Автор Тема: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.  (Прочитано 184809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleHa

Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #45 : 01 Октября 2013, 11:32:57 »
Добрый день, Елена Анатольевна.
Вот моя предыстория. В августе прошлого года я забеременела, сделала аборт в октябре, сделали плохо (хотя на второй день шприцом откачивали что-то) и через дней 10 делали повторную чистку (чистку делали с камерой и заверили, что теперь точно ничего не забыли. Воспаления небыло, сначала пила трихопол, а когда положили на повторную делали уколы противовоспалительные. Сразу после аборта я начала пить противозачаточные "Джес", после первой упаковки месячных не было (об этом меня предупреждали), согласно инструкции я начала принимать вторую упаковку, и месячные так и не пришли, точнее до сих пор их нет!!!! Мне 25 лет, роды одни в 22 года. Лечили меня сначала витаминками, типо Е, цикловита,потом утрожестан, все безтолку. По УЗИ, то все в норме но тонкий эндометрий, то тонкий эндометрий и мультифоликулярный яичник (потом он встал в норму), то потом киста 3см, но и она рассосалась (на что УЗИст сделал вывод что яичники функционируют).
Вот меня и беспокоит (ОЧЕНЬ), что уже год у меня нет месячных!!!!!!! Даже нет ни каких мазюканий.
Что делать, как быть, в чем причина, и каковы прогнозы на востановление?

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #46 : 10 Октября 2013, 09:58:57 »
Здравствуйте, Елена Анатольевна. У меня у старшей дочери, ей 17 лет, проблемы с повышенной потливотью. И не просто повышенной - у нее реально льется пот. Она уже измучилась, столько комплексов из-за этого. Я сейчас ей покупаю прокладки специальные для подмышек, но это проблему не решает. Из-за чего это и как это можно излечить?

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #47 : 10 Октября 2013, 21:46:58 »
Добрый день, Елена Анатольевна.
Вот моя предыстория. В августе прошлого года я забеременела, сделала аборт в октябре, сделали плохо (хотя на второй день шприцом откачивали что-то) и через дней 10 делали повторную чистку (чистку делали с камерой и заверили, что теперь точно ничего не забыли. Воспаления небыло, сначала пила трихопол, а когда положили на повторную делали уколы противовоспалительные. Сразу после аборта я начала пить противозачаточные "Джес", после первой упаковки месячных не было (об этом меня предупреждали), согласно инструкции я начала принимать вторую упаковку, и месячные так и не пришли, точнее до сих пор их нет!!!! Мне 25 лет, роды одни в 22 года. Лечили меня сначала витаминками, типо Е, цикловита,потом утрожестан, все безтолку. По УЗИ, то все в норме но тонкий эндометрий, то тонкий эндометрий и мультифоликулярный яичник (потом он встал в норму), то потом киста 3см, но и она рассосалась (на что УЗИст сделал вывод что яичники функционируют).
Вот меня и беспокоит (ОЧЕНЬ), что уже год у меня нет месячных!!!!!!! Даже нет ни каких мазюканий.
Что делать, как быть, в чем причина, и каковы прогнозы на востановление?
Здравствуйте.
Я бы Вам посоветовала сделать гистероскопию ( это визуальное исследование полости матки с помощью оптического прибора .) С помощью этого исследования можно оценить состояние эндометрия и сделать выводы и возможно пронозы.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #48 : 10 Октября 2013, 22:00:51 »
Здравствуйте, Елена Анатольевна. У меня у старшей дочери, ей 17 лет, проблемы с повышенной потливотью. И не просто повышенной - у нее реально льется пот. Она уже измучилась, столько комплексов из-за этого. Я сейчас ей покупаю прокладки специальные для подмышек, но это проблему не решает. Из-за чего это и как это можно излечить?

Здравствуйте.
В данном случае важно исключить патологию. Повышенная потливость, или гипергидроз может быть причиной эндокринологических проблем.
С косметической целью самым успешным способом борьбы с повышеным потоотделением  считаются инъекции диспорта в подмышечные впадины, которые решают этот вопрос примерно на полгода.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #49 : 11 Октября 2013, 01:39:12 »
Здравствуйте, Елена Анатольевна. У меня у старшей дочери, ей 17 лет, проблемы с повышенной потливотью. И не просто повышенной - у нее реально льется пот. Она уже измучилась, столько комплексов из-за этого. Я сейчас ей покупаю прокладки специальные для подмышек, но это проблему не решает. Из-за чего это и как это можно излечить?

Здравствуйте.
В данном случае важно исключить патологию. Повышенная потливость, или гипергидроз может быть причиной эндокринологических проблем.
С косметической целью самым успешным способом борьбы с повышеным потоотделением  считаются инъекции диспорта в подмышечные впадины, которые решают этот вопрос примерно на полгода.
а как узнать, есть ли эндокринологичские проблемы?

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #50 : 15 Октября 2013, 11:49:27 »
Елена Анатольевна,  у меня такой вопрос.
По роду деятельности я долгое время нахожусь в воде.  Иногда по 6-7 часов. Надо ли мне при этом использовать тампоны? Ведь бассейны используют антисептики, в том числе и хлор.
Или от тампонов никакой защиты, только вред?

