Автор Тема: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге  (Прочитано 230597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #780 : 23 Августа 2011, 11:11:42 »
Оксаночка, а кто с вами занимался?сколько на курсе было человек? второй коттедж где сняли?

Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #781 : 23 Августа 2011, 11:15:35 »
Мне даже Падко говорил, что есть ребенок, который не умеет ни сидеть, не переворачиваться, но если его поднять, он встанет и пойдет сам и ровно! Вот такая форма! Значит поражена та часть мозга, которая отвечает за равновесие в положении лежа. Хотя я тоже придерживаюсь того,что нам сначала ползать нужно научиться, но нам и давали нагрузку на спинку, на ручку в основном. Да и вообще считаю, чтобы были результаты нужно не один  и не два курса пройти, а хотя бы 5 чтобы мышцы натренировались!!

Антошка09, а у вас сильный тонус в ногах просто нужно снимать, а потом мышцы тренировать, имхо мое мнение..  А может и просто тонус убирать,тогда и сразу же сидеть будете!


Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #782 : 23 Августа 2011, 11:39:19 »
лично мое мнение если нет после 1 курса результатов , то и не будет, я по своему опыту говорю, ездим везде уже 5 лет! А пройти 5 курсов чтоб увидеть результат, это слишком  lllh lllh lllh

Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #783 : 23 Августа 2011, 11:49:17 »
Если бы можно было накачать мышцы ребенка за 3 недели, наши дети бы давно уже бегали.. Чтобы их восстановить нужны к сожалению годы.

Оффлайн Oksanozka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #784 : 23 Августа 2011, 11:51:14 »
Оксаночка, а кто с вами занимался?сколько на курсе было человек? второй коттедж где сняли?

 Инструктор была Лариса Владимировна и ученик Ирина (безусловно они старались, чтобы у нас был результат, тем более ребенок перспективный). Мое мнение, что через каждые три месяца ездить за свои деньги- это того не стоит (поверьте), лучше за 100 евро за лечение в день съездить в Германию,  если за счет фондов - дело лично каждого. На курсе было 9 детей , 2-е детишек  из Калуги приезжали только на реабилитацию.
Победа за нами!!!

Оффлайн Oksanozka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #785 : 23 Августа 2011, 11:57:26 »
Если бы можно было накачать мышцы ребенка за 3 недели, наши дети бы давно уже бегали.. Чтобы их восстановить нужны к сожалению годы.
   Вы знаете, vichy, у меня ребенок сам ходит, при чем уже давно, проблема в том, что ставит при ходьбе ногу на носок (на пятку опускается  в положении стоя), но мы с чем приехали, с тем и уехали pgcv. Результаты других детишек практически такие же ( к сожалению).
Победа за нами!!!

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #786 : 23 Августа 2011, 12:14:16 »
Если бы можно было накачать мышцы ребенка за 3 недели, наши дети бы давно уже бегали.. Чтобы их восстановить нужны к сожалению годы.
я согласна, но если у ребенка СОВСЕМ не ничего за 3 недели, значит ЭТОТ вид лечиния НЕ ПОДХОДИТ ИМЕННО ВАМ! то что подходит и за 3 недели есть сдвиги!!! мы когда первый раз поехали была Света( щас она к сожалению не работает там) мой ребенок сел с ней опираясь на руки, до курса он даже не пытался! Вот тогда был результат!!!

Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #787 : 23 Августа 2011, 12:23:52 »
Ну у Вас ходит, а у нас нет и еще очень далеко от ходьбы. У нас большая киста, одна четвертая мозга, и сказали только правая часть мозга может на себя взять фукции левой и ребенок будет ходить, но для этого нужно большой и упорный труд, лфк,лфк, лфк. А где взять такой центр, где вот взял и за 3 недели добился результата? я бы и миллион за такой отдала... ДА, я тоже надеялалась год назад на большие результаты, но довольна уже, и тем что в течении полу года мы встали на четвереньки, что уже пытаемся сидеть сами. Ну и на этом пока все! Хотя мы тоже каждые полтора месяца везде ездим., и результаты после каждого из центров никакие, а вот когда проходит неделя-две сразу появляються новые навыки. 

