Автор Тема: Наши успехи  (Прочитано 14379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн margomachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Наши успехи
« : 26 Января 2011, 11:51:06 »
Привет всему форуму! Мамы прежде всего пожелаю вам ивашим малышатам-карандашатам терпения, радости, и скорейших успехов! Меня зовут Наташа, мою доченьку Маргарита. Нам 3 года и 3 месяца. А началось все , когда пришло время вставать на ножки и идти. К 1 году нам поставили ДЦП, время было упущено много. Плюс ко всему у нас врожденный порок развития головного мозга (агенизия мозолистого тела). Вот уже больше 2х лет мы боремся за место под солнцем-  врачи только карту мед. заполняют даже не наблюдая нас , а если я прихожу на прием с дочкой то доктор даже не сделает элементарного осмотра. Ну Бог им судья. Я хочу рассказать как мы сами пытаемся лечиться , только соговоркой что мы из страны голубых озер-Белорусси. Самое первое -массаж на дому+ЛФК. Парафинновые обертывания. Ноотропы различные по схеме. Несколько курссов реабилитации В Белорусском Ценре "тонус". Незнаю как в других центрах но этот мне пока нравиться. С врачами практически перестала общаться, только по необходимости. Вот что мы умеем: ползаем на четвереньках, встаем у опоры но сами не стоим, ходим за одну ручку, кушаем самостоятельно, болтаем все несовсем чисто из-за того что наши зубки передние просто раскрошились, Интелект у нас сохранен. но я вижу некоторое отставние, допустим если стихи запоминаем после2х прочтений, то цвета мы учили 2 месяца. Знаем и различаем 6 цветов. Да если учесть что у нас впр головного мозга , то наверное нетак уж все неплохо. 21 марта едим в тулу на операцию. У меня большие надежды на нее. Хотя может и ненадо особо надеятся. Сомнения гложут. Рада познакомиться со всеми вами. Девочки из Белоруссии откликнетесь может из вас кто -то еще где реабилитировался кроме тонуса.

Оффлайн NATULYА

Re: Наши успехи
« Ответ #1 : 26 Января 2011, 12:39:58 »
Привет Наташа и Маргаритка! Я тоже Наташа, у меня сынулька Кирюшка, нам тоже 3г.3м., так, что мы ровестники по возрасту,  но не по развитию, в отличии от вас мы пока ничего не умеем, но пытаемся учиться, у нас правда диагноз эпилепсия, ну и плюс к ней все что полагается при ЗПР. Рады что вы присоединились к нам, читая вашу историю, вижу, что врачам мы точно уж не нужны, ну прямо один в один,у нас тоже только мед.карта пухнет, а записи в ней как под копирку, переписывают одно и тоже не глядя на ребенка. Тоже как можем реабилитируемся и лечимся сами  ллл  ллл ллл даже лекарства сами себе назначаем. На форуме есть девочки из Белоруссии, так что осваивайтесь ищите для себя что-то полезное, если возникнут вопросы задавайте, всегда поможем.  ттт ттт ттт

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Наши успехи
« Ответ #2 : 26 Января 2011, 20:44:32 »


Присоединяйтесь к нам!
Рады Вас приветствовать!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8645
  • Страна: by
  • Благодарностей: 444
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши успехи
« Ответ #3 : 27 Января 2011, 10:28:10 »
Здравствуйте, Наташа и Маргарита! Добро пожаловать к нам! А из какого вы города?
Я из Витебска,  у самой ДЦП, вот только когда я росла (а мне сейчас 23 года), реабилитации не было никакой, вот и приходилось тоже все постигать самим, в основном дома лечились, плюс ездили в санатории г. Друскининкай (Литва), и "Железняки" (г.п. Руба, 26 км. от Витебска). А так все сами,все сами...  Тут есть раздел про реабилитационные центры, и несколько центров белорусских есть,  читайте, осваивайтесь у нас на форуме!  ;l


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Наши успехи
« Ответ #4 : 28 Января 2011, 00:01:01 »
Девочки, привет! Добро пожаловать!

Оффлайн margomachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши успехи
« Ответ #5 : 28 Января 2011, 19:16:36 »
Мария87 привет мы тоже из витебска. Рада видеть своих. Очень интересно, я про рубу ничего не слышала. В друскиненкай мы стоим в очереди. Поедим туда через 1 год. Это приблизительно. А так в основном Брестский тонус, В мае поедем в Живицу Это гомель. В марте едем на операцию в тулу.  А дальше будет видно. Расскажи о себе-учишься, работаешь, семья?

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8645
  • Страна: by
  • Благодарностей: 444
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши успехи
« Ответ #6 : 28 Января 2011, 23:00:35 »
История моя вот https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2423.0 все написанное в ней достоверно, вот только университет я уже окончила, теперь работаю в библиотеке им. Гайдара (на Московском проспекте) и параллельно получаю библиотечное образование, сейчас без него в библиотеке работать рискованно, увольняют даже  ewew так что спокойнее подстраховаться.
Планы у вас обширные по лечению  wer ну ничего себе очередь в Друскининкай, в мое детство туда по путевке матери и ребенка направляли  ккк   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Наши успехи
« Ответ #7 : 29 Января 2011, 00:43:17 »
Приветствуем вас Наташа и Маргариточка!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Оффлайн margomachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши успехи
« Ответ #8 : 30 Января 2011, 01:59:46 »
Мариночка. прочла твою историю. Даже незнаю что сказать. Я никогда не понимала и не пойму тех кто оставил своего ребенка. Как можно было лишить самого главного---Любви и тепла родного человека...... Сердце заходиться. ...... Да нынче Друскиненкайн очень востребован. Путевки дают в городе 2 на квартал. А детей с проблемами очень много.  Буду проходить мимо библиотеки  обязательно зайду с тобой познакомиться лично. Удачи тебе в учебе и работе. И очень хотелось бы что бы у тебя и в личной жизни был полный ажур.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8645
  • Страна: by
  • Благодарностей: 444
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши успехи
« Ответ #9 : 30 Января 2011, 11:23:16 »
Спасибо!  ;l А по поводу того, что оставили-ну так ведь, к счастью, нашлись те, кто это самое тепло и заботу мне дал  rt а то ситуация была бы другой...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн margomachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши успехи
« Ответ #10 : 30 Января 2011, 12:19:41 »
Да Мария, Огромное счастье что в твоей жизни встретились такие замечательные люди.   А еще расскажу маленькую историю про дочку моей подруги. Она всегда была чересчур легкомысленной, когда забеременнела вроде бы повзрослела. Но случилось непредвиденное- она упала и через 1 сутки родила малыша, срок 26 недель вес890 грамм. У всех был шок. Ребенок естесственно в реанимации, маме  надо возить молочко 3 раза в день. А это "чудо" взяла и написала отказную на ребетеночка. видите она устала. Это был второй шок. ЕЕ заставили забрать малышика, короче мы на нее надавили. И вот малышу уже 1 год и 8 месяцев. И он абсолютно глухой. естесственно зпр. Плачет теперь она, а я ей сказала (конечно я не права, но подругому не смогла) что мальчуган не хочет слышать тебя, потому что ты его предала когда ему была нужна мама. Да она его очень любит ,заботиться, лечит. И надеюсь что все у них наладиться.

Оффлайн margomachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши успехи
« Ответ #11 : 30 Января 2011, 12:24:58 »
Знаете мария когда мне в рддоме сказали что моя дочь будет глухой и слепой. У меня даже ни надолю секунд не возник вопрос забирать или отказаться. Слава богу их прогнозы не подтвердились и мы живем, радуемся жизни, развиваемся, учимся. dcvf dcvf dcvf

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8645
  • Страна: by
  • Благодарностей: 444
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши успехи
« Ответ #12 : 30 Января 2011, 12:32:20 »
Действительно слава Богу...а меня  через полтора месяца после рождения регистрировала в ЗАГСе медсестра роддома, отказное-то было сразу написано, а потом, наверное, пока вЫходили, времени много понадобилось.
А подруга Ваша все-таки осознала, что хотела совершить...главное, чтоб не появилось когда-нибудь желание "сдаться" снова
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 12:34:06 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Lady Cat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши успехи
« Ответ #13 : 30 Января 2011, 12:34:38 »
Здравствуйте, Наташа и Маргарита! Я Надя и мой сыночек Тёма, ему 7 месяцев. У нас эпилепсия, дцп и гипоплазия мозолистого тела. Рады знакомству с вами! Вы молодцы, уже много чего умеете!
Тёма 20.06.2010 стал настоящим ангелом
Вика 15.10.2013
Катя 30.06.2016

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши успехи
« Ответ #14 : 31 Января 2011, 22:05:31 »
Добро пожаловать..."сваяки"!)))Очень рада,что такие родители как мы(беларусов как-то немного),все чаще обращают внимание на этот форум.Рады познакомиться,здесь найдете много полезного!!У вас уже очень много достижений,уверена- добъетесь многого!! dcvf )))Меня зовут Марина,а доченьку мою Яна(1г.10м).У нее ДЦП 3ст.спастическая диплегия  и сопутствующие диагнозы,не сидим,не ползаем,не говорим.В "Тонусе" мы не были(к нам он не относится по региону),а проходили реабилитацию в Минске(на Володарского) и в Барановичах "Рефлекс"(понравился большеее!!),остальное все сами,ездим везде,пробуем.Дома Доман и Биомед!Приходите в наш теремок,пообщаемся!)))) ттт