Автор Тема: Про желание о третьем ребёнке или о том, как.....  (Прочитано 76391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антонина

  • Гость
Маринтак у тебя проблемки по женски? :rain:

Антонина

  • Гость
Решила,помимо нашего теремка еще сюда написать :ah:
У нас вчера такой замечательный поход в гости был. 
Ходили мы к мальчику Андрюше(впервые,знакомство),еще у него братик маленький Дима есть 
Сначала он попросил Петю попрыгать с ним на надувном матрасе. Я говорю,ты прыгай,а Петя будет прыгать лежа  короче классно они поскакали  Петя довольный такой был. Потом вместе попрыгали на мяче,что с рожками,по очереди. Сначала Андрюха прыгал держась за рожки,а Петя на мяче,потом на мяче Андрюша попросил его покатать  Но кульминацией момента,стало когда, уже,довольно подружившись, хозяин повел Петю показывать свои владения  "Петя,пидем" я говорю "Петя маленький еще,ходить не умеет" Ага,как бы не так,Андрюша посмотрел на меня,типо-что гонишь  он -то знает маленьких,у него братик -"ляля" а Петя слоник,с него ростом  Опять,"Петя,пидем" тянет его, ну тут я уже Петюню поставила на ножки,взяла взади подмышки, Андрей его взял за руку и повел! Здорово так  (ну не повел конечно,я тащила склонившись) но все-равно,чувствую Пете понравилось,и Андрей подвоха в этом не увидел,за руку же шли. Смужем вечером решили,что надо второго побыстрее. Все-таки мотивация-сильная вещь!

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Маринтак у тебя проблемки по женски? :rain:


Нет, у меня просто нет папы для второго ребенка, а рожать одной я сейчас не рискну, потому что финансово не вытяну двоих одна.
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Решила,помимо нашего теремка еще сюда написать :ah:
У нас вчера такой замечательный поход в гости был. 
Ходили мы к мальчику Андрюше(впервые,знакомство),еще у него братик маленький Дима есть 
Сначала он попросил Петю попрыгать с ним на надувном матрасе. Я говорю,ты прыгай,а Петя будет прыгать лежа  короче классно они поскакали  Петя довольный такой был. Потом вместе попрыгали на мяче,что с рожками,по очереди. Сначала Андрюха прыгал держась за рожки,а Петя на мяче,потом на мяче Андрюша попросил его покатать  Но кульминацией момента,стало когда, уже,довольно подружившись, хозяин повел Петю показывать свои владения  "Петя,пидем" я говорю "Петя маленький еще,ходить не умеет" Ага,как бы не так,Андрюша посмотрел на меня,типо-что гонишь  он -то знает маленьких,у него братик -"ляля" а Петя слоник,с него ростом  Опять,"Петя,пидем" тянет его, ну тут я уже Петюню поставила на ножки,взяла взади подмышки, Андрей его взял за руку и повел! Здорово так  (ну не повел конечно,я тащила склонившись) но все-равно,чувствую Пете понравилось,и Андрей подвоха в этом не увидел,за руку же шли. Смужем вечером решили,что надо второго побыстрее. Все-таки мотивация-сильная вещь!

Здорово, в который раз убеждаюсь, как важно для наших деток пример других детей и непосредственность других детей. Для них просто не существует препятствий, которые видим мы - взрослые.
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Антонина

  • Гость
Цитата: МаринаК link
[/quote

Здорово, в который раз убеждаюсь, как важно для наших деток пример других детей и непосредственность других детей. Для них просто не существует препятствий, которые видим мы - взрослые.
Вот-вот ты точно сказала! Будь другая ситуация,мальчик просто бы знал,что Петя не ходит,тогда бы и не получилось что получилось ;D
А сейчас,придя к ним снова,ни за что отмазываться не буду,пусть ходят ;D

Антонина

  • Гость
Марин,я на этот год с дедом  Дедом Морозом в паре работаю ;D
Желаю найти тебе нового папу для Данилки,хотя почему нового-просто ПАПУ! А там уж братик или сестренка не заставит себя ждать bv
Марин,дуй в социальные сети знакомится ;D Знаю,там бывают чудесные мужчины,и чудесные истории. у меня у самой там брат зависает nhrхочет себе жену,мсразу с ребенком-хитрый такой nhr ;D

