Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 6405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МиллаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Самара
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #15 : 07 Февраля 2011, 05:24:29 »
Ясненько. В островок этот как попасть можно, по направлению? Напиши пожалуйста координаты? rt

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Помогите советом
« Ответ #16 : 07 Февраля 2011, 09:25:58 »
Привет. А у меня друзья к вам в Самару возили ребенка уже 2 раза,аж из тюменской области. Говорят там есть какой то очень серьезный центр, курс -21 день. Не буду врать какой. Но им очень понравилось и помогло. До это го в Питере были в Институте мозга,но ничего не помогло,только кучу денег отвезли. Ребенок у них не говорил совсем,а после этого центра стал потихоньку. Диагноз точный тоже не могу подсказать,знаю,что ставили гидроцефалию,теперь все компенсировалось. Я тоже хотела к вам поехать...
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн МиллаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Самара
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #17 : 07 Февраля 2011, 15:01:22 »
 gfds Екатерина
А вы название не можете узнать? Наверно это "Реацентр"...Хотя все говорят, что толку нет от него ...только деньги выкачивают...

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #18 : 07 Февраля 2011, 17:39:23 »
ОСТРОВОК ЗДОРОВЬЯ г. самара ул. Советской Армии д. 278 В. раньше он находился на территории ВОлжские зори, а теперь переехали на советскую Армию. но от волжских зарей 5 минут пешком. по направлению к сожалению никак. консультация стоит 1000 руб. а поляризация 6000 руб. 10 сеансов.
тел. 926-12-02, 312-37-31


Оффлайн мама Коли

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ирина
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #19 : 08 Февраля 2011, 00:40:17 »
Волжский район . с. Белозерки. я про Темину слышала, она хороший невролог, но лечит по старинке. А Ирину Валерьевну нам посоветовал наш глав врач она именно по особым деткам хороший специалист. большая умница. вобщем мы у неё 2 год . а еще делаем в островке здоровья микрополяризацию уже 3 курс. результаты не плохие.
Скажите пожалуйста, что такое микрополяризация :uhm:

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Помогите советом
« Ответ #20 : 08 Февраля 2011, 08:30:03 »
Не буду спорить,кто и что говорит-не знаю. Но за пол года ребенок стал говорить потихоньку, а пол месяца назад выучил весь алфавит и говорит его вразброс. Сейчас начинают читать по слогам. А ему еще всего 4!!!!! И диагноз не очень хороший. Гидроцефалия и еще много чего. Так что сомневаюсь,что там деньги выкачивают,вот вам наглядный пример... Узнаю обязательно,как называется этот центр,напишу.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #21 : 08 Февраля 2011, 17:17:58 »
Привет!
Вы похоже наш человек)))))
У нас тоже с понимание речи беда, снижен интеллект, присутствую аутичные черты (отсутствие ролевой игры, стереотипии, избирательность в еде) Зато мы очень общительные))))

Не услышала в вашей истории диагноз СЕНСОРНАЯ АЛАЛИЯ .

Алалия сенсорная (a. sensoria; лат. sensus чувство, ощущение) — недоразвитие импрессивной речи, когда наблюдается разрыв между смыслом и звуковой оболочкой слов; у ребенка нарушается понимание речи окружающих, несмотря на хороший слух и сохранные способности к развитию активной речи; причиной сенсорной алалии является поражение коркового конца слухоречевого анализатора (центр Вернике) и его проводящих путей [6].

Набирите в поиске и внимательно прочитай все что найдете.

А еще приходите к нам на форум http://alalia.ru/forums/ 

Про то что помогает очень трудно сказать.
Например самый большой прорыв был от дельфинотерпаии. НО, 2 сеанс не принес ничего((( ПОЛНЫЙ НОЛЬ результата. Вот и думай((((
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #22 : 08 Февраля 2011, 17:44:11 »
транскраниальная микрополяризация это воздействие током на мозг. к голове подсоеденяют проводки по определенной схеме в зависимости от диагноза и идет воздействие  30 минут, процедура безболезненная. идет активизация клеток мозга. примерно так.


Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Помогите советом
« Ответ #23 : 10 Февраля 2011, 10:25:46 »
Да. Этот центр называется Реацентр. Только что разговаривала со своими друзьями, они очень довольны. Мы тоже хотим к вам поехать теперь.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #24 : 10 Февраля 2011, 10:53:25 »
Милла здраствуйте. Рада с вами познакомиться. У моей доченьки Маргариты тоже врожденный порок развития головного Агенизия мозолистого тела. Мы как и вы тоже где-то до 7 месяцев развивались нормально,  сели мы 6,5 месяцев. А дальше........ Шок и слезы. Конечно у нас  не такой вариант развития как у вас. Мы говорим все, мы ползаем но не ходим у нас ДЦП.  Мы умеем считать до 10 и,  знаем 6 цветов, знаем наизусть несколько стихотворений. Не опускайте руки молитесь Всевышнему. И занимайтесь постоянно и у вас будут победы ,пускай маленькие, но такие для нас большие. С глубоким уважением к вам. rt

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8645
  • Страна: by
  • Благодарностей: 444
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #25 : 13 Февраля 2011, 13:10:51 »
Милла, здравствуйте! Добро пожаловать на форум!  ;l


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #26 : 14 Февраля 2011, 00:34:26 »
Здраствуйте! на счет приступов - в Солнцево ехать, в Москву...
 я в свое время узнавала куда лучше, говорила по знакомству и с Питером и с Москвой....Питер сказал, что Москва круче...но каждому своё...главное начать узнавать и анализировать....
а в двигательном отношении что вы умеете делать?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн МиллаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Самара
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #27 : 14 Февраля 2011, 17:56:29 »
Привет всем!!!
В двигательным отношении мы ползать начали в полтора года, ходить в 3. Игрушки все берет, играет по своему. но все тянет в рот, обязательно надо попробовать на вкус...

Оффлайн Альбинусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и Сашуля, г.Сызрань
    • Skype: o-la-la67
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #28 : 20 Февраля 2011, 21:16:49 »
Привет, Людмил gfds gfds gfds


Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок? Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!

Оффлайн МиллаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Самара
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #29 : 21 Февраля 2011, 18:54:44 »
Приветик!!! Знакомые все лица gfds gfds gfds