Автор Тема: Вертикализаторы  (Прочитано 258745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
У нас вертикализатор "Неваляшка". Мы очень-очень довольны. fe Специально искала, чтоб ребёнка сзади привязывать. Нам это нужно для того, чтобы не просто стоять в нём, а ещё и заниматься: делаем наклоны sss
То, что вертикализатор наклоняется до лежачего состояния, вообще супер. Очень удобно: разложил, ребёнка положил, пристягнул, поднял вертикализатор. Кстати теперь этот вертикализатор идёт не с палкой сзади, которую надо переставлять, чтобы поднять-опустить вертикализатор, а с удобным колёсиком. Крутишь и раскладываешь. У меня в Теремке есть фотография Стёпы в этом Вертикализаторе.


Оффлайн Nanic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Симферополь
    • Награды
У нас стойка-парта призводства НПП "Антей". Производитель вроде в Киеве. Достаточно удобная штука, которую можно трансформировать в кресло. Кроме того от этого производителя у нас еще есть специальный стул-парта, коляска, ходунки. Товары этого производителя с первого взгляда выглядят как-то не очень эстетично, по-совдеповски что-ли. Зато они надежны!

Оффлайн аняяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Савелий, Красноярск
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #17 : 31 Марта 2009, 10:23:59 »
у нас тоже неваляшка довольны т. к . у савы заброс головы то удобно что опора сзади. получали через фсс бесплатно и быстро. до этого пробовали мишутка нам не подошло.

Kristya

  • Гость
Re: Вертикализаторы
« Ответ #18 : 31 Марта 2009, 16:24:23 »
Вот такие штуки еще бывают. Даже боюсь предположить, сколько стоит, но посмотреть приятно  ;D
http://www.rehabmedical.ru/catalog/mobilnaja_stojjka_rifton/

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #19 : 07 Апреля 2009, 15:34:56 »
Мамочки, проживающие в Москве!
По ИПР м. получить вертикализаторы фирмы ДОК , модель Magician Comfy
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #20 : 07 Апреля 2009, 18:30:06 »
Тина, а ты разве не помнишь, у нас в отделении в 18-й такой же аппарат был, только попроще.  Называется СТЕНДЕР. Очень интересная штука, действительно. Я даже не удержалась и сняла его на мобильник, чтоб здесь показать.

Мне кажется, что при умелых папиных руках, мона и самим такой сделать.  ммм

Оффлайн Наталка

Наш вертикализатор:
     
    * Вертикализатор наклонный предназначен для тренировки функции вертикальной позы.
    * Боковые упоры, спинной прижим и страховочный пояс позволяют надежно зафиксировать ребенка. Столик с регулировкой наклона дает возможность проводить учебные занятия и принимать пищу.
    * Изменяя угол наклона ложемента можно регулировать  нагрузку на ноги.
Покупали в КОНМЕТ ХОЛДИНГЕ

Рута, скажи пожалуйста, у вас боковые опоры, как показано на картинке крепятся возле ноги? У моего Вани эта опоры под мышками.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2009, 16:00:50 от Ruta »


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #22 : 03 Мая 2009, 16:05:58 »
Мы тоже крепим их выше пояса,хотя можно их опускать ниже к ногам.
Вобщем там где нужно, там и закрепляется, у нас Лильку в сторону заносит, поэтому её лучше поддерживать по бокам. А кто самостоятельно держит спинку, а ноги расслабленные, то тогда эти опоры опускать ниже на ноги.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #23 : 03 Мая 2009, 16:13:30 »
Мне папа когда то давно тоже вертикализатор сделал - в его основе был сначала реечный , а потом винтовой домкрат для регулирования степени разгибания коленей. К подвижной его части прикреплялась дощечка с прибитыми футбольными щитками. Сзади был фанерный щит. Вся конструкция крепилась на корпусе швейной машинки. Под попу я подкладывал подушечку.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Kristya

  • Гость
Re: Вертикализаторы
« Ответ #24 : 04 Мая 2009, 11:30:17 »
Да, Рута, конечно, я помню такие стендеры из 18 б-цы  sss Только нигде не могла их в интернете найти. Да и что искать? Говорят, УЖАСНО дорогие :( Надежда только на папины руки  ;D

Оффлайн Наталка

Re: Вертикализаторы
« Ответ #25 : 04 Мая 2009, 13:29:53 »
Мы тоже крепим их выше пояса,хотя можно их опускать ниже к ногам.
Вобщем там где нужно, там и закрепляется, у нас Лильку в сторону заносит, поэтому её лучше поддерживать по бокам. А кто самостоятельно держит спинку, а ноги расслабленные, то тогда эти опоры опускать ниже на ноги.
Спасибо.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #26 : 16 Июня 2009, 00:47:41 »
Девочки!а у нас рост-168см-хоть плач  cef,на такой рост наклонных не делают!родственники звонили вчера и в "Конмет" и в "Фарминтех"-нету!что делать?сидение за уроками и в школе просто добивает наши и без этого согнутые колени.... tbc

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #27 : 27 Июня 2009, 09:49:22 »
А никто сам не делал вертикализатор, может у кого то схемы есть  ldc , я бы сама попробовала сделать, а то денег нет что бы покупать  tbc
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн NATULYА

Re: Вертикализаторы
« Ответ #28 : 27 Июня 2009, 09:54:35 »
Девочки!а у нас рост-168см-хоть плач  cef,на такой рост наклонных не делают!родственники звонили вчера и в "Конмет" и в "Фарминтех"-нету!что делать?сидение за уроками и в школе просто добивает наши и без этого согнутые колени.... tbc

Оля, а в Протекс Гаранте не смотрела, там есть специализированные столы со стульчиками для таких деток.

Нюська, а зачем самим делать или покупать, если их должны бесплатно выдавать
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009, 09:56:09 от NATULAY »

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #29 : 28 Июня 2009, 13:09:57 »
У нас в Челнах такие не выдают  tbc Наш невропатолог считает, что если у нас иногда бывают судороги, то значит нам ничего не надо. Мы в этом году проходили переосвидетельствования, так она отменила нам ортопедическую обувь, санаторное лечение. Из лечения разрешила только расслабляющий массаж, при условии, что судорог нет 6мес. А ЛФК, парафин, электрофорез и другие лечения отменили  cef  Вот так и живем!
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!