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Марин,я на этот год с дедом  Дедом Морозом в паре работаю ;D
Желаю найти тебе нового папу для Данилки,хотя почему нового-просто ПАПУ! А там уж братик или сестренка не заставит себя ждать bv
Марин,дуй в социальные сети знакомится ;D Знаю,там бывают чудесные мужчины,и чудесные истории. у меня у самой там брат зависает nhrхочет себе жену,мсразу с ребенком-хитрый такой nhr ;D

Тоня, спасибо за совет, но мне катострофически не хватает на это времени. Я общалась с несколькими мужчинами, но это  было просто общение. А сейчас  вообще  только изредка заглядываю. Но я в принципе не особенно расстраиваюсь, у меня такое ощущение что мой мужчина уже где-то рядом.
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Антонина

  • Гость
Вот-вот,мне то же так кажется qw]

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Да,нет,все в принципе понятно! Мне близки ваши понятия о заполнении еще одной ниши,только я точно знаю,и собаку хочу и ребенка,конкретно разделяя что и для чего. Ребенка- для себя!  qqq   сама не ожидала что так напишу,но раз вырвалось,-значит так и есть!  lljj А собаку,лабрадора,для Пети  ;D Правда для обоих у меня не будет времени,и пока квартира не позволяет  ююю
Наверно вы заполнили свою нишу,но, мне почему-то кажется,что это на сейчас! ;D qqq что через год-два к вам вернется желание о третьем ребенке,просто вы его заглушили,не собакой конечно,а заботой,о том же щенке и его воспитании (кстати,что за порода  яяя?) ;D
А еще у меня куча идей на счет бизнеса rer
antoninochka, спасибо за своё мнение!
Порода чихуахуа, тип Корби.цвет рыжий с белым (карамельный), славный мальчик.Ирбис по паспорту, но мы между собой зовём его Ириской.
Может вы и правы, что через год-другой может вернуться желание. Но сейчас я об этом не думаю. Я на самом не пыталась заменить желание иметь третьего ребёнка на собачку. И не рассуждала, что, заведя четвероного друга, смогу отказаться о мысли о третьем ребёнке. Это пришло само-собой.
Вторая дочка(Ангелочек) появилась на свет после второго брака. И здесь не стоял вопрос быть или не быть. Это как само собой разумеющееся, кульминация новой семьи-рождение ребёнка.
Вопрос о третьем ребёнке встал, потому что муж всегда мечтал о наследнике, и я всегда хотела сыночка. Получается, что сами загнали себя в угол? Может на самом деле нам этого и не нужно было изначально? незнаю.....
наверное тему надо было назвать "Про желание о третьем ребенке или о том, что....."(с этим желанием произошло)или как это желание трансформировалось в другое желание?  ккк короче сама запуталась.... ghj :uhm: awe :lost:
« Последнее редактирование: 02 Января 2011, 22:27:34 от Zolotushka »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Просто не хочу, чтобы думали, что я мать-ехидна. У нас растут две замечательные дочки. И с недавних пор очаровашка Ириска. И разве это не счастье?
« Последнее редактирование: 02 Января 2011, 22:30:11 от Zolotushka »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
эх.... а мне просто страшно рожать третьего.....боюсь сил и времени не хватит....на кота уже не хватает...ходит царапает меня вечно....
в жизни толком то кроме работы ничего и не видела....так хотелось и мечталось пожить по человечески, эгоистично для себя....
а рожать надо...как н елюблю это слово! вс мне тведят - нАДОО!!! кому надо? за чем надо?
одни проблемы кругом, не успеваешь всё разгребсти....и взять и целенаправленно загнать себя в угол, довезти до истощения....не! как то я эгоистична в этом плане....а мужу нужен наследник....только эта мысль заставляет думать и обсудать эту тему.....
я понимаю, когда всё хорошо хотя бы в финансовом плане, можно и мечтать, и планы строить, и когда рядом заботливый, любящий муж....чего не рожать то?
у меня вон соседка 3-го родила, все детки здоровые....и говорит на свои 2 работы не хочу возращаться...поняла своё предназначение.....и Бог им и 4-го послал.....уже годик будет скоро Маришке.... муж зарабатывает прилично, заботливый вроде, родиели помогают. живут рядом....
а я как представлю свою ситуацию.....бррр..страшно и всё тут! ммм
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Zolotushka
да при чем тут мать-ехидна....никто так не думает!!!!
просто по молодости как тоо многих вещах не думаешь.....с легкостью беременеешь и рожаешь....а с возратсом думаешь о разных вещах, о многом.....ответственности больше становится.....не зря же говорят....что мировоззрение ребенка круче, чем у взрослого! чем человек старше, тем больше у него появляется границ в его мировоззрении.....
пока ты юн....этих границ почти нет.....всё кажется под силу и по плечу.....а когда в процессе жизни уже шашкой намахаешься, чтобы выжить....всё не таким уж и радужным кажется....
муэ загнанный, на 3-4 работах вечно....раньше 21.00 домой не приходит....я вечно загнанная, потому что всё хозяйство и дети на мне... сколько лет живем с мужем...ни разу в отпуске не были з 9 лет, тупо мечтаем о медовом месяце....а я прикована к Даньке.....дольше 2-4 часов у меня мама устает уже с ним....звонит - приезжай, тяжело, у меня давление....как правило кучу дел не сделаю....всё бросаю и не несусь....вечно выговоры от матери слушаю, что у нее со здоровьем плохо, а я опоздываю......как будто я шатаюсь по магазинам езжу, в кафешках сижу....балдею, отдыхаю...к Новому году и то, ночью поехала в магзин продукты закупать...когда Даньку уложила...и то, в магазин рядом с домом...чтобы если что, сразу метнуться домой мухой....
а так я детей люблю и обожаю...5 крестников....с ними тоже теерь вижусь редко....а кем то раз в год и наскоком....
может если бы Данька у меня был бы полегче в плане здоровь...стлько грусти у меня не было бы....и было бы проще.....а так представлю....кто его будеттаскать весь день? если я с пузомиком буду? как уеду рожть? даеще 2-е родов и все корявые были...страшно просто....
это спать с мужем в разных комнатах полгода, разделив ответственность за детей на себя.....то етсь осознанно загонять себя еще дальше в угол усталости....и только у меня чего то одни как?
если бы финансово было б полегче...половина проблем бы снималась....и няньку можно  в помощь нанять, и поомщницу по хозяйству....а тут коляску детю не можешь купить, какую хочешь....какая то я реалистичная в данном плане....
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Alyonka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Розовая и пушистая - это про меня!
    • Награды
У нас родился 3-й ребёнок в сентябре 2009г. Конечно, трудно было  первое время - но время идёт, детки растут, надеемся 3-его к концу 2011г. отдать в садик. Сейчас с мужем, как впрочем и после рождения каждого из детей, приговариваем: qqq "Как же мы без тебя жили-то столько времени? Чуда вы наши маленькие!" ммм dghj.

