Автор Тема: Из за халатности врачей пострадал малыш. ПОМОГИТЕ советом куда обратиться!  (Прочитано 11343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн стасяАвтор темы

Уважаемые форумчане очень прошу вас откликнуться. два дня назад моя родственница родила мальчика. Было показано  КС . Почувствовав схватки собралась в больницу понемногу начали отходить воды. Она приехала в роддом просидела три часа в ожидании "оформления" . Наконец отправили на кесарево. Чувствовала себя хорошо. Говорит слышала что врачи о чем то спорили или ругались . Потом увидела что ребёночка несут под кислород . Когда окончательно пришла в себя ей сказали что ребёночек тяжёлый и вообще недоношенный и она во всём виновата хотя родила в 37 недель с весом 2700 как и первую дочку. Потом стало понятно почему . Ребёнок практически весь в гематомах под аппаратом!! ножки синие , повреждения шейки , ручка распухшая чёрная, на лице синяки . Фотографировать не дают сразу прогоняют . Сегодня кое как она сделала фотографию её довели до истерики а мужа выставили с полицией. Рожала в Читинской области город Краснокаменск. Она хотела перевести малышика в Читу но врачи категорически отказываются мотивируя тем что она "наводит панику" . На самом деле видимо бояться что начнутся вопросы . Подскажите что делать? Куда обращаться? Может у кого то есть хорошие знакомые которые помогли бы с переводом в другую больницу или чтобы они там хотя бы зашевелились. Боюсь что они просто угробят ребёнка . Пожалуйста помогите!!

Оффлайн Ljna

какой ужас ssse малышику сил ldc
а почему ребенок синий? что говорят?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн стасяАвтор темы

Говорят что так они спасали ребёнка(((

Оффлайн Ольга П.

Заявление в милицию пусть напишут прямо сейчас.  По горячим следам пусть расследуют. Зашевелятся как миленькие все!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8645
  • Страна: by
  • Благодарностей: 444
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@стася, если я правильно поняла, молчать родственница не собирается, тогда Вам сюда Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды), эмоций в теме, конечно, много, однако и юридическая сторона вопроса присутствует, и алгоритм действий в подобных ситуациях тоже. По медицинским аспектам здесь больше подскажут мамы, ну и выход на наш форум Вы подскажите родственнице попозже, и моральная поддержка здесь большая, и информации по лечению непочатый край. Пусть всё будет хорошо и малышик справится  ldc   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Антонина

Думаю надо сразу в прокуратуру писать.Тогда история родов и всё что прилагается сразу изымаются
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Думаю надо сразу в прокуратуру писать.Тогда история родов и всё что прилагается сразу изымаются
,,, чтобы сразу инициировать прокурорскую проверку, пока дите в роддоме..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн tata k

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Думаю надо сразу в прокуратуру писать.Тогда история родов и всё что прилагается сразу изымаются
,,, принести 2 экземпляра заявления в местную прокуратуру, на одном отметку о получении пусть поставят. и если будут бездействовать, то в Читинскую прокуратуру подавать заявление с приложением копии заявления в местную прокуратуру.
[/quote]

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Позвоните в свой ТФОМС. Скажите, что настаиваете на переводе ребенка в больницу более высокого уровня, а Вам отказывают. Можно сразу и позвонить (чтоб быстрее было) и параллельно оставить письменное обращение на их сайте (тогда Вам обязаны будут ответить и посодействовать). Не знаю, к какому ТФОМС Вы относитесь, но найти его можете через сайт ФФОМС:
http://www.ffoms.ru/portal/page/portal/top/index
Письменное обращение можете оставить и там. В течение суток они Вам ответят, и переправят обращение в Ваш ТФОМС (может, так и лучше. Чтоб показать серьезность Ваших намерений).
Удачи Вам. Малышику сил и здоровья!

Оффлайн Engi

Ребеночек получил тяжёлую родовую травму,и возможны такие последствия будут по неврологии. Советую,если сможете ,попасть во всероссийский нии педиатрии и детской хирургии в Москве, ул.талдомская.К врачу  Хавхун Любовь Андреевна, доктор наук, невролог .Помогла многим спасти детей ,буквально поставить на ноги и избежать инвалидности. В нии требуйте квоту и направление в управлении здравоохранения вашего края или области, лечение бесплатно.

Оффлайн стасяАвтор темы

Девочки огромное вам спасибо за то что не остались равнодушными за ваши советы

Оффлайн Ljna

@Engi, как может ребенок получить травму при кс?   не понимаю


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
@Engi, как может ребенок получить травму при кс?   не понимаю
К сожалению, запросто... Как вариант: маленький разрез, сложности при извлечении. Бывает еще высокое положение предлежащей части, спазм нижнего сегмента, да мало ли что....

Оффлайн Света213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
здравствуйте! не трепите нервы,ничего не докажите!  над моим поставили эксперимент,типа мы врачи спасаем глубоконедоношенных,кого....инвалидов!!!!  А потом еще и ножки сломали...и что, мамочка,что вы хотите кости хрупкие. Порвала нервы,наревелась,потом,когда узнала и поняла,что ничего  не будет нашим гиппократам, сказала,что идите и свечи в церкви за здравие  ребенка поставте. Так что мне кажется ничего не докажите,а больше нервы порвёте. Удачи , сил и терпения.

Оффлайн AlenaEs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
нужно бороться и не опускать руки, врачи-такие же люди и на них можно управу найти-главное не сдаваться!!! Звоните в ТФОМС, в минздрав, объясняйте ситуацию, они должны помоч с переводои и разобраться в ситации. В прокуратуру тоже можно, но это тягомотина долгая, а ребенку помощь сейчас нужна! Удачи!