Автор Тема: Моя маленькая Дианочка:)  (Прочитано 19562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValyaVK

Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #15 : 24 Октября 2008, 08:06:19 »
Привет, Ируся! Не переживайте, возьмите себя в руки и работайте с дочей! Все у вас будет хорошо!  ббб ббб ббб

мне врачи тоже "советовали": зачес тебе такой ребенок, ты еще молодая, родишь здорового... стрелять таких советчиков надо!!!



Оффлайн Ната

Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #16 : 24 Октября 2008, 11:55:13 »
Привет. Не отчаивайся. Все будет хорошо. Этим летом познакомилась с мамочкой. У ее дочки похожие проблемы. Врачи тоже советовали отказаться (уроды). Сказали будет растением. Он ничего она уже сидит сама (если не ошибаюсь ей 1 год и 6 м.). Главное заниматся и не слушать плохих прогнозов. УДАЧИ
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн ИрКаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #17 : 24 Октября 2008, 12:01:55 »
Спасибо за тёплый приём, очень приятно! жжж  ;D Я писала в какую-то клинику и мне врач посоветовала колоть "актовегин" или "траумель с", чтобы киста рассасывалась и не сдавливала другие части мозга. Я спросила у невролога в поликлинике детской, она сказала, что это опасно, киста очень большая и она может наоборот начать расти и прописала только "пантогам", даже массаж не назначила, его мы сами у другого врача "выбили". Кто-нибудь принимал такие лекарства? Мне вообще кажется, что она не выписала, потому что побоялась взять на себя такую ответственность... А массаж лучше делать, наверное, специальный, а не общий?
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн ИрКаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #18 : 24 Октября 2008, 12:07:26 »
Причину врачи не знают, а я думаю, что из-за того, что я ногти наращивала до 8 месяца (не себе, а я сама мастер по ногтям). Хоть и в маске, но всё-равно испарения попадали в организм, и ещё у меня находили ЦМВ, но мне сказали, что это не страшно, это у всех есть и лечить это не надо, а после больницы я нашла в интернете, там написано, что он может стать причиной. А пятна врачи многие вообще не знают, один хирург сказал как-то я не помню, длинное название, но под вопросом. Они потихоньку исчезают, точками, появились ещё в больнице, я сначала думала, что аллергия, а дерматолог вообще ниписала, что это родимые пятна, но тоже под вопросом)))
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #19 : 24 Октября 2008, 14:39:17 »
Актовегин нам кололи пока мы лежали в реанимации,  он улучшает кровообращение в мозге и предотвращает гипоксию, насыщение кислородом (не только мозга, а в целом). А после выписки из больницы мы пили пантогам (это ноотроп), пили курсом 1 месяц, елси будете пить, то в первой половине дня, на Андрюсю например он действовал возбуждающе.  Кисты у нас рассосались, правда не знаю от чего... скорее из-за времени... потому что при выписке они еще были, но уменьшались в размерах, а потом и вовсе пропали. А вообще мне наш невролог говорила, что мы практически никак не можем повлиять на них. Я честно говоря не совсем была с этим согласна, потому что делать-то все равно надо что-то, чтоб ушли.  А вообще как это ни печально, если они были, то след свой конечно оставили, связи там какие-то нарушились, смотря в какой области была эта самая киста.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #20 : 24 Октября 2008, 14:42:18 »
а по поводу массажа, все-таки мне кажется лучше с врачом посоветоваться... Тут индивидуально, нам например запрещали до 6 месяцев (у нас там свои причины были). А сами можете делать конечно, я сама каждый божий день делала и сейчас делаю обязательно!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ИрКаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #21 : 24 Октября 2008, 15:11:46 »
МаринаС., а у вас большие кисты были и в какой части мозга?
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #22 : 24 Октября 2008, 18:24:16 »
у нас были множественные кисты, правда, маленькие.
Нам прописывали гомеопатию - траумель, апис, геллеборус, к 6 мес. все рассосалось.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #23 : 24 Октября 2008, 18:59:38 »
ИрКа, у нас сначала было кровоизлияние 2-3 степени, а потом появились кисты. сначала мне говорили, что в мозгу катастрофа!!! Их очень много... но потом выяснилось что 2 всего, видимо те были сосудистого сплетения (они не так страшны). И у нас на этом месте образовалась ПВЛ (перивентрикулярная лейкомаляция). это в белом веществе мозга в лобной части. Вот это не хорошо! но то, что они "ушли" вот это хорошо! Значит были не большие и поражение мозга соответственно тоже небольшое.  Вот на это я и надеюсь :D  А вообще надо конечно что-то делать, чтобы рассасывались, чтобы не давили на соседние отделы.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #24 : 24 Октября 2008, 23:55:54 »
Ир все у вас будет хорошо!! ;D ттт

Оффлайн ValyaVK

Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #25 : 25 Октября 2008, 07:48:45 »
Причину врачи не знают, а я думаю, что из-за того, что я ногти наращивала до 8 месяца (не себе, а я сама мастер по ногтям). Хоть и в маске, но всё-равно испарения попадали в организм, и ещё у меня находили ЦМВ, но мне сказали, что это не страшно, это у всех есть и лечить это не надо, а после больницы я нашла в интернете, там написано, что он может стать причиной. А пятна врачи многие вообще не знают, один хирург сказал как-то я не помню, длинное название, но под вопросом. Они потихоньку исчезают, точками, появились ещё в больнице, я сначала думала, что аллергия, а дерматолог вообще ниписала, что это родимые пятна, но тоже под вопросом)))

ИрКа, не копайтесь в себе и не ищите причину. Так случилось потому, что так случилось. Торч-инфекции находят у почти у каждой, ногти тоже многие наращивают. Не ешьте себя, потому что вашей девочке нужна здоровая, красивая и счастливая мама!



Оффлайн ИрКаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #26 : 07 Ноября 2008, 17:17:03 »
Моя Диана, голову стала намного лучше держать, на животике уже почти вместе с грудью поднимается, в вертикальном положении её долго держит, ножками отталкивается и ползёт немного вперёд ;D Игрушку ей вкладываю в руку и она держит пару минут, правда не понимает, что держит ;D Только стала часто трястись((( Кто-нибудь знает, что это? Врач сказала, что это признаки эпилепсии могут быть и ничего не приписала.
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн ИрКаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #27 : 05 Декабря 2008, 23:06:01 »
Привет! Вот хочу поделиться успехами Дианы)) Голову она держит, только устаёт и через время падает, но потом опять поднимает, лёжа на спине тяну за ручки и она почти сама поднимается с головкой, со спины на живот переворачивается, когда я ей помогаю с ножками, разводка у ножек как и должна быть, после того как мы проделали массаж 10 сеансов, спастику почти убрали. Это всё так и должно быть или она немножко опаздывает? А вот киста у нас растёт :'( уже на 17 мм выросла((( Нам невролог запрещала колоть актовегин, говорила, что может начать расти, но как узнали, что растёт, на свой страх и риск прокололи, массажистка сказала, что он рассасывающий и расти киста не может, вот через месяц опять узи будем делать...
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #28 : 05 Декабря 2008, 23:12:35 »
Ира вы умнички не растраивайтесь вы еще очень маленькие и у вас все впереди а с успехами поздравляю ааа

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #29 : 06 Декабря 2008, 00:04:52 »
Приветик рада знакомству. Похоже нам всем предлагали отказаться от наших малышей, язык им оторвать. Вы ещё маленькие, но самое главное есть улучшения. Так держать и не вкоем случае не опускать руки