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #788 : 23 Августа 2011, 12:40:04 »
да уж....вот это тут дискуссии ведутся nhr,а сюда с радостным событием....нас записали по раньше,на 17 октября,мы конечно не за свой счет,фонд оплатил,сами бы такую сумму не набрали....теперь не знаю что и думать,поедем попробуем,но наш Матвей не ползает и не сидит,и я когда писала им на сайт,спросила есть ли смысл нам ехать,или они берут деток кот уже учатся ходить...мне ответили что всех берут ккк

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #789 : 23 Августа 2011, 12:46:03 »
Я вот тоже планирую поездку в этот центр. Но за свой счет. По описанию людей которых знаю лично, говорят, что это лучшее лфк.  Но лично я, не разрешила бы учить своего ребенка ходить, потому что он еще не стал на четвереньки. Это абсолютная бессмыслица. И я думаю не нужно объяснять почему. wel

Оффлайн Антошка09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #790 : 23 Августа 2011, 13:04:08 »
Но лично я, не разрешила бы учить своего ребенка ходить, потому что он еще не стал на четвереньки. Это абсолютная бессмыслица. И я думаю не нужно объяснять почему.
вот надеялась что хоть кто то поймет мой смысл отзыва .....я к тому и вела что не ЛФК плохое, а метод который они выбирают и на всех дитей применяют. Разные неврологи, разные врачи и методы! Поэтому выбирают мамы и пробуют все и решают сами!

Оффлайн Антошка09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #791 : 23 Августа 2011, 13:07:57 »
лично мое мнение если нет после 1 курса результатов , то и не будет, я по своему опыту говорю, ездим везде уже 5 лет! А пройти 5 курсов чтоб увидеть результат, это слишком  lllh lllh lllh

Вот и я того же мнения! Это один из дорогих центров . Мы тоже каждый месяц ездим на реабилитацию и видела результаты у своего сына!

Оффлайн Natsweet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наталья Нижний Новгород
    • Skype: NBogorodskaya
    • Instagram: http://instagram.com/ershikhina_natalya/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id11867426
    • Facebook: https://www.facebook.com/nbogorodskaya
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #792 : 23 Августа 2011, 13:15:20 »
Девочки, я немного вклинюсь, мы ведь 2 раза были у Шамарина.

Хочу сразу сказать, что у Доктора - 3 основных направления в приобретении навыков у детей - СИДЕТЬ!!!! самое первоочередное, стоять и ходить! Ползать и переворачиваться учить не будут, это я точно могу сказать, потому что я сама приставала с этим вопросом к доктору: а как же ползать? спросила я? Был ответ: а зачем вам ползать (нет конечно это будет у вас промежуточным этапом), мы учимся сидеть, стоять и ходить. Единственное, четвереньки закреплять будут. И если я не ошибаюсь, Доктор один из последователей Семеновой, советской светилы, так сказать, а как изветсно, в России у нас всегда был принцип в реабилитации детей - ВЕРТИКАЛИЗАЦИЯ, то есть - сидение, стояние, ходьба!

Людмил, ходить учить будут))) - это как элемент вертикализации (в тренажере гросса), стоять в вертикализаторе.

В принципе направления работы вобщем у всех детишек похожи.

Какой результат вы я думаю точно увидите:

Спастика снижается
СПИНА укрепляется (если например как мы - не умеем ваще сидеть)))
Разработаны суставы ОТЛИЧНО!

P/S: я сейчас пока решила для себя сови деньги тратить на более насыщенные курсы реабилитации так как у Шамарина действительно немного разочаровывапешься когда получаешь лишь 2 часа ЛФК, но я все равно хочу к ним, обращаюсь в фонды, и если каждые 3, а лучше 2 месяца к ним ездить, результат будет, я уверена не малый!!!!

Оффлайн Антошка09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #793 : 23 Августа 2011, 13:19:12 »
А где взять такой центр, где вот взял и за 3 недели добился результата? я бы и миллион за такой отдала...
Да есть такие центры ! Ведь дети с ДЦП все с разными формамии нужно искать и пробывать ! И вообще главный врач своего ребенка это МАМА. Только она увидит что и как сегодня нужно тренировать!!!!

А где взять такой центр, где вот взял и за 3 недели добился результата? я бы и миллион за такой отдала...
Три недели, каждый день  -это немалый срок для учебы, для приобретения какогото навыка. Но если только правильно подобраны упражнения и тому подобное! Я хотела рассказать в первый день что ребенок умеет, что сейчас больше пытается делать и вообще его физ. подготовке и наших проблемах, а сказали что сами увидят...... И увидели что ...что нужно ходить ему????

Оффлайн Антошка09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #794 : 23 Августа 2011, 13:25:07 »
P/S: я сейчас пока решила для себя сови деньги тратить на более насыщенные курсы реабилитации так как у Шамарина действительно немного разочаровывапешься когда получаешь лишь 2 часа ЛФК, но я все равно хочу к ним, обращаюсь в фонды, и если каждые 3, а лучше 2 месяца к ним ездить, результат будет, я уверена не малый!!!!
Вот правильное решение!Насыщенные курсы! Поддерживаю! А когда научится стоять ходить - будет и корекция походки.