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
да ну это понятно! и мы бы так говорили.....просто целенаправленно себя сейчас в угол себя загонять я не буду....у меня вон просто мечта хоть один день выспать яи отдохнуть за последние 3 года....
у меня вон у ребенка 3-й день подряд приступы идут....не до таких мне мечткак то сейчас....
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Иришка, я вас прекрасно понимаю.....в последнее время тоже как загнанная лошадь....да ещё и диплом на носу. нет, 10 лет назад как-то и училось легче, и вообще всё легче воспринималось. И ребёнок был один,и родители рядом жили, помогали.
До декретного на работе так вымоталась, что до сих пор вспоминаю с содроганием. Чёрствость людскую, когда звонили с работы в роддом будучи на сохранении с вопросами, не засиживаюсь ли на б/л? когда выйду? с пузом на носу с отчётами по всей Москве каталась. больше пяти минут не могла сидеть на одном месте, варикоз такой был, думала вообще сил не хватит доносить. Первая беременность  была в 18-ть лет-совсем другие ощущения, как стрекоза летала до родов. А после вторых ещё два месяца восстанавливалась. Это , когда есть здоровье и силы да ещё и возможности в придачу, тогда можно и нужно рожать. У меня ни того ни другого нет. И возможности навряд ли помогут. Перегорело всё. Всему своё время. в прошлом, настоящем или будущем- у каждого своё...
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез