Автор Тема: Знакомства.Помогите SOS  (Прочитано 6282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Знакомства.Помогите SOS
« Ответ #15 : 18 Мая 2017, 09:27:32 »
Девочки, я работаю в реабилитационном центре, для детей попавших в трудную жизненную ситуацию. Это бюджетная организация. Мы занимаемся трудными семьями, также семьями где есть дети инвалиды, все стульчики, коляски, устройства для занятий для детей инвалидов, памперсы получают у нас. Обратитесь в подобный социальный реабилитационный центр у вас. Если интересуют конкретные вопросы спрашивайте, я правда работаю в бухгалтерии, но мне не трудно уточнить в отделе профилактики.
Для получения всего необходимого, у Вас должно быть на руках ИПР, все что там прописано, вам в реа.центре должны предоставить.
Лично я про такие организации у нас в Туле даже не слышала, поэтому прошу уточнить, есть ли они у нас и как на них выйти? Есть ли в Туле вообще такие центры?! Все, что прописано у нас у ИПР нам выдают через ФСС. А в реабилитационном центре только лечат.
Спаси Господи!

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Знакомства.Помогите SOS
« Ответ #16 : 19 Мая 2017, 17:47:43 »
Подобная организация (минтстерства соцзащиты населения) в Туле находится по адресу ул.Пушкинская 29. Обращались туда? Вот у нас к сожалению не лечат, такое возможно только в краевом центре, в Чите и то, проблема в том, что в этом центре не предусмотрено проживание, крайне неудобно для райоников. @ГалинаЕ,

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Знакомства.Помогите SOS
« Ответ #17 : 19 Мая 2017, 19:17:46 »
@Мамагуз, если у вас ничего не вписано, для начала нужно будет пройти переосвидетельствование с целью корректировки ипр. А по факту это заново проходить всех врачей, собирать справки и идти на комиссию.
Инклюзивные группы, если не ошибаюсь, есть даже в нескольких дет.садах, но вам наверное пока рановато? И если и берут находячих деток, то вместе с одним из родителей.

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Re: Знакомства.Помогите SOS
« Ответ #18 : 19 Мая 2017, 23:22:53 »
Мы ходим в Добрые руки. Лфк у Елены Александровны и Петра Викторовича. Массаж у Рамиля Равилевича. Остеопат Зайцев. К дефектологу пойдем только в июле, пока ничего сказать не могу. Неврологу тоже там доверилась.
До этого были у Огурцовой и у хваленной многими Айзатуллиной. Первая сказала, всё хорошо. Вторая поставила на нас крест. Как потом мне сказали, она хорошо лечит здоровых детей.
В больнице не лежали, поэтому мы без инвалидности. По этому вопросу не помогу.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Re: Знакомства.Помогите SOS
« Ответ #19 : 20 Мая 2017, 06:23:55 »
А вы в каком роддоме рожали?
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Знакомства.Помогите SOS
« Ответ #20 : 20 Мая 2017, 16:05:18 »
Подобная организация (минтстерства соцзащиты населения) в Туле находится по адресу ул.Пушкинская 29. Обращались туда? Вот у нас к сожалению не лечат, такое возможно только в краевом центре, в Чите и то, проблема в том, что в этом центре не предусмотрено проживание, крайне неудобно для райоников. @ГалинаЕ,
Нет, не обращались. Спасибо за информацию, попробую еще узнать, про эту организацию и что за помощь они оказывают.
Спаси Господи!

Оффлайн МамагузАвтор темы

Re: Знакомства.Помогите SOS
« Ответ #21 : 20 Мая 2017, 23:34:51 »
3 роддом Казани на Толстого 4.








ote author=ГалинаЕ link=topic=59940.msg3128383#msg3128383 date=1495285518]
Подобная организация (минтстерства соцзащиты населения) в Туле находится по адресу ул.Пушкинская 29. Обращались туда? Вот у нас к сожалению не лечат, такое возможно только в краевом центре, в Чите и то, проблема в том, что в этом центре не предусмотрено проживание, крайне неудобно для райоников. @ГалинаЕ,
Нет, не обращались. Спасибо за информацию, попробую еще узнать, про эту организацию и что за помощь они оказывают.
[/quote]

Оффлайн МамагузАвтор темы

Re: Знакомства.Помогите SOS
« Ответ #22 : 20 Мая 2017, 23:43:48 »
У нас отец ненадежный к сожалению. Бросал не раз. Уйдёт снова. Жить нигде с родителями не получается...придется надеяться только на себя. Через год придётся выйти на работу и купить жильё хоть маленькую комнату но зато своё. Хочу устроить сына в сад чтобы после работы забрать. Казанские мамочки отзовитесь кто остался в такой ситуации?



Цитировать

Мы ходим в Добрые руки. Лфк у Елены Александровны и Петра Викторовича. Массаж у Рамиля Равилевича. Остеопат Зайцев. К дефектологу пойдем только в июле, пока ничего сказать не могу. Неврологу тоже там доверилась.
До этого были у Огурцовой и у хваленной многими Айзатуллиной. Первая сказала, всё хорошо. Вторая поставила на нас крест. Как потом мне сказали, она хорошо лечит здоровых детей.
В больнице не лежали, поэтому мы без инвалидности. По этому вопросу не помогу.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 23:46:15 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Знакомства.Помогите SOS
« Ответ #23 : 20 Мая 2017, 23:47:46 »
@Мамагуз, если Вы кого-то цитируете , то сначала жмитие "цитировать", затем появится окно, в нем тексти в конце такой значок [/ quote], вот после него начинайте писать свое сообщение



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Знакомства.Помогите SOS
« Ответ #24 : 21 Мая 2017, 01:51:23 »
 
Мы тоже в 3 роддоме родились, вспоминать страшно..Моего ребенка там покалечили, теперь у нас спастический тетрапарез, ЧАЗН.
Девочки писали про Айзатуллину, врач она хороший. Мы были у неё в первый раз в 4,5м. сказала что развитие у нас месячного ребенка, ну и что нас ожидает, она не ошиблась и без всякого кт. Может так и лучше, осознать  все сразу, а не питать иллюзии. Сейчас оформляем инвалидность. Мы тоже много чего попробовали. всё эти реабилитации помогают конечно, но всё зависит от степени повреждения мозга.

Оффлайн МамагузАвтор темы

Re: Знакомства.Помогите SOS
« Ответ #25 : 21 Мая 2017, 15:43:41 »

Мы тоже в 3 роддоме родились, вспоминать страшно..Моего ребенка там покалечили, теперь у нас спастический тетрапарез, ЧАЗН.
Девочки писали про Айзатуллину, врач она хороший. Мы были у неё в первый раз в 4,5м. сказала что развитие у нас месячного ребенка, ну и что нас ожидает, она не ошиблась и без всякого кт. Может так и лучше, осознать  все сразу, а не питать иллюзии. Сейчас оформляем инвалидность. Мы тоже много чего попробовали. всё эти реабилитации помогают конечно, но всё зависит от степени повреждения мозга.
очень печально... А вас как именно поколечили?

Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Знакомства.Помогите SOS
« Ответ #26 : 22 Мая 2017, 08:11:33 »

[/quote] очень печально... А вас как именно поколечили?
[/quote]

Я подробно так и не написала свою историю. В роддоме всё скрыли от меня и от моих родственников и выписке все красиво написали, ишемия 1й степени, ВУИ. Когда мне озвучили все эти страшные диагнозы в дркб, я ничего не поняла и бросилась искать в интернете информацию. И сразу нашла этот сайт. Он мне и помог. Я напишу Вам в личку.