16 Сентября 2010, 20:52:45 »
Н@Т@Ш@
У меня сын учится в школе и т т т нормально тянет программу обычную.
У нас была ремиссия 3года,потом на ЭЭГ появился очаг и активность.Назначили(в 18 б-це) трилептал,пропили 6 мес,контроль и всё без изменений.Назначили Кеппру моно и минимальную дозировку для нашего веса.Из  побочки она сказала на  препарат бывает только снижение аппетита,а вот умственно и эмоционально он не угнетает.На аппетите у нас не отразилось.Через пол года очаг пропал и активности не было.Пили 2 года ровно.Невролог из Бурденко посоветовал отменять т.к. пропили достаточно и ремиссия уже быа 5 лет.В декабре закончили,а в конце января в школе стала сильно болеть голова и пока я доехала до школы чтобы егозабрать у него начался приступ.Потеря сознания на 1.5 часа т.е. он ничего не помнит,на вопросы не отвечал и не реагировал и на что.Забрали естественно в больницу.В Морозовской обследовали ,на ЭЭГ активности нет,но невролог посоветовала начать пить снова т.к. говорит ещё один такой приступ и он сможет войти в статус.Назначила опять Кеппру в той же дозировке,что мы и пили и тоже моно.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 21:53:39 от Катюша »


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #36 : 16 Сентября 2010, 21:26:21 »
Н@Т@Ш@ все же ..если есть эпиактивность..плохо конечно же..
но вот что ты говооишь, что есть затыки в развитии это не есть хорошо,
значит дитя колбасит и нет развития дальше..
если и ты сама это отмечаешь, то может по малу..помалу ввести кеппру??
 тогда..коль активность велика..и ты сама видишь, что дитя тормозится в развитии..меня всегда больше пугает развитие..нежели активность 
и сами судороги

опять же кеппра как препарат ..если вводишь и он ваш..он сразу работает..
но это можно на мониторинге спустя время проверить..опять же препарат не грузит сильно..в отличии от топомакса..непонятно зачем вас его добавили при таком малом кол-ве приступов..вот уроды..

прорветесь..тебе главное не волноваться
все нормулек..  qw]

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #37 : 17 Сентября 2010, 09:37:50 »
Катюша, Наташа, спасибо большое!  ттт ттт тттСейчас намного всё становится понятней насчет кеппры.  NATULAY сейчас наверно мы будем определяться с таблетками все же. Если б он был дома, я может быть сама и поэкспериментировала. Но сейчас Никитос живет в Ульяновске у бабушки, она всего этого боиться. Мы уже около месяца пьем финлепсин, доза маленькая, буквально на прошлой неделе опять был приступ, дрожала нижняя губа и ручка. Значит финлепсин не спасёт. По плану врача через месяц мы должны подключать кеппру, перед этим сделав мониторинг. Кеппру тоже расписали по минимальной дозеровке. Сейчас я все же склоняюсь к кеппре одной, чтоб больше ничего больше не пить. Попробую поговорить с врачом, если она не согласится, то надо ехать в Питер к профессору, который нам назначил кеппру.
Спасибо, девочки, большущее! Как же хорошо, что вот так можно спросить и получить ответ у людей, которые уже владеют информацией!!!! А то у врачей всё приходится вытягивать, как клещами.
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #38 : 03 Июня 2011, 15:10:59 »
уважаемые родители! Ответьте кто-нибудь, есть ли на форуме детки младше 4 лет, которые принимают кеппру? Если есть-как эффект? Какие побочки? Нам полтора, сегодня поставили симптоматическую эпилепсию, параксизмальные волны по всему левому полушарию. Эпилептолог предложила выбор: депакин или кеппра. Конечно, я выбрала второе, про депакин уж такого начиталась, что оторопь берет. Но кеппра для детей старше 4 лет. Но с другой стороны, ноотропы вообще раньше 18 нельзя, а мы пьем.
И еще, если нам не пойдет кеппра и придется переходить на депакин, подскажите кто-нибудь, есть ли дети, которые от него не "тупят"?
Извините если эти вопросы уже поднимались, просто я пока всего 30 страниц осилила, не могу помногу читать, дочу днем истерики колбасят, а ночью-приступы, так что приходиться быть все время рядом
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #39 : 03 Июня 2011, 15:14:25 »
уважаемые родители! Ответьте кто-нибудь, есть ли на форуме детки младше 4 лет, которые принимают кеппру? Если есть-как эффект? Какие побочки? Нам полтора, сегодня поставили симптоматическую эпилепсию, параксизмальные волны по всему левому полушарию. Эпилептолог предложила выбор: депакин или кеппра. Конечно, я выбрала второе, про депакин уж такого начиталась, что оторопь берет. Но кеппра для детей старше 4 лет. Но с другой стороны, ноотропы вообще раньше 18 нельзя, а мы пьем.
И еще, если нам не пойдет кеппра и придется переходить на депакин, подскажите кто-нибудь, есть ли дети, которые от него не "тупят"?
Извините если эти вопросы уже поднимались, просто я пока всего 30 страниц осилила, не могу помногу читать, дочу днем истерики колбасят, а ночью-приступы, так что приходиться быть все время рядом
Очень странный у Вас эпилептолог....предложил выбор из совершенно разных препаратов.... Мы пьем Кеппру с 8 месяцев, препарат неплохой, но в монотерапии он не назначается. У нас это второй препарат к Депакину.
[/url]

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #40 : 03 Июня 2011, 15:25:03 »
все правильно..и мы пьем кеппру с двух лет,пили с топамаксом.потом убрали,оставили только кеппру-улучшений нет,сейчас добавляем конвулекс
 


Оффлайн _Это_Я_

Re: Кеппра
« Ответ #41 : 03 Июня 2011, 15:39:10 »
уважаемые родители! Ответьте кто-нибудь, есть ли на форуме детки младше 4 лет, которые принимают кеппру? Если есть-как эффект? Какие побочки? Нам полтора, сегодня поставили симптоматическую эпилепсию, параксизмальные волны по всему левому полушарию. Эпилептолог предложила выбор: депакин или кеппра. Конечно, я выбрала второе, про депакин уж такого начиталась, что оторопь берет. Но кеппра для детей старше 4 лет. Но с другой стороны, ноотропы вообще раньше 18 нельзя, а мы пьем.
И еще, если нам не пойдет кеппра и придется переходить на депакин, подскажите кто-нибудь, есть ли дети, которые от него не "тупят"?
Извините если эти вопросы уже поднимались, просто я пока всего 30 страниц осилила, не могу помногу читать, дочу днем истерики колбасят, а ночью-приступы, так что приходиться быть все время рядом
У нас основным препаратом почти два года был депакин, затем 2-м препаратом окола месяца была Кеппра, тоже симптомат.эпи.
Я думаю наши бедные детки "тупят" не сколько от препаратов, а от постоянной боли в голове. приходиться давать эти препараты, чтобы хоть как-то уменьшить страдания ребенка...
У нас приступы с 7 мес и тогда начали пить депакин, где-то к 1,3 он только начал сидеть, 1,6 ползать, 2 ходить, правда так и не разговаривает, нет никаких соц.навыков

Оффлайн assu

Re: Кеппра
« Ответ #42 : 03 Июня 2011, 15:45:41 »
уважаемые родители! Ответьте кто-нибудь, есть ли на форуме детки младше 4 лет, которые принимают кеппру? Если есть-как эффект? Какие побочки? Нам полтора, сегодня поставили симптоматическую эпилепсию, параксизмальные волны по всему левому полушарию. Эпилептолог предложила выбор: депакин или кеппра. Конечно, я выбрала второе, про депакин уж такого начиталась, что оторопь берет. Но кеппра для детей старше 4 лет. Но с другой стороны, ноотропы вообще раньше 18 нельзя, а мы пьем.
И еще, если нам не пойдет кеппра и придется переходить на депакин, подскажите кто-нибудь, есть ли дети, которые от него не "тупят"?
Извините если эти вопросы уже поднимались, просто я пока всего 30 страниц осилила, не могу помногу читать, дочу днем истерики колбасят, а ночью-приступы, так что приходиться быть все время рядом
Мы пьем кеппру 1.6 лет приступы по типу синдрома веста снялись в течении 1 мес.

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #43 : 04 Июня 2011, 01:02:46 »
Очень странный у Вас эпилептолог....предложил выбор из совершенно разных препаратов.... Мы пьем Кеппру с 8 месяцев, препарат неплохой, но в монотерапии он не назначается. У нас это второй препарат к Депакину.
мдя... Эпилептолог главный в крае... ну будем посмотреть
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #44 : 04 Июня 2011, 08:25:14 »
Очень странный у Вас эпилептолог....предложил выбор из совершенно разных препаратов.... Мы пьем Кеппру с 8 месяцев, препарат неплохой, но в монотерапии он не назначается. У нас это второй препарат к Депакину.
мдя... Эпилептолог главный в крае... ну будем посмотреть
Кеппра может быть использована в качестве монотерапии, однако она по действию уступает только вальпроатам. Так что Депакине не бойтесь, мы его 4 года пьем, под наблюдением, конечно. Если интересно, почитайте про кеппру http://www.rmj.ru/articles_5808.htm.