Автор Тема: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге  (Прочитано 230614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася2103

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1665 : 16 Апреля 2015, 11:11:24 »
Отнесутся нормально,если Вам показан Ульзибат.Мы ездили на разработку к ним после тулы через 3 недели,только были у Шишива С В в Туле ,а не по альзибату.
А Разве Шишов оперирует не по Ульзибату? Это вроде его ученик...
У Шишива не много другой метод,поэтому он и ушёл от Ульзибата,не сошлись во мнениях,у Шишова более щадящий метод и менее болезненный.Все можете узнать у Шишова лично.Да Шишов ученик. Ульзибата.

Оффлайн Ася2103

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1666 : 16 Апреля 2015, 11:14:24 »
Отнесутся нормально,если Вам показан Ульзибат.Мы ездили на разработку к ним после тулы через 3 недели,только были у Шишива С В в Туле ,а не по альзибату.
Здесь я имела ввиду что были у Шишова ,а не в центре Ульзибата,не имела ввиду кто по каким методам делает.

Оффлайн lana2014

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Женечка, Тольятти
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1667 : 17 Апреля 2015, 08:10:12 »
Отнесутся нормально,если Вам показан Ульзибат.Мы ездили на разработку к ним после тулы через 3 недели,только были у Шишива С В в Туле ,а не по альзибату.
Здесь я имела ввиду что были у Шишова ,а не в центре Ульзибата,не имела ввиду кто по каким методам делает.
Спасибо большое за инфу, будем знать теперь!) ,,,

Оффлайн Geleosan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Олег, сын Егор, жена Дарья
    • Награды
Скажите, а 2 часа ЛФК в день хватает? Как-то маловато кажется, чтобы ради этого в центр ехать... То есть самого ЛФК нормально столько, но если нет каждый день еще массажа/дефектологов/что-то еще, то ради чего? Не проще жить у себя дома (не платя за проживание) и ходить на ЛФК в своем городе на эти самые 2 часа, дешевле выйдет гораздо. Нет?

Предположим, час ЛФК стоит 1000руб, за 15 занятий по 2 часа (3 недели по 5 дней) выйдет 30 тыс руб. Добавляем 9 занятий дефектолога еще 9 тыс руб. Итого 39 тыс вместо 96 тыс.

Мы сейчас в Китае и у нас занятия занимают около 4 часов (3 лфк по 40 минут, 2 массажа, 1 терапия рук) и это минимум. Не хватает только дефектолога.
У нас на блоге есть подробная информация (по сути справочники) о реабилитации в Олинеке, в Тоша и Ко.
http://egor.life-trip.ru

Оффлайн _Апельсинка_

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Скажите, а 2 часа ЛФК в день хватает? Как-то маловато кажется, чтобы ради этого в центр ехать... То есть самого ЛФК нормально столько, но если нет каждый день еще массажа/дефектологов/что-то еще, то ради чего? Не проще жить у себя дома (не платя за проживание) и ходить на ЛФК в своем городе на эти самые 2 часа, дешевле выйдет гораздо. Нет?
Расскажу лично про нас. Постараюсь быть объективной, есть и плюс и минусы.
Я с  вами в  какой-то мере согласно. 
Про минусы. Занятий мало... Я бы, конечно, добавила ещё бы массаж. да и вообще получается, едешь далеко, занимаешься 5  дней в  неделю и два дня вообще ничего нет. да и в  будни мы занимались с 8 до 10 и  потом свободны, ну только сами занимались. получается не совсем рациональное использование времени.
Про плюсы. ЛФК  на достаточно высоком уровне, а у  нас в  городе достойного не нашла, а  моему ребенку нужно активно заниматься ЛФК.
вот как-то так. поэтому и едем в  Калугу))

Оффлайн Geleosan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Олег, сын Егор, жена Дарья
    • Награды
а у  нас в  городе достойного не нашла, а  моему ребенку нужно активно заниматься ЛФК.
Да, в этом плане согласен. А еще есть такой момент, что ездить может быть далеко из дома до центра.

А у Шамарина не практикуются занятия без проживания? Типа снять квартиру в Калуге и ездить только на ЛФК?

Все ищем какой-то вариант, чтобы были нормальные занятия (ЛФК, дефектолог, сурдопедагог) и жить неподалеку сразу ото всех ))
У нас на блоге есть подробная информация (по сути справочники) о реабилитации в Олинеке, в Тоша и Ко.
http://egor.life-trip.ru

Оффлайн _Апельсинка_

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
А у Шамарина не практикуются занятия без проживания? Типа снять квартиру в Калуге и ездить только на ЛФК?
там этот центр находится не в самой Калуге, а в  селе Льва Толстого, от Калуги км 15 вроде.
Поэтому смысла искать жилье в Калуге и ездить на занятия особо нет, жилье в Калуге+такси дороже получится, чем жить там.
Да и к тому же там в  зале ЛФК вечером можно самим заниматься с  детками. А если вы вечером в  квартиру поедете, там же не будет этого оборудования для занятий.

Оффлайн Geleosan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Олег, сын Егор, жена Дарья
    • Награды
15 км по пустой дороге это 10 минут, не больше, на своей машине. Это очень рядом. У нас в Москве, чтобы в соседний район попасть, час нужно закладывать в одну сторону )))  Правда, может быть, что в Калуге ничего, кроме Шамарина, нет хорошего...
У нас на блоге есть подробная информация (по сути справочники) о реабилитации в Олинеке, в Тоша и Ко.
http://egor.life-trip.ru

Оффлайн _Апельсинка_

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Ну может быть. Просто нас муж привозит и уезжает домой, так как дома ещё ребенок. то есть там мы без машины, поэтому прикидывала чисто на себя.

Оффлайн saharova

15 км по пустой дороге это 10 минут, не больше, на своей машине. Это очень рядом. У нас в Москве, чтобы в соседний район попасть, час нужно закладывать в одну сторону )))  Правда, может быть, что в Калуге ничего, кроме Шамарина, нет хорошего...

Договориться на одни только занятия возможно. Снять жилье можно в этом же поселке ( Дворцы - Льва Толстого) 3-5 мин до самог лечеб.центра.  Цены адекватные.

Оффлайн наташаВ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тольятти
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1675 : 01 Июня 2015, 22:34:57 »
Мы были в Питерском филиале. Инструктор, логопед и психолог очень понравились. У кого будут вопросы пишите лучше в личку.
Наташа и Настя

Оффлайн Strange

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1676 : 10 Июня 2015, 11:16:09 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с ребенком 1,8 мес , который учиться ходить где удобнее проживать- в коттедже или гостинице? Я от него ни на минуту не могу отойти, там есть детские стульчики ? Чтобы пока кушать буду готовить, хоть посадить. И возможно ли там гулять на коляске ?

Оффлайн _Апельсинка_

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1677 : 10 Июня 2015, 12:32:58 »
У меня ребенок такого же примерно возраста, на мой взгляд, удобней в  гостинице. Потому что в  коттедже туалет общий, как вы пойдете туда с  ребенком? или оставите ребенка в  комнате? а в  комнате в  гостинице я  не закрывала дверь туалета, он ко мне туда приползал, или сама выглядывала оттуда и развлекала его, типа ку-ку и обратно в  туалет))
Стульчики есть, на третьем этаже гостинице стоял ещё манеж, в  который можно было посадить ребетенка. да и вообще мой играл тут же со мной на кухне, я его даже ни в  какие специальные устройства не сажала, он ползал, вставал, открывал шкафчики)). на коляске погулять есть где.

Оффлайн Strange

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1678 : 10 Июня 2015, 16:11:42 »
У меня ребенок такого же примерно возраста, на мой взгляд, удобней в  гостинице. Потому что в  коттедже туалет общий, как вы пойдете туда с  ребенком? или оставите ребенка в  комнате? а в  комнате в  гостинице я  не закрывала дверь туалета, он ко мне туда приползал, или сама выглядывала оттуда и развлекала его, типа ку-ку и обратно в  туалет))
Стульчики есть, на третьем этаже гостинице стоял ещё манеж, в  который можно было посадить ребетенка. да и вообще мой играл тут же со мной на кухне, я его даже ни в  какие специальные устройства не сажала, он ползал, вставал, открывал шкафчики)). на коляске погулять есть где.
Спасибо большое за ваш ответ! Именно та информация, которая мне нужна была)

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #1679 : 03 Июля 2015, 22:59:07 »
Подскажите пожалуйста, если жить в гостинице - то на каком этаже? Есть ли там лифт? Или может есть комнаты на первом этаже? Важно для меня, т.к. ребенок не ходячий и тяжелый по весу.
И еще вопросик, где готовить, если живешь в гостинице?