Автор Тема: Наш Цветочек!  (Прочитано 18162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Наш Цветочек!
« : 11 Июня 2009, 19:53:57 »
Здравствуйте!
Зовут меня Мария, мне 33 года, замужем, две очаровательные доченьки: Анастасия 14 лет и Анюта 2г5м.
В 12 нед. мне сделали биопсию хориона на Войковской, результат анализа: ХХ-женский нормальный.  Ура! Девочка!
Роды были сложные, с последующей чисткой, мне и моей девочке тогда было очень плохо. Когда Анюта родилась, она была похожа на большой крепко накачанный красный шар. Её положили на несколько секунд мне на грудь, я заплакала и попросила у своей девочки прощения за то, что так долго не могла её родить. Врачи пояснили, что была гипоксия плода, но ничего страшного. По Апгару поставили 8,8 б., вес 4160, рост 54см., рефлексы в норме, хороший здоровый ребёнок! Нас продержали в роддоме 6 дней. Дома обнаружила наличие двух прививок от туберкулёза. Одна прививочка быстро затянулась, а со второй пришлось покататься в тубдиспансер. заросла, почти не заметна.
При первом осмотре уч.врач сказала, что рефлексы так себе, скорее всего была родовая травма, но не переживайте, не впадайте в панику, поставим ПЭП и будем наблюдать. Перечитала гору литературы: ПЭП ни ПЭП, неужели ДЦП? Море слёз в мобильный, мама меня более-менее успокоила, но наставила, чтобы держала ухо востро.  Что я и делала, как что не нравиться, сразу к уч. врачу (наша участковая -  врач-невропатолог, я ей полностью доверяла, потому как старшую дочь она ведёт с 9-ти лет): тельце сгибала то в одну, то в другую сторону, когда держали под мышками (до 1 года); когда головку пыталась держать, а потом резко опрокидывала вперед(до 3-х мес); когда ручку левую поджимать начала(всегда просила врачей обратить на это внимание!); когда стала на носочек левой ножки вставать и весь вес на правую перекладывать (у нас от этого к году правая ножка сильно искривилась наружу (наверное из-за этого нам рахит приписывали), приходящий ортопед при поликлинике, сказал, что надо подождать, когда сама пойдёт, тогда будет ясна картина. До двух лет могла неожиданно упасть на ровном месте назад(хорошо это были редкие случаи и в шапке), а при ходьбе спотыкалась на ровном месте.
В 5мес. пьёт из чашки, в 6мес. сама села, в 9мес встала, в 11 мес. передвигалась самостоятельно по краю кровати, в 1г 2мес. сама пошла и стала окончательно кушать самостоятельно из ложки(не забывая при этом мамино молочко, кормила дочку до 1г.7мес.. правая ножка к2-м годам выправилась и следа не осталось. Зубки крепкие, красивые вылезли в срок(два последних нижних вот-вот будут на подходе)А глаза голубые и взгляд глубокий и проникновенный.  Могу перечислять и перечислять..... Паталогия едва заметна, когда ходит и бегает, а в остальном: Поёт, танцует, рассказывает стихи, лепит, клеит, рисует человечков, солнышко, бабочку  и любит, бесконечно любит маму, папу, сестрёнку, бабушку, дедушку, сказку, велосипед....:)))
Когда сама пошла встали  на учёт в ДОБ им.Зацепина № 19. Поставили  диагноз: врождённая дисплазия соединительной ткани, плоско-вальгусные стопы, остаточное явление левостороннего гемисиндром. в  1г.3м. делали рентген (вывихов нет). Последний диагноз сентября 2008г. такой же. (). На очередной приём  осенью 2009г.
Генетик в НИИ Педиатрии и Детск.хирургии по осени 2008г. остановился только на остат.лев.гемисиндроме, отмёл дисплазию напрочь, и Д-резистентный рахит, который нам все эти годы под вопросом ставила участковый врач. Биохим.Анализ крови показал кальций, фосфор, магний в норме.
 Если бы не настояла, не были бы мы на Кропоткинской и в НИИ Педиатрии тоже не попали бы. Я стучалась ко всем врачам, нас консультирующих, просила обратить внимание на левую ручку и левую ножку, спрашивала, что же это может быть, почему не проходит?  Но тот же диагноз, те же лекарства и рекомендации.
Про ДЦП уже и не вспоминала, как прогнала его ещё тогда,  зимой 2007-го.
А 14.05.2009  были на очередной консультации в ДНБ на Кропоткинской, поставили ДЦП, левосторонний гемипарез. Как же так? До этого ставили ПЭП, врождённую дисплазию соед.ткани, остат.явление левост.гемисиндрома. Развели руками, сказали, что такое бывает, сразу не видно и отписались от нас, рекомендовав  нам для уточнения диагноза и назначения соответств.лечения поехать на консультацию в ДПНБ № 18.(записаны на 25.06.09). Это наверное ирония судьбы, рожала в роддоме Москвы под № 18-ть.,
На Кропоткинской   прошлой осенью нам предлагали на  массаж к ним ездить, но ездить  было тогда не реально, в  очередной раз договаривалась с массажистом с нашего района. В этом году уже попросила, чтобы нас записали. В  нашей поликлинике смогла выбить только два курса массажа за 1-й год, сказали, что этого вполне достаточно. если бы я знала, что это не так.....на 2-м году уже только по договорённости сама массажистов искала.
До последнего диагноза была надежда, что наши дела увенчаются успехом и  исчезнут без следа. Но теперь всё по другому, столько времени упущено....
Участковая успокаивает, что всё ещё поправимо, мы ведь делали всё правильно: массаж, электрофарез, электростимуляция, ЛФК, медикаментозн.лечение., есть ещё время..............

.........Дала себе слово, что больше не буду плакать. Собираюсь силами, накупила много полезной литературы, читаю, изучаю, планирую осенью пойти на курсы по детскому массажу в Институт восстановительной медицины. Хочу девочку свою сама лечить профессионально массажем и ЛФК. Сама сейчас учусь заочно на экономиста на 4-м курсе, практика началась - учёба эта не в радость, экономистом быть уже не хочу, а осталось каких-то 1,5 года. Спасибо и низкий поклон моей мамуле, приезжает на период сессии из другого города, помогает. 
Прозой передать свои переживания не получается...

Не хочу, чтобы жалели
И сочувственно смотрели вслед...
Поменялись краски акварели,
И меня - той больше нет...

-Подчеркнула Смысл Жизни;
-быть ещё взрослее некуда уже:
скомкала печального страницы;
-не вернуть былой улыбки на лице.

По-другому я рассвет встречаю,
По-другому строю планы наперёд.
Руки-крылья вырастают:
Трудный предстоит полёт.

Анечка, Анюта, Ангелочек!
Я расправлю крылья над тобой!
Ты не бойся, маленький Цветочек!
Верю, что поладим мы с судьбой!

Кисть возьму и  краски акварели,
нарисую радужный Рассвет-
Ровной поступью пойдёшь по Новой Жизни!
Лучшего на свете счастья нет!

... написала сегодня стихотворение и как-то полегче стало...разговорилась...
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009, 23:18:15 от Zolotushka »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #1 : 11 Июня 2009, 20:23:49 »
Привет! Вливайся в наш дружный колектив эээМеня зовут Лена а сынишку Алешка. Рады знакомству.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #2 : 11 Июня 2009, 21:10:04 »
Привет!Молодец,что присоединилась!Стихи-супер!Читаю,как про себя,только вот писать стихи не умею...  wer

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #3 : 11 Июня 2009, 22:23:14 »
ДЦП это набор синдромов. У вас может быть их не так много так что не переживайте. Если выложите фотку можно сказать примерно что у вас. тем более я теперь знаю что такое СШТР.  :confused:
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ФЕЯ

Re: Наш Цветочек!
« Ответ #4 : 12 Июня 2009, 00:03:17 »
Мария, добро пожаловать к нам на сайт! Приятно познакомиться!!!
 Анюта ваша большая умница, почему вы плачете? Надо радоваться достижениям дочурки и всё у вас обязательно получится!!!

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #5 : 12 Июня 2009, 00:07:42 »
Мария, добро пожаловать 'lm Очень рада с вами познакомиться ;D

Оффлайн Inno4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Лёнечка Казахстан, г. Актау
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #6 : 12 Июня 2009, 09:03:02 »
Мария, привет! Да плюнь ты на все эти диагнозы, ну стоит он и пусть себе стоит, главное, что у тебя очень замечательная доча. Ребёнок бегает, прыгает, хорошо развита в умственном плане, а что ещё для счастья надо? Конечно лечится нужно, но не нужно зацкливаться на самом диагнозе. Я думаю, что всё у вас будет ХОРОШО!!!


Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #7 : 12 Июня 2009, 09:38:50 »
Машенька, здравствуй!
Добро пожаловать!!! эээ
Стихи чудесные, но хочется от тебя большего оптимизма!!!! Где проблемма??? У вас ее нет по моему? Ты слишком углубилась в диагноз - ДЦП! Зачастую это просто отписка врачей. Очень рады что у вас все хорошо! Конечно, безусловно набюдаться нужно и проводить определенное лечение, и заниматься! А вот трагедии нет!!! все у вас хорошо и наладится все!!!
Будем дружить! gfb

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #8 : 12 Июня 2009, 09:43:05 »
Привет!!! Рада знакомству.  'lm Дочка твоя молодец!!!! А ты оптимизма набирайся  hgr. Всё у вас хорошо будет


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #9 : 12 Июня 2009, 10:56:50 »
Привет Мария и доченьки Настенька и Анюта!
Мария, главное не сдавайтесь! Всё у вас очень даже не плохо! Девочка растет, все должно восстановиться, никак по другому.
Рады, что вы нашли нас, вместе мы сила и всё преодолеем.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #10 : 12 Июня 2009, 13:19:54 »

Маша!Рада знакомству!!!

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #11 : 13 Июня 2009, 00:07:48 »
Всем привет! И огромное спасибо за поддержку 777 ---!!!
На следующей неделе обязательно выложу фотки нашего Цветочка. Буду периодически заходить в свою тему и выкладывать новости.
Очень-очень рада знакомству и дружбе со всеми Вами!!! nnyy
Мне действительно стало намного легче! Спасибо Вам!
Вместе мы действительно сила!
Как дала слово не плакать, с тех пор не плачу, Правда!(ну только иногда....пока никто не видит....всхлипну, да шмыгну носом и всё, честно! ;D
 Мне совет нужен: на площадке  мамы-бабушки интересоваться начинают, что у Ани с ножками? Отвечаю, что проблемы с ножками, роды были тяжёлые, теперь лечимся активно. Как быть, что дальше говорить? ведь теперь не отстанут


« Последнее редактирование: 13 Июня 2009, 00:22:48 от Zolotushka »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Kristya

  • Гость
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #12 : 13 Июня 2009, 00:29:50 »
ну и дальше так говори!  ;D "Лечение сложное, результат будет, но не скоро". (На самом деле, надеюсь, что результат у вас будет скоро, но им этого говорить не надо, чтобы вопросы часто не повторялись) На вопросы "а это лечится?" бодро и абсолютно уверенно отвечай "да!" Всегда сохраняй бодрый и уверенный вид, а то начнут жалеть - тогда еще гаже станет tbc

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #13 : 13 Июня 2009, 13:38:38 »
ну и дальше так говори!  ;D "Лечение сложное, результат будет, но не скоро". (На самом деле, надеюсь, что результат у вас будет скоро, но им этого говорить не надо, чтобы вопросы часто не повторялись) На вопросы "а это лечится?" бодро и абсолютно уверенно отвечай "да!" Всегда сохраняй бодрый и уверенный вид, а то начнут жалеть - тогда еще гаже станет tbc
Каждый день с этим сталкиваешься! Честно - задолбали! Недавно подходит местный добродушный дядюшка-пьяница! и так душевно у меня спрашивает, а может врачам показать? У меня гогот, наверно подумал, что я больная тоже  ppp
а иногда выведут  дети бестолковые, а у меня нервы уже не к черту! Я как гаркну - вот ты свалишся с качели и у тебя глаза сьедуться к переносице, вот тогда все так над тобой будут смеяться!!! Теперь не смеются, а помогают Климу эээ

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Наш Цветочек!
« Ответ #14 : 13 Июня 2009, 17:07:52 »
tina
Спасибо за совет, очень дельный!

Это точно, жалости  к себе не приемлю и в старшей это воспитываю. Ну, а малявочку тем более не надо зажаливать через чур, хотя оч.тяжело не делать этого.  gfb

Rigenkay, сынулька у Вас очень хороший мальчик!

А то, что дети себя так ведут, это конечно огромная вина родителей. Не раз наблюдала, как сами горе-родители пальцем при своих детях показывают, перешёптываются. А если ребёнок проявляет интерес, то не останавливают и не объясняют, как нужно себя вести.
Будем бодрыми и уверенными! nnyy эээ
« Последнее редактирование: 13 Июня 2009, 17:39:00 от Ruta »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез