Автор Тема: Моя маленькая Дианочка:)  (Прочитано 18661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИрКаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #30 : 06 Декабря 2008, 01:53:31 »
Спасибо:) А врачи вообще не думают, что говорят! И так плохо от такой новости, а они ещё подливают масла в огонь, предлагая оставить, наверное думают, что от этого легче будет :shedemon:
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


natasasacha

  • Гость
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #31 : 06 Декабря 2008, 16:07:58 »
Иришка привет все будет хорошо . Наши дети еще займут первые места  :first1:  Самое главное что у тебя есть родной человечик .Есть о ком заботиться ,а это самое главное в жизни. :thumbu:

Оффлайн izabella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #32 : 22 Марта 2010, 22:56:41 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГАЯ ИРКА!
ПРОЧИТАЛА ПРО ВАШУ ИСТОРИЮ ,ОНА СХОЖА С НАШЕЙ.У НАС ТОЖЕ ПРОБЛЕМА С МОЗЖЕЧКОМ ....
МОЕЙ 8 МЕС. ОТСТАЁТ В РАЗВИТИИ .....
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.КАК СЕЙЧАС ВАША ДИАНОЧКА,КАК ВЫ С НЕЙ ЗАНИМАЛИСЬ,ТО ДЕЛАЕТЕ,КАК БЫЛА ЕЁ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СФЕРА ,МОЯ НЕ УЛЫБАЕТСЯ   pgcv,Я ПРОСТО СХОЖУ С УМА .В НАЧЕЛЕ ДУМАЛА ЧТО ДОГОНИТ В 4 МЕС,ПОТОМ ДУМАЛА ДОГОНИТ В 6 МЕС ,А ТЕПЕРЬ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ДУМАЮ.
И ЕЩЁ ДЕЛАЛИ ЛИ ВЫ ПОТОМ ПОВТОРНЫЙ МRI?
ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА С НЕТЕРПЕНИЕМ.....
чудеса там, где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются.
Дидро.Д

Оффлайн ИрКаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #33 : 06 Января 2015, 00:47:48 »
Здравствуйте. С наступающим Рождеством! Давно не заходила на этот сайт. Вот зашла и решила оставить сообщение, т.к. прошло время и мы многое прошли, уже есть хороший опыт. Сейчас дочку зовут Мария, я ее переименовала потом, с батюшкой решили так, потому что крещения она Марией. Машенька развивается по возрасту. Отклонений серьезных нет, только глазки косят и нервничает по мелочам, капризничает. Но я с рождения с ней очень много занималась. Массаж и лфк через каждые 1,5 месяца 4 раза в день. Приходила специалист один раз, а 3 раза сама делала. Медикаменты были по минимуму, сосудистые вообще не принимали из-за гемангиомы, актовегин и тому подобное не кололи. Только совсем маленькой, пока еще не знали, что нельзя. Поэтому и расти сначала начала гемангиома. А так в основном мексидол, фенибут и диакарб с аспаркамом. Постоянно дома проводила занятия связанные с моторикой, постарше перебрались крупы постоянно, делала игрушки развивающие сама, в инете много искала. Например обычная банка с капроновой крышкой, в крышке вырезается дырка чуть меньше шариков-ежиков (их продают в ветенинарном магазине). И потом ребенок их толкает через эту дырку пальцами. Идей много было, если кому нужно могу вспомнить все и написать. Занималась и интеллектуально, не упускала моментов объяснять ей все, беседовать. И самое главное, я стала ходить в храм, причащать Марию каждый выходной, да и сама раз в месяц тоже стала причащаться. Все с помощью Божией. Операция была эндоскопическая в 6 месяцев и потом окклюзия мозга была в 2,5 года, опять сделали операцию, тоже эндоскопия, но уже установили автономный стент. До сих пор она с ним, Слава Богу. Говорят, что может с ним жить всю жизнь и хорошо бы, чтобы жила, чтобы не лезть больше в голову. С 4 лет ходим в школу раннего развития, никто не замечает, что она инвалид. По развитию даже превосходит некоторых сверстников. Ничего у нее уже не дрожит, равновесие и координация в порядке. Может иногда пошатнуться или косяк задеть, но очень редко. Есть боязнь перед снарядами, боится залезать без поддержки на какие-то тренажеры, сил не хватает физических что-то сделать, как другие. Зрение было +3,5. Мы проходим до сих пор компьютерное лечение для глаз через каждые 4 месяца, носили окклюдеры поочередно. Очки не стали одевать, я поддерживаю мнение профессора Жданова. Сейчас зрение почти 100%. На последней строчке картинки какие-то видит, какие-то нет. Есть еще дефект в речи, некоторые звуки, как будто в горле звучат, заминаются как будто где-то, р выговаривает, невролог говорит, что это мозжечковый дефект. Со временем, если постоянно заниматься, тоже уйдет. Сейчас с логопедом активно занимаемся. В этом году отдала в музыкальную школу, занимается фортепьяно, вокалом, хор. Ходим на подготовку в обычную школу. Замечаний нет, наоборот хвалят, говорят очень старательная и сообразительная. Правда иногда ей долго подумать надо, чтобы правильно ответить) Сейчас ей 6 лет, она уже хорошо читает, решает примеры в уме до 10. Считает по английски до 10 и обратно. Спасибо всем за поддержку и советы, я очень серьезно взялась за нее с рождения и этот сайт мне очень помог. Хорошие врачи нашлись, которые нами занимались и были заинтересованы. Дай Бог всем вам сил и выздоровления ангелочкам. Все возможно, с помощью Божией. Главное не тянуть и вкладывать все свои силы и возможности.
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн ИрКаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #34 : 06 Января 2015, 00:57:39 »
Из последних фото
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн ИрКаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #35 : 06 Января 2015, 00:59:19 »










Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #36 : 08 Января 2015, 13:24:50 »
Судя по фото-очень красивая и смышленая девочка!!!!Вы-молодцы!!!! wer

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #37 : 10 Января 2015, 23:59:50 »
Привет Ирина!  dwr
Какая хорошая девочка у тебя! Дианочка тоже красивое имя было, необычное такое. Но и Машенька ей подходит.  dghj
Мне кажется, что врачи перепутали ваше мрт с чужим, потому что вы совершенно не подходите по этим всем диагнозам.   wfd wfd wfd
Больше не делали диагностику мрт? Наверное врачи и диагноз сняли, если все компенсировалось.  dcvf

Оффлайн kapelka_v_more

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #38 : 11 Января 2015, 23:41:54 »
izabella, моему сыну 1 и 5,диагноз тот же,гипоплазия мозжечка.если есть вопросы по развитию,пишите в личку,чем смогу помогу

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #39 : 13 Января 2015, 22:57:19 »
Вот привезти им эту красоточку, которую предлагали оставить, как не нужную и плюнуть в лицо. Твари а неврачи, прости меня Господи