Автор Тема: Наш Дениска. Тяжелая асфиксия. Что же будет дальше?  (Прочитано 36421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@мама лили, вот и я про то что это хорошее средство для вашей малышки! А Дениске может не подойти)

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ильюшкина_мама, не переживайте! Я все перепроверю и переспрошу у нашего реабилитолога,прежде чем чем-то заниматься!
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 dwr полезли у нас первые зубы... awe Дениска очень капризный, ничего не ест, плачет. Жалко его так. Зато у него стимул появился ручки свои разрабатывать, не смотря на сильный тонус,пальцы в рот пхаем на раз. Сегодня попытался даже ножку укусить свою ллл Вообщем,неплохая тренировка для ручек.
Ну а так мы сегодня спали

Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн мама лили

@Счастливая мамка, не хочу показаться ханжой )))) но нашим детям нельзя кенгуру. тазобедренные суставы при этом быстро сума сходят в дисплазию и подвывих ..... май-слинг\эргорюкзак - самое оно в этом деле. ножки малыша должны обнимать мамин таз или талию...
грызет молодец!!!!! пробуй давать грызунки гелевые , соски такие есть специальные, вобщем взаимодействие рука\глаза\рот = это отличная стимуляция гашения ЛТР.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Счастливая мамка, какой у вас сладкий хомячок! Поддерживаю маму лили про этого!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Да, я тоже удивилась. Эргорюкзак - однозначно единственный вариант. Впрочем и для здорового ребёнка.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ильюшкина_мама@мама лили,  нам бы еще с конвулекса уйти. Ребенок от него сам не свой. Как начала дозу уменьшать так и наших вздрагиваний меньше стало. МамаЛили, вы в этом больше понимаете,по последнему КТ и НСГ ставят нам гидроцефальный синдром, чуть увеличено в затылочной зоне жидкость. Кто говорит личить не нужно, кто диакабр+аспаркам назначает. А может от этой жидкости у нас и задержка. Что скажете?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Mamalia,  ну я даже и не знала,что кенгуру нельзя. Теперь буду знать😆
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
@Mamalia,  ну я даже и не знала,что кенгуру нельзя. Теперь буду знать😆
Да ничего, я тоже не с первым узнала:-)) Правда, когда первая дочка родилась, ещё про эргорюкзаки у нас слышно не было. Но она в кенгуру и отказалась кататься, видимо неудобно было. А вот уже остальных детей в эрго носили, да и сейчас ещё. Он кстати и для мамы удобнее.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн мама лили

по последнему КТ и НСГ ставят нам гидроцефальный синдром, чуть увеличено в затылочной зоне жидкость. Кто говорит лечить не нужно, кто диакабр+аспаркам назначает. А может от этой жидкости у нас и задержка. Что скажете?
жидкость поверх мозга или желудочки?

Оффлайн мама лили

@Счастливая мамка, диакарб однозначно не нужен. он только ухудшит неврологию.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@мама лили, жидкость по вверх мозга. Какая разница?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн angel_Ok

@Счастливая мамка, после диакарба больше ждкости будет чем до. Диакарб временный.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн мама лили

@Счастливая мамка, это атрофия. ликвор не растет сам как на  дрожжах. это не отеки, как на ногах бывают, что попил мочегонные и прошло. меньше мозга - больше ликвора, он занимает пустое место. конвексиальные \латеральные щели - не расширены? то, что у вас на кт - как след того, что с вами произошло. затылок - ноги и глаза. так мне нейр объяснял.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@мама лили, ничего больше не расширенно. Вот делема, с ногами у нас все хорошо, у нас с руками проблема.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!