Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 359711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rzevityanka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2850 : 05 Июля 2018, 12:34:44 »
@Rzevityanka, здравствуйте, а разве в РДКБ в генетике Михайлова не вводит КД?
Здравствуйте,нас ложили в пно 1, врач Саввин,так он сам сказал,что лучше всего вводят в Тольятти

Оффлайн Elena Savkina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Высшее счастье человека всегда на краю его сил
    • ВКонтакте: https://vk.com/id6116025
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2851 : 06 Июля 2018, 16:48:37 »
@Elena Savkina, а какие испытания нужно преодолеть? Сколько вы лежали в отделении? Связь с врачом после госпитализации будет? Спасибо.
Это другой город, мы там с дочкой были одни, ни на кого рассчитывать не могли что то купить из продуктов надо было искать, так же и аптека тоже все ходили сами. Когда вводите ребенок может давать реакцию как на грипп, у нас была высокая температура, лежала сутки где то это мы на голоде были. Вместе с обследованием где то недели 3 все проходит. Связь с врачом конечно есть.
Мы обвиняем других, хотим исправить всех вокруг себя, но никогда не начинаем с себя. Это наша огромная ошибка. Начал бы каждый с себя, не было бы столько зла на свете.

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2852 : 06 Июля 2018, 20:34:57 »
 ki Как связаться с Орловой? Скиньте, пожалуйста,  контакты.   
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2853 : 07 Июля 2018, 20:05:07 »
@Elena Savkina, а вы где вводили? Я этого тоже боюсь, что могу не справиться. Хорошо, что у вас получилось.

Оффлайн Elena Savkina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Высшее счастье человека всегда на краю его сил
    • ВКонтакте: https://vk.com/id6116025
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2854 : 07 Июля 2018, 20:47:36 »
@Elena Savkina, а вы где вводили? Я этого тоже боюсь, что могу не справиться. Хорошо, что у вас получилось.
Вводили в Солнцево. Просто ради своей цели была готова на все. Прежде чем что то получилось надо как то или чем то пожертвовать. И быть готовым все преодолеть достойно. Потому что изменения у ребенка тесно связаны с мамой, когда мама меняется, меняет отношение к жизни есть шанс что и состояние ребенка улучшится. Внешние изменения, т.е. излечение диетой, лекарствами и прочими не эффективно без внутренней перемены.
Мы обвиняем других, хотим исправить всех вокруг себя, но никогда не начинаем с себя. Это наша огромная ошибка. Начал бы каждый с себя, не было бы столько зла на свете.

Оффлайн keepfighting

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2855 : 08 Июля 2018, 00:42:00 »
@Elena Savkina, а вы где вводили? Я этого тоже боюсь, что могу не справиться. Хорошо, что у вас получилось.
Вводили в Солнцево. Просто ради своей цели была готова на все. Прежде чем что то получилось надо как то или чем то пожертвовать. И быть готовым все преодолеть достойно. Потому что изменения у ребенка тесно связаны с мамой, когда мама меняется, меняет отношение к жизни есть шанс что и состояние ребенка улучшится. Внешние изменения, т.е. излечение диетой, лекарствами и прочими не эффективно без внутренней перемены.

про маму и ребенка хорошо вы загнули - блаженны верующие

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2856 : 10 Июля 2018, 17:45:30 »
@Elena Savkina, а вы где вводили? Я этого тоже боюсь, что могу не справиться. Хорошо, что у вас получилось.
Вводили в Солнцево. Просто ради своей цели была готова на все. Прежде чем что то получилось надо как то или чем то пожертвовать. И быть готовым все преодолеть достойно. Потому что изменения у ребенка тесно связаны с мамой, когда мама меняется, меняет отношение к жизни есть шанс что и состояние ребенка улучшится. Внешние изменения, т.е. излечение диетой, лекарствами и прочими не эффективно без внутренней перемены.

+100000000.
Вы правы, скажу из собственного опыта. Ребенок стал лучше после того, как я стала сама меняеться. Наши дети нас считывают, хотя в это и трудно поверить.

Оффлайн Elya

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2857 : 12 Июля 2018, 22:49:56 »
Девочки, привет. Полезная информация для тех, кто заказывает добавки на Айхербе...
Существует Платформа Switips,  если ты совершаешь покупку На Айхербе зайдя к ним через эту платформу, то возвращаешь до 5% от стоимости покупки в виде кэшбэка (помимо бонусов от самого Айхерба). Кэшбэк начисляется  в виде денег, не баллы и бонусы, а деньги, которые можно перекинуть себе на карту и обналичить.
Регистрация на сайте бесплатно, можно перейти по ссылке https://switips.com/?u=NEB2607 и зарегистрироваться.
Там есть два варианта:
1.​Регистрируетесь совершенно бесплатно  и получаете статус Silver. Совершаете покупки в магазинах и получаете cash back.
2.​дополнительно можно приобрести статус GOLD (один раз за 34евро, это 2500 руб примерно), который дает Вам максимальный cash back, на 60% больше, чем у Silver.
Реальная выгода получается!!! Зарегистрируйтесь, посмотрите... помимо Айхерба, там очень много интернет-магазинов (все известные бренды)


