Автор Тема: Инфо Судороги. Первая помощь.  (Прочитано 245746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #495 : 16 Июля 2018, 23:09:40 »
@CogitoErgoSum, если диазепам в клизме не поможет,может через время вторую клизму? Т к ,по сути,одно и то же.стоит ли колоть внутримышечно? По опыту клизма быстрее действует,чем внутримышечный укол релахи.
Колю сама реланиум.иглу ввожу глубоко.лекарство ввожу медленно,на сколько хватит нервов в такой ситуации.делала неоднократно релаху в клизме.гр 20воды кипячёной комнатной+2или 1кубик релахи(по весу или приступам),вам 1кубик наверное.даже в клизме реланиум действует быстрее,чем укол в/м.диазепам еще быстрее.
Я колю не на все приступы.жду.колю(ставлю клизму),когда вижу,что сам не выйдет из приступа(((.если 2ампулы через время не помогают,зову скорую(((бывало и так(((
П.с.я не врач,описала наш опыт(((.





г Тула

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #496 : 16 Июля 2018, 23:25:13 »
@везучая, спасибо большое. Именно это мне и хотелось услышать - личный опыт.
В предыдущие 2 статуса диазепам не помог совсем.  Может, надо было 2... Не знаю. Тогда как укол сибазона сразу вывел его, ребенок уснул спокойно. (Потом скакала темпа и он был вялый). Сейчас в моем арсенале появился букколам, по отзывам он эффективнее диазепама в клизмах. Ну и до кучи мне реланиум выписали, стоит копейки, оказывается. Дай бог, чтоб это все не пригодилось, но если что, я готова.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #497 : 16 Июля 2018, 23:38:10 »
@CogitoErgoSum, спасибо и Вам.
Расскажите пжс про буколам и сибазон подробнее.какие дозировки вы себе вычислили? Как колоть? А то у меня релаха и диазепам только.
Вы диазепам 5мг ставите? Реланиум тоже 5выписали?





г Тула

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #498 : 17 Июля 2018, 09:04:32 »
@везучая, сибазон кололи в больнице. Сначала кубик, потом ещё половину. Реланиум выписали по 2 мл. А какая доза-то нужна? Я не знаю...

Букколам у меня тот, который в рот вливается. 7,5 мл, не пробовали ещё.
Диазепам 5 мг, осталась 2 клизмы, больше не буду его брать, наверное. Или может другого производителя... У меня стесолид, итальянский вроде. Покупала у перекупщицы, договаривались именно на диазепам, прислала стесолид! Да, вещество одно, но осадок неприятный, плюс не помог он ни разу. Теперь покупаю такие вещи только в аптеке (немецкой, через инет).

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #499 : 17 Июля 2018, 09:20:46 »
@CogitoErgoSum, просто в 2мл реланиума-10мг.а Вы диазепам 5ставили.
Я по 10 мг колю(ставлю). Иногда приходится 2 раза ,через15мин,если не действует.но у нас и вес под 30кг,8лет





г Тула

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #500 : 17 Июля 2018, 09:45:00 »
@везучая, ого, так вы 30 кг))) А я по весу рассчитывала, вроде 5 мг на вес до 15 кило... Или до 20. А мой 13-14 весит. Девочки мне писали, что надо было вторую попробовать. Не догадалась, да и второй раз не было под рукой второй. Мы на даче были, а с собой я одну таскала всегда.
Я и релаху думала 1 мл колоть. К меня написано 5 мг в 1 мл. Мда, наверное, полтора лучше? Ой, хочу, чтоб не дошло до уколов, лучше букколам пусть выручит без побочки в виде вялости и температуры.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #501 : 17 Июля 2018, 10:46:02 »
@CogitoErgoSum, сибозон это тотже реланиум а помогло вам скорей всего от того что дозу догнали до нужной.если б вы добавили еще диазипам то и так бы помогло.когда сильные приступы можно и большую дозировку делать.укол реланиума делают медленно т.к он болючий(но это вам правильно написала Лена на сколько хватит нервов).1 мл реланиума вам не хватит(это на 10кг 1 мл)

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #502 : 17 Июля 2018, 10:47:51 »
@CogitoErgoSum, так температура поднимаеться не от реланиума а от приступа и при приеме букколама темпа бывает

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #503 : 17 Июля 2018, 11:13:12 »
@ОЛЬГА И ПАША, я знаю, что действующее вещество - одно. Только вот действует по-разному. У ребенка вес - для 5 мг. Передоза тоже не хотелось бы устроить. Мне подозрителен сам препарат и его производитель. Никто не гарантирует, что там не вода.
Ну плюс способ введения. Быстрее всего в вену, а внутримышечно и ректально чем отличаются? А перорально?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 11:18:49 от CogitoErgoSum »

Оффлайн Нима

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #504 : 17 Июля 2018, 11:14:31 »
от постприступной температуры нам наша невролог советовало кольнуть 1 кубик преднизолона/дексаметазона разово.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #505 : 17 Июля 2018, 11:17:54 »
@Нима, да нуууу, может проще сбить литичкой, если совсем высокая или нурофеном? Что-то декс или преднизолон - совсем серьезные препараты...

Оффлайн Нима

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #506 : 17 Июля 2018, 11:22:43 »
Я не знаю, мне они привычные))) в связи с детской астмой декс у меня постоянно в аптечке . от одного укола строго по необходимости, насколько я знаю, никаких страшных побочек не бывает. это ж не долгий курс гормонотерапии. и постприступная темпа бывает несбиваемая. мне невролог декс посоветовала как раз когда я ей в панике звонила - мол, темпа прет, сбить не могу ничем. тут гормон и помог, он же сразу на мозг действует, на температурный центр. полегчало, помню, быстро.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн bilberry-10

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #507 : 17 Июля 2018, 13:47:53 »
И я за преднизолон при несбиваемой температуре. У нас фебрильный приступ был, с него и эпи началась. После этого боюсь темпы как огня. Вот врач нам и порекомендовал преднизолон колоть в крайних случаях, что бы до приступа не доводить. Отлично и надолго сбивает, опробовано. У нас даже скорая его колет вместо литички.


Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #508 : 17 Июля 2018, 15:17:48 »
@CogitoErgoSum, вы же писали вес 14кг или я чтото путаю?5мл это для 10 кг.и конечно все зависит от тяжести приступа.да я тоже слышала что говорили реланиум не помогает а помогает сибозон и наоборот.ректально быстрей действует чем внутремышечно.а если через рот то только букколам он за щечку вливаеться(но у меня ребенок стал задыхаться от букколама)и хрипеть сильно и я испугалась и больше его не принимаем.да и дорого.про температуру я с вами полностью согласна лучше дать нурофен с ношпой или литичку(ведь гармоны тоже не всегда темпу сбивают.но с другой стороны дексаметазон и приступ может снять)

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #509 : 17 Июля 2018, 15:54:01 »
А мочегонное кто нибудь ставит после сильного приступа?лазикс например? Дозировка?
Слышала и такой совет.ондажды,вроде,применяла.дозировку не помню.и эфект тоже((





г Тула