Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 37415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Помогите советом!
« : 27 Октября 2016, 10:30:10 »
Добрый день мамочки и папочки!Меня зовут Алеся а сыночка Лев.Сейчас нам 8 месяцев.Рост 76 вес 9600.Ребеночек не имеет никаких диагнозов.Родился КС в 39 недель сразу не закричал.52 см и  3500.Принесли через день,т.к.сказали что у малыша очень низкие лейкоциты подозревают инфекцию вкололи антибиотик .Лактацию наладить не удалось до сих пор себя корю....Также по моей неопытности и без спроса в роддоме сделали гепатит и БЦЖ.После этого была желтушка ночь светили в лампе.Выписали нас на 5 день.Кстати сынок 8 8 по Апгар.Дома все хорошо спал и ел.В 1 месяц делали НСГ т.к.меня беспокоили его вздрагивания тремор подбородка закатывание глазок....неврологи твердили все ок перерастет.НСГ в норме тенденция к вазоспазму?Развивались чуть с опозданием на мой взгляд.Улыбнулся и зафиксировал взгляд к 3 месяцам.Сел в 7 месяцев.Сейчас нам 8 и 1 неделя .Не ползает и не встает у опоры.Не играет в ладушки не машет пока и т.д.Что умеет смеется улыбается,хорошо сидит,стоит на всю стопу при поддержке ,играет с игрушками,узнает меня и папу,играет с отражением...раньше вставал на четвереньки и качался Сейчас перестал.Гулит мало слоги ма па ба тятя.
Неделю назад сынок стал сильно крутить головой перед сном.Прямо очень быстро.Сон нарушился,просыпается ,вскрикивает,плачет.А пару дней назад началось ЭТО ...Посреди игры начинает кивать будто говорит нет-нет а потом сразу да-да...так происходило много раз.Я сняла на видео побежала на НСГ и к неврологу.Родничок почти закрылся но то что увидели все в норме.Невролог по видео сказала что нужно делать ЭЭГ у нас в городе нет....
Мои вопросы как мамам с опытом.Кто подскажет хорошего невролога в Минске?Где лучше делать ЭЭГ?запись везде на месяца вперед....(невролог выписала Пантогам.Но я не давала.Т.к.многие здесь считают что ноотропы провоцируют эпи...Прививок больше не делала и не собираюсь.Вобще я в панике ,страшно думать а плохом...Буду благодарна если кто-то прокомментирует или даст совет,а может у кого похожая история была?...Всем доброго дня.


Пыталась добавить видео кивков...не получилось.


Сейчас сынок получает витамин Д икапли мальтофер.Т.к.109 гемоглобин и низкий цветной показатель.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 12:48:14 от Алеся72771987 »

Оффлайн kristinaki

Re: Помогите советом!
« Ответ #1 : 27 Октября 2016, 11:28:17 »
Здравствуйте! На мой взгляд,развитие у вас хорошее для 8 месяцев, у меня здоровая доча села сама в 8,5,встала в 9,поползла тоже в 9,то что не машет привет так это тоже все детки поразному,здоровый племянник начал махать в 13 мес! А вот то что касается вздрагиваний и кивков тут я полностью согласно что нужно ээг. Во время мотания головой пробовали отвлечь ребёнка? Про ноотропы и привики тоже правильно сделали,не надо! 

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #2 : 27 Октября 2016, 11:36:18 »
Спасибо за ответ!Во время кивков отвлечь могу.Глазки открыты.После этогоне плачет,играет как обычно .Но такое чувство что сдержать их он не может  т.е.если держу головку то вырывается и продолжает...выглядит жутко(Еще перед сном он так активно машет ручками и ножками,сжимает и разжимает кулачки.Приходится придерживать руки и ноги что бы заснул.Так же начал в течении дня скрежетать зубками...

Оффлайн kristinaki

Re: Помогите советом!
« Ответ #3 : 27 Октября 2016, 11:41:08 »
Ну я бы ээг сделала бы на всякий случай... а может внутречерпное давление его беспокоит? Вам бы хорошего невролога

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #4 : 27 Октября 2016, 11:42:50 »
Ээг записались на понедельник,только вот волнуюсь что бы качественно сделали .А невролога ищу сейчас.Ведь это явно не норма такое поведение((((((Головку во сне запркидывает.

Оффлайн Аннушка1977

Re: Помогите советом!
« Ответ #5 : 27 Октября 2016, 12:34:30 »
Добрый день.  Если ищите невролога, могу дать контакты Шалькевича, мы у него наблюдаемся,были у многих, мне он больше всего внушил доверие.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #6 : 27 Октября 2016, 12:47:09 »
Аннушка ,добрый день!Буду благодарна за контакты.

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #7 : 27 Октября 2016, 13:32:03 »
У меня сынок на четвереньках вообще не стоял,ползал по пластунски до года.В год после уколов кертаксин начал ползать на четвереньках.Бывают дети которые вообще не ползают,а сразу начинают вставать,ходить.Самое главное найти хорошего невропатолога.Нам невропатолог попался плохой,и запустил нашего ребенка.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #8 : 27 Октября 2016, 13:41:13 »
Анастасия,спасибо за комментарий.Я если честно не особо волнуюсь по поводу физ.развития,просто сынок чуть медленнее прочих.Меня пугают эти кивки .Невролог сказала так начинается синдром Веста....(((

Оффлайн kristinaki

Re: Помогите советом!
« Ответ #9 : 27 Октября 2016, 14:12:38 »
Анастасия,спасибо за комментарий.Я если честно не особо волнуюсь по поводу физ.развития,просто сынок чуть медленнее прочих.Меня пугают эти кивки .Невролог сказала так начинается синдром Веста....(((
Не обязательно...у нас синдром Веста...у нас всё началось с внезапного плача,резко ни с того ни с сего начанал плакать сильно,нам 6 мес было,через пару дней пропал зрительный контакт,я думала зубки лезут,а через пару дней начались приступы...спутать их ни с чем нельзя..кстате обычно Веста стартует до 6 мес,чем старше ребёнок тем вероятность меньше!

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #10 : 27 Октября 2016, 16:19:39 »
Большое спасибо.Молюсь что бы обошлось.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #11 : 27 Октября 2016, 18:24:23 »
насчёт внутричерепной гипертензии ещё можно у хорошего окулиста глазное дно посмотреть...
у нас когда челюсть дёргалась после ЧМТ оно было отёкшее и диски сероватые ...

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #12 : 27 Октября 2016, 19:28:59 »
Дозвонилась до хорошего невролога в Минске сказал что даже если ээг чистое то не факт что все хорошо посоветовал лечь в больницу....я в сомнениях.ведь там куча инфекции и заразы...

Оффлайн мама лили

Re: Помогите советом!
« Ответ #13 : 28 Октября 2016, 12:53:48 »
@Алеся72771987, я бы легла. пусть обследуют.
заразы нет только в реанимации....до туда рукой подать. а если в статус уйдете и будет откат до уровня новорожденки?  эпилепсия страшная штука...

Оффлайн ИринаC

Re: Помогите советом!
« Ответ #14 : 28 Октября 2016, 17:44:34 »
@Алеся72771987, я бы легла. пусть обследуют.
заразы нет только в реанимации....до туда рукой подать. а если в статус уйдете и будет откат до уровня новорожденки?  эпилепсия страшная штука...
Поддерживаю. Я бы тоже легла в такой ситуации. Поменьше ходите по коридорам, шансов заболеть будет меньше.
Пока дышу, надеюсь.