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн KetoDude

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: us
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2858 : 04 Августа 2018, 00:16:25 »
Новое исследование подтверждает значительные улучшения моторных и когнитивных функций у детей на Кетогенной Диете. dcvf

Ученые были удивлены тем, что улучшения были даже у тех у кого эпи активность не уменьшилась    yuil

"One of the most striking results of this study is the motor and cognitive achievements observed in patients with epilepsy who did not respond to ketogenic diet treatment with respect to seizure frequency. We may speculate that although the seizure frequency did not decrease in this minority of children with epilepsy, ketogenic diet led to some improvements in motor and cognitive functions in these patients. Moreover, the significantly positive correlation between total GMFM scores and WeeFIM scores means that motor functions are related to daily living activities and cognition of the patients"


Effect of Ketogenic Diet on Motor Functions and Daily Living Activities of Children With Multidrug-Resistant Epilepsy: A Prospective Study
http://sci-hub.tw/http://journals.sagepub.com/doi/abs/10.1177/0883073818786558#

Оффлайн Elena33

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2859 : 14 Августа 2018, 01:30:46 »
всем привет.
 зашли в личке ответить .  дублируем ссылки на книги которые использовали при старте и ведении кето 1 к 4 в течении 2 лет без пэп. (сейчас кето убрали после 2 лет ремиссии) . вводили сами -  на старте консультировал и наблюдал диетолог(2 недели думаю - обязательно наблюдение специалиста хорошо знакомого с кетодиетой).
1к 4 это 1 часть белков(считается по весу - примерно 1.2 гр на 1 кг веса) и углеводов( 10-15 гр углеводов в сутки) и 4 части жиров(животных и растительных)
вода по весу

ВСЕ о кето при эпи (на англ)
https://books.google.ru/books?id=KLQwKDDmlOsC&printsec=frontcover&dq=keto+epilepsy&hl=en&sa=X&ved=0ahUKEwj8lO6dpbrJAhVCBywKHfVtBP4Q6AEIHjAA#v=onepage&q=keto%20epilepsy&f=false
 
рецепты(на англ)  https://yadi.sk/i/5-lbwz8k3aCRCt
 сахар без углеводов для напитков и сладостей (в 100р слаще обычного сахаро)    http://stevia.su/shop
 
в кратце - кетодиета переводит питание мозга с углеводов(высокая энергия, особенно обычный сахар) на питание кетонами(низкая энергия) . Кетоны блокируют очаги активности эпи. При длительном приеме пэп эффективность диеты вероятно уменьшается. все подробности есть в книгах вверху - кто заинтересован - разберется. Всем успехов!

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2860 : 15 Августа 2018, 01:37:17 »
 Подскажите в Белоруси/Польше есть у кого кетодиету ввести?
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн Екатерина133

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2861 : 15 Августа 2018, 15:34:51 »
Подскажите, кто использует кт диету сейчас, каковы результаты кроме уменьшения приступов эпи? есть ли результаты в физическом плане или умственном, в поведении? у нас синдром ангельмана, зпмр,зрр,эпилепсия с частыми приступами,гипреактивность,можно в личку

Оффлайн Ольга Семендяева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2862 : 15 Августа 2018, 15:56:04 »
Подскажите, кто использует кт диету сейчас, каковы результаты кроме уменьшения приступов эпи? есть ли результаты в физическом плане или умственном, в поведении? у нас синдром ангельмана, зпмр,зрр,эпилепсия с частыми приступами,гипреактивность,можно в личку
Мы на кето пятый месяц, улучшения по ээг очень хорошее, по развитию.... Дочери 7 лет, не ходит, не говорит, не сидит, понимает обращеную речь. На кето появилась чувствительность, стала бояться щикотки, если пьем с трубочки, стала сначала пробовать, перед тем как пить) заинтересовалась музыкальными игрушками и мультфильмами, стала улыбчивой, хохотушкой.

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk


Оффлайн MamaMashy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2863 : 17 Августа 2018, 10:28:29 »
@Ledy_Kisha, в Беларуси кетодиетой не занимаются. Насчёт Польши не подскажу, не знаю. А вот в Украине кетоклиника есть.
Алёна Орлова есть во всех соцсетях. На Фэйсбуке , наверно, быстрей ответит))

Оффлайн Гузель78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой сынулька
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2864 : 17 Августа 2018, 20:30:37 »
Подскажите, кто использует кт диету сейчас, каковы результаты кроме уменьшения приступов эпи? есть ли результаты в физическом плане или умственном, в поведении? у нас синдром ангельмана, зпмр,зрр,эпилепсия с частыми приступами,гипреактивность,можно в личку
Мы на кето пятый месяц, улучшения по ээг очень хорошее, по развитию.... Дочери 7 лет, не ходит, не говорит, не сидит, понимает обращеную речь. На кето появилась чувствительность, стала бояться щикотки, если пьем с трубочки, стала сначала пробовать, перед тем как пить) заинтересовалась музыкальными игрушками и мультфильмами, стала улыбчивой, хохотушкой.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в какой клинике наблюдаетесь .?

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk