Автор Тема: Наша история  (Прочитано 15713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Наша история
« : 18 Сентября 2011, 19:38:00 »
Здравствуйте всем.Меня зовут Оксана,мою дочку Маргарита,мы еще совсем маленькие,нам только 1,5 месяца,но у нас уже такие страшные диагнозы...Я уже совсем почти оправилась после шока,когда мне озвучили что с моей девочкой.
Всю беременность ходила хорошо,послушно все сдавала,пила лекарства,витамины.Не курю,не пью,и муж тоже не курит не пьет.У нас есть старшая дочка,ей 7,5 лет.Плановая госпитализация,я еду в роддом.Срок точно не знаю,везде говорят по разному.Где то 40-41 неделя.Ложусь и мне говорят ходи еще неделю,ждем естественных родов.Параллельно меня обследуют, на УЗИ вес ребенка 3800.Тут мне уже плохо,я сама по себе маленькая,худенькая,первую дочку я еле родила(2170) и то выдавливали и надрезали.Но мне говорят-нормально,родишь.Вот проходит неделя,в понедельник мне говорят что будут прокалывать пузырь.В воскресенье ложусь спать и говорю моей девочке-давай родимся ночью,не хочется что то чтобы пузырь прокалывали..
Ложусь и не сплю,словно жду чего то...И у меня отошли воды,моя дочка меня услышала.Пошла в родовую.Сразу начали стимулировать,воды зеленые.Начался весь процесс в 12 ночи.Где то в 7 утра у меня уже полное раскрытие и тут начинается...Я не могу родить,не могу и все! Все орут на меня,говорят что я бестолочь,что ребенок проблемный родится.Я все понимаю,плачу,стараюсь но родить не могу!! Прошу сделать кесарево,на что они говорят что ребенок уже в тазовой области в этом случае кесарево они не делают.У меня полопались сосуды в глазах,я ничего не вижу.Боль адская.В 11 часов возле меня собралась толпа.Пришла главврач...К этому моменту я почти перестаю дышать.И слышу-срочно в операционную,я больше половины не понимала что происходит,просто в агонии находилась.Меня везут в операционную,я уже ору.
После очнулась в реанимации,какое счастье-ничего не болит.Сразу спрашиваю-как ребенок??Все нормально.
Я быстро оправилась,пошла смотреть быстрей на свою крошечку.Лежит бедненькая,на ИВЛ,еле дышит,не двигается.
Родила я в 72 роддоме.Там мне толком ничего не говорили,основной диагноз был пневмония,потом уже поставили повышенное ВЧД.Перевели нас в 7 больницу.Толком со мной в роддоме никто так и не поговорил.А в 7 больнице я уже узнала что была тяжелая асфиксия,ребенок родился 3 балла,еле живой,невропатолог мне что то говорил про трудности,сложности,что все очень очень плохо,ребенок может остаться инвалидом.Я рыдала в три ручья.Лечащий врач мне очень сочувствовала,а я в таком шоке была,как будто со стороны смотрю на себя и не понимаю вообще ничего!Пролежали мы там месяц.Сейчас нас перевели в 32 больницу,дали выписку и наконец то я узнала наш диагноз:
Тяжелое гипоксическое поражение ЦНС 3 стадии, субкортикальная лейкомоляция, вторичная атрофия вещества головного мозга, умеренная гидроцефалия.
Что могу сказать о ребенке.
Мы с 18 дня жизни начали потихоньку сами сосать,сейчас кушает сама половину мое молочко,половину смесь.Устает конечно,делаем небольшие перерывы.В весе набирает,судорог не было ни разу.Получила курс кортексина.Наблюдается положительная динамика,пытается держать головку, плач эмоциональный.Но появилось грубое сходящее косолазие.
Дочка постоянно улыбается,осознанно,когда ее хвалишь,ласково с ней разговариваешь.
Вот вроде основное написала..В 32 сказали проведет 3 недели,пока не разговаривала с врачем,старшая заболела,с ней пока сижу.Что делать,чего ждать?Посоветуйте что нибудь,я даже не знаю к кому обратиться,чем можно заниматься с ребенком...
 просто поговорите со мной.... ewew





Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #1 : 18 Сентября 2011, 19:53:33 »
Привет, Оксана! Вы еще совсем малыши! Выпишут, сразу начинайте реабилитацию. Особенно обратите внимание на методику Домана и Войта. Хорошо, что не было судорог. Но не переусердствуйте со стимулирующими препаратами, типа кортексина. Нам он стимульнул вздрагивания. Ни в коем случае не ставьте прививки! На наших деток они особенно пагубно могут подействовать. Дочка молодец, уже пытается держать головку! Главное, не отчаивайтесь и направьте все силы на развитие малышки! Чем раньше начнете, тем лучше.

Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #2 : 19 Сентября 2011, 00:19:42 »
Доброй ночи Оксана
если нет судорог то быстрее начинайте реабилитацию малышки
мы тоже прошли через 32 больницу это ужас мой совет чем раньше оттуда уйдете тем лучше и ищите хорошего невролога

Оффлайн Стелла

Re: Наша история
« Ответ #3 : 19 Сентября 2011, 04:41:37 »
Оксана привет!!!! Ищите хорошего невролога, поговори с девочками с форума. Следи за реакциями доченьки. Мы родились на 1 балл. В теченее 3 месяцев я вела дневник где все писала (что кушали, когда, погода, настроение на погоду и тд) Мне эти записи помогли лучше понять реакции доченьки. Если нет судорог начинайте потихоньку реабиллитацию.  Удачи Вам!!! Здоровья Маргориточке!!!!! ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #4 : 19 Сентября 2011, 10:08:31 »
Привет!!!Мы Юля и Сашенька!!!Он  у меня первый Сынок!!!Родился на один бал по непонятным до сих пор причинам в срок.ставят органическое поражение  ЦНс ну и еще несколько диагнозов.ВВы совсем еще маленькие!!Все у вас получиться!!Правильно пишут!!Самое главное найти отличного невролога!!чтобы много лишнего не выписал и и не мало тоже. и обязательно занятия!!На форуме есть темки про Домана и войта!!Почитайте,нам очень помоло научиться смотерть и улыбаться)))Мы до сих пор плохо держим голову..но очень стараемся и учимся!!!Обживайтесь!!!Заходите в гости в теремок!!!Спрашивайте,что интересует,обязательно ответим!!!))) ттт ттт
все еще будет...




Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #5 : 19 Сентября 2011, 10:42:46 »
Всем спасибо за ответы!
Только где же его найти-хорошего невропатолога??Я спрашивала по знакомым,но они далеки от этого...
Почему 32 больница это ужас? Как это понять? Я вообще ничего пока не соображаю в этом...Там почти весь день находишься с ребенком,с 8 до 18.30. Вроде все контролируешь....И как я могу оттуда уйти?Разве так можно?И куда?
Пожалуйста разъясните мне,я очень переживаю и боюсь уже врачей!





Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #6 : 19 Сентября 2011, 10:52:52 »
Доброе утро
мы в 32 попали после 13 больницы сказали на 2-3 недели а пролежали там 3 с лишнем месяца нам там внесли инфекцию и у ребенка в 7 месяцев начались судороги нам так сказала невролог из нии педиатрии на ломоносовском где мы сейчас и наблюдаемся все из за 32 больницы
Я раньше тоже думала что там хорошо а если бы раньше сказали то бежала оттуда без оглядки когда мамы уходят если дети орут им дают фенебут реланиум или димедрол колят чтобы медсестрам не мешали
обследования никакого массаж средний
а кто у вас врач
если не секрет вы в каком районе в москве просто посмотрела что рожали в 72 мы из ЗАО

Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #7 : 19 Сентября 2011, 10:56:08 »
ирина55,
Мы лежим в 1 отделении,врач Елена Юрьевна. А как нам сбежать из этой больницы и куда?? Я в ужасе. Я сама из  ново переделкино.





Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #8 : 19 Сентября 2011, 11:23:36 »
у нас тоже была елена юрьевна потом она ушла в отпуск и была заведущая не помню как зовут а также нас иногда смотрела людмила владимировна если не ошибаюсь ирина кузьминична не врач а хамка
а сколько вам там лежать осталось
почитайте отзывы о 32 в разделе лечение дцп где написано плохо это почти все правда за 3.5 месяца я хорошо изучила эту больницу
если осталось лежать недолго то после выписки можно съездить в нии педиатрии к неврологу сначала на платную консультацию а потом что они вам предложат там в принципе не плохие неврологи и обследование все очень хорошее
мы живем метро молодежная рядом с 72 роддомом

Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #9 : 19 Сентября 2011, 11:44:39 »
ирина55,
нам осталось лежать 3 недели,мы только легли.Я уже читала отзывы...
А как называется НИИ педиатрии,поищу в интернете.Ехать надо с ребенком или выписки достаточно? Они сами предложат если что или деньги надо предлагать?





Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #10 : 19 Сентября 2011, 12:11:53 »
ломоносовский проспект д2/62 т регистратуры 967-14-20
запишитесь на консультацию к неврологу а потом спросите как у вас можно дальше наблюдатся
мы так и начали
а что вам сказали когда переводили в 32
у нас были кисты и сказали типо понаблюдать а в итоге получили кучу проблем плюс жуткий дисбактериоз который лечили 2 месяца

Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #11 : 19 Сентября 2011, 12:28:49 »
говорили нужно дальнейшее лечение в 32 больнице,больше ничего.У нас тоже кисты.Плюс атрофия мозга и гидроцефалия умеренная.Сегодня вот звонила врачу,начали колоть актовегин и ницергалин(?), попробовали легкий массаж сделать.Обследуют.
А разве нельзя было дома лечить дисбактериоз?





Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #12 : 19 Сентября 2011, 13:28:16 »
ооо, 32 бльница ужас ужас..
мы кстати, тоже сбежали из нее в РАМН на Ломоносовском, нас там откачивали от ударных доз "успокоительных"
Уж лучше в 18ю больницу, чем 32
Кстати, из 13 всех проблемных детей направляют именно туда, наверное у них контракт какой то между собой
                        

Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #13 : 19 Сентября 2011, 13:30:37 »
Дизбактериоз мы лечили дома после больницы
нам тоже говорили месяц дома месяц у них ну мы как оттуда ушли больше к ним не возвращались хватило одного раза
у нас тоже была гидроцефалия но сейчас  компенсирована были на консультации у зиненко
а какое они проводят обследование в лучшем случае узи через родничок и кровь моча у них там больше ничего и нет
приходят окулист и лор
окулист из гельмгольца как врач мне не понравилась и больше ничего они не делают

Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #14 : 19 Сентября 2011, 13:34:37 »
Привет Надя меня зовут Ирина сына Андрей нам 2.2 года
наверное у них какой то договор потомучто в 32 все дети с 13 или с 7 которая на каширке
если бы сразу подсказали не ложись а то столько времени потеряли
а Вы у кого в НИИ педиатрии наблюдаетесь