Автор Тема: Помогите понять есть герпетический энцефалит.  (Прочитано 24040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Всем мамочкам здравствуте. И так что мы достигли, для меня много, для мужа увы малого...Что умеет мой сынуля., полсе пересенного бронхита с температурой в 5 дней, и ангины настигшей буквально через две недели после бронхита...Бронхит перенесли хорошо, пусть и с 2 дневным везитом в больницу но хорошо. А вот ангина наши ножки подкосила..Наша нейрогенная косолапость прет во всей своей красе так сказать.. Из лекарств все ноотропы традиционного типа пришлось отмести, ну ничего моему киндеру не подходит, пантогам - сыпь, актовегин - рвота, мексидол - тремор, церебрум композитум тоже тремор, на этом пришли к единому мнению с неврологом что только гомеопатия от Кривошеевой и все, больше никаких пилюль. Из лечения только массаж, форез, ванны, ЛФК...Всё.  Васёк умеет стоять на четвереньках и качаться, и вот как 4 дня начали новый курс гемеопатии и Васек осознано начал переставлять ручки и ножки классически, правда 3-4 раза и падает. Посде ангины гуление и лепит вообще пропали, но вот буквально сегодня опять залеппетал..26 апреля Васек стал зубастиком., но 30 мы чего-то опять приболели жидкий стул, коньюктевит, благо пока не температурит...Температру я вообще уже просто боюсь. Сесть пытается, но с подушки, или с четверенек и сразу заваливается либо на бок, либо складывается вперед книжкой, спинка явно пока слабая. Что меня беспокоит, так это тремор и вот такое еще дело. Пытается ползти на четвереньках и тут же остервенело просто тащит кулачек (пальцы в рот). Пальцы во рту постоянно, особенно если хочет спать, соску выплевывает только пальцы,..и вот думаю может это что-то навязчивое...гиперкинезы какие..Вот именно вот эти пальцы в рот мешают ему ползти вперед и стоять нормально на четвереньках. Ножки в рот тянет, изучает. , но больше правую чем левую. Массажистка говорит левая ножка слабее, а я была настроена что если что и будет так справо..После форезов и курса массажа в 15 штук в целом стало лучше,но на косолапость это никак не повлияло..а потому решили попробывать другую массажитку , которая работает только с ножками. Когда ножки касаются опоры то пальцы веером, варус, и цыпочки. , танцует..Ортопед сказал что мы не их пока клиенты , это все невролог. 6 мая вот к Бессоновой, послушаю что скажет..как оценит наши успехи. с 12 мая начинаем опять массаж но уже только на ножки, и тут вот поеду еще к китайцу на прием, золотые иголки ставит детеям до года , профессор Гоголь с певого меда хвалил.

Оффлайн Шумайсат

Герпетический энцефалит последствия
« Ответ #151 : 19 Сентября 2014, 20:35:09 »

Девчонки подскажите у кого ребенок перенес Герпетический энцефалит, как они реабилитировались после болезни? Наша дочка не сидит, не говорит, только недавно начала фиксировать взгляд врачи ставят частичную атрофию зрительного нерва. Спастический тетрапарез, эпилепсию. Заболела в год два месяца сейчас два года.

Оффлайн Nastena_Dema

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мой Сыночек!!!
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id125722768
    • Награды
Шумайсат,здравствуйте, моему сыну сейчас 1г2м, он в реанимации с диагнозом вирусный энцефалит неясной этиологии(тоесть возбудителя инфекция выявить не удалось) расскажите пожалуйста подробно с  чего у вас началось заболевание,какие были симптомы,как удалось выявить герпес ? Буду очень признательна
Скоро ты будешь дома и все будет как раньше, я прижму тебя к себе и будет Счастье! Я Верю в это!!!