Оффлайн зульчик

Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #51 : 16 Октября 2013, 02:19:49 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС- МОЕЙ ДЕВОЧКЕ 5 ЛЕТ,У НЕЕ ПОСТОЯННО НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ВЫДЕЛЕНИЙ,ИНОГДА ОНИ БЫВАЮТ ГНОЙНЫЕ..ПОСЛЕ КАЖДОГО МОЧЕИСПУСКАНИЯ ПОДМЫВАЮ ВОДОЙ,ЧТО ЭТО ? ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Оффлайн мечта

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как вы относитесь к китайским тампонам ,по отзывам они творят чудеса?
http://www.izkis.ru/product.php?id=264

Оффлайн Tata

Здравствуйте, Елена Анатольевна. Мне 36 лет, рост 155, вес 50 кг. 13 лет назад у меня была замершая беременность, сейчас я беременна второй раз. Ориентировочный срок от момента зачатия 5 недель. Меня беспокоит низкий уровень прогестерона, сдавала анализ 3 раза (61 нмоль/л- 4 неделя, начала принимать дюфастон  по 1 табл. х 2 раза в день, сдала еще раз анализ - 54,9 нмоль/л . Увеличила дозу в 2 раза (по 2 х 2 раза в день) прогестерон не изменился 54,2. Показатели ХГЧ растут (159945мЕд/мл через 3 дня 192027 мЕд/мл.). Не могу понять куда девается прогестерон и что делать в этой ситуации? Помоги пожалуйста.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте, Елена Анатольевна. У меня у старшей дочери, ей 17 лет, проблемы с повышенной потливотью. И не просто повышенной - у нее реально льется пот. Она уже измучилась, столько комплексов из-за этого. Я сейчас ей покупаю прокладки специальные для подмышек, но это проблему не решает. Из-за чего это и как это можно излечить?

Здравствуйте.
В данном случае важно исключить патологию. Повышенная потливость, или гипергидроз может быть причиной эндокринологических проблем.
С косметической целью самым успешным способом борьбы с повышеным потоотделением  считаются инъекции диспорта в подмышечные впадины, которые решают этот вопрос примерно на полгода.
а как узнать, есть ли эндокринологичские проблемы?
Здравствуйте.
Посмотрите гормоны щитовидной железы T3 св. Т4 св. ТТГ,  антитела к ТТГ и половые 1-2 фазы цикла.
1-я фаза ( с 3-го по 6-й день цикла) - ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, пролактин, ДГА-сульфат
2-я фаза ( с 19-го по 23-й день цикла)- пролактин, ДГА-сульфат, пролактин.
А  так же кровь на сахар и глики́рованный гемоглобин.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Елена Анатольевна,  у меня такой вопрос.
По роду деятельности я долгое время нахожусь в воде.  Иногда по 6-7 часов. Надо ли мне при этом использовать тампоны? Ведь бассейны используют антисептики, в том числе и хлор.
Или от тампонов никакой защиты, только вред?

Здравствуйте.
Тампонами можно пользоваться в воде. Только в Вашем  случае их требуется чаще менять.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС- МОЕЙ ДЕВОЧКЕ 5 ЛЕТ,У НЕЕ ПОСТОЯННО НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ВЫДЕЛЕНИЙ,ИНОГДА ОНИ БЫВАЮТ ГНОЙНЫЕ..ПОСЛЕ КАЖДОГО МОЧЕИСПУСКАНИЯ ПОДМЫВАЮ ВОДОЙ,ЧТО ЭТО ? ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
[/quo

Здравствуйте.
Советую срочно обратиться к детскому гинекологу!

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как вы относитесь к китайским тампонам ,по отзывам они творят чудеса?
http://www.izkis.ru/product.php?id=264

Здравствуйте.
Я никогда не видела, не слышала и впервые читаю о таких тампонах.
Учитывая, не совсем понятную составляющую тампона я бы поостереглась их применять, хотя бы до первых научных статей доказывающих их уникальность.

Оффлайн Лекса88

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, первого ребенка родила сама на 40 недели,
беременность первая роды первые. Было маловодие, повышенный гемостаз, дефицит
фолиевой кислоты-это но результатам анализа на наследственность или генны, что то
такое, уже не помню. Ребенку 6 мес. После родов как таковых осложнений не было,
лейкоциты повышались, прокололи антибиотики. Ребенок перенес менингоэнцефалит в
следствие ВУИ не утонченной этиологии. Учитывая, что ребенок никогда не будет
полноценным, хочу родить второго и третьего, но присутствует страх. Когда можно
заниматься зачатием второго ребенка? Какие анализы прежде мне нужно сдать,
учитывая первую беременность? Спасибо!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, первого ребенка родила сама на 40 недели,
беременность первая роды первые. Было маловодие, повышенный гемостаз, дефицит
фолиевой кислоты-это но результатам анализа на наследственность или генны, что то
такое, уже не помню. Ребенку 6 мес. После родов как таковых осложнений не было,
лейкоциты повышались, прокололи антибиотики. Ребенок перенес менингоэнцефалит в
следствие ВУИ не утонченной этиологии. Учитывая, что ребенок никогда не будет
полноценным, хочу родить второго и третьего, но присутствует страх. Когда можно
заниматься зачатием второго ребенка? Какие анализы прежде мне нужно сдать,
учитывая первую беременность? Спасибо!

Здравствуйте
Вам необходимо пройти обследование на TORCH инфекции, стандартный анализ биохимии половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Гинекологический осмотр с забором мазков на скрытые инфекции, онкоцитологию, УЗИ малого таза.
Обязательны консультации гематолога, ( который назначит анализ на гемостаз и количество фол. кислоты и подберет терапию) и генетика.
Это то, с чего стоит начать.