Автор Тема: Компенсация при не посещении ребенком д/с. Применим ли закон к нашим деткам?  (Прочитано 64798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

Прочитав тему сразу набрала соцзащиту. Так вот, наши слышат о таких выплатах впервые.  ккк И никто не занимается.
Отправили сразу же к начальству. До начальника не дозвонилась, но будем узнавать.
Мы из Энгельса.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн catherine

Прочитав тему сразу набрала соцзащиту. Так вот, наши слышат о таких выплатах впервые.  ккк И никто не занимается.
Отправили сразу же к начальству. До начальника не дозвонилась, но будем узнавать.
Мы из Энгельса.
Это региональные законы, если в вашей соцзащите не знают, вероятно, этого нет в вашей области, хотя, странно, вроде, везде есть... Попробуйте позвонить в правительство области, там знают наверняка)

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Я зимой звонила в отдел образования и на их сайте вопрос по этой теме задавала, отвечают, что в Краснодарском крае такая компенсация не предусмотрена. Может, что-нибудь изменилось, ответьте, землячки.
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн Muya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы получаем компенсацию уже второй год, то 3400 платили каждый месяц потом 3800 (ну я округляю), а вот с января повысили опять, теперь 4300. Но это сказали до 7 лет выплачивают, но то есть до школьного возраста, а потом что то мало будут платить тысячу с чем то.

Мы тоже из Челябинской обл.,если не трудно подскажите как оформляли?
Мне девушка из Владимирской обл.говорила у них за непосещение по сотоянию здоровья платят 800р с копейками,но за то дают и коляски и подгузники.у нас вообще не фига не дают(((((

Оффлайн maria081271

Мы получаем компенсацию уже второй год, то 3400 платили каждый месяц потом 3800 (ну я округляю), а вот с января повысили опять, теперь 4300. Но это сказали до 7 лет выплачивают, но то есть до школьного возраста, а потом что то мало будут платить тысячу с чем то.

Мы тоже из Челябинской обл.,если не трудно подскажите как оформляли?
Мне девушка из Владимирской обл.говорила у них за непосещение по сотоянию здоровья платят 800р с копейками,но за то дают и коляски и подгузники.у нас вообще не фига не дают(((((
Это две разные компенсации.Не путайте пожта!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн lenchik174

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Челябинская обл.
    • Награды
Мы получаем компенсацию уже второй год, то 3400 платили каждый месяц потом 3800 (ну я округляю), а вот с января повысили опять, теперь 4300. Но это сказали до 7 лет выплачивают, но то есть до школьного возраста, а потом что то мало будут платить тысячу с чем то.

Мы тоже из Челябинской обл.,если не трудно подскажите как оформляли?
Мне девушка из Владимирской обл.говорила у них за непосещение по сотоянию здоровья платят 800р с копейками,но за то дают и коляски и подгузники.у нас вообще не фига не дают(((((
в горано сходила, сказали какие документы принести, и всё, но я уже не помню какие документы надо, сейчас немного понизили-около 3900 получаем.

Оффлайн Muya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы получаем компенсацию уже второй год, то 3400 платили каждый месяц потом 3800 (ну я округляю), а вот с января повысили опять, теперь 4300. Но это сказали до 7 лет выплачивают, но то есть до школьного возраста, а потом что то мало будут платить тысячу с чем то.

Мы тоже из Челябинской обл.,если не трудно подскажите как оформляли?
Мне девушка из Владимирской обл.говорила у них за непосещение по сотоянию здоровья платят 800р с копейками,но за то дают и коляски и подгузники.у нас вообще не фига не дают(((((
Это две разные компенсации.Не путайте пожта!
Я наверное действительно путаю,если не трудно подскажите.В чем я ошибаюсь.3900 это за непосещение садика?800р.именно за это но в другой области.

Оффлайн lenchik174

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Челябинская обл.
    • Награды
3900 нам платят за непосещение садика, а что за 800 не знаю, может другие подскажут вам.

Оффлайн maria081271

3900 нам платят за непосещение садика, а что за 800 не знаю, может другие подскажут вам.
Опять путаете!3900 это выплата обычным детям, которые должны пойти в сад но не могут туда попасть из за отсутствия мест.Выплата 800 рублей.Это совсем другое Постановление.Оно больше касается детей инвалидов, которые по состоянию здоровья не посещают сад или школу.И родители в этом случае могут просить компенсацию за то что дети сидят дома и родители сами с ними занимаются.Суммы здесь тоже разные, все зависит от возраста ребенка и кол-ва часов образовательных, по опред. формуле высчитывают эту компенсу.Но  самое главное оба Постановления должны быть приняты в вашем регионе, если их нет то и выплат нет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн lenchik174

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Челябинская обл.
    • Награды
ну может нам это всё вместе и платят, я даже и не знаю) платят и хорошо)) но я приносила им справку об инвалидности, а после очередной комиссии, когда нам инвалидность продлили, я забыла им справку принести (обновить) и 2 месяца мне ничего вообще не выплачивали, пока её не принесла.

Оффлайн maria081271

Вот честно каждый регион кто во что горазд по этим компенсам!Вот я лично за наш отвечаю.С 2008 года работает Постановление дословно"О порядке воспитания и обучения детей инвалидов на дому и компенсация затрат родителей или законных опекунов на эти цели.Эту выплату производит Областной департамент образования.А вот компенсацию за не посещение дет. сада все готовили, даже сумму приняли для города 5.000, для села 3.500.Но его так и не приняли, денег нет в бюджете и не предвидятся.Эту выплату должен был собес( соцзащита) выплачивать.С условием что если дитю очереднику предложат место в саду он не имеет право отказываться.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Muya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
ну может нам это всё вместе и платят, я даже и не знаю) платят и хорошо)) но я приносила им справку об инвалидности, а после очередной комиссии, когда нам инвалидность продлили, я забыла им справку принести (обновить) и 2 месяца мне ничего вообще не выплачивали, пока её не принесла.
А мы с Вами в одной области!!! dcvf Ага хорошо я попробую на днях сходить.Вы сказали ходили по этому поводу в гороно?В бухгалтерию?Не помните?К кому мне двинуться. nhr Я конечно чувствую что меня двинут обратно(((но попытка...бывает и пытка)

Оффлайн lenchik174

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Челябинская обл.
    • Награды
я тоже про это не знала, пока добрые люди не подсказали, а так бы тоже сидели и ничего не знали про эти выплаты, и то мы тоже достаточно денег потеряли, с пяти лет нам где то начали выплачивать. Muya, да, я ходила в горано в бухгалтерию, я помню, что они мне начали предлагать учителей, преподавателей, но я отказалась, и сказала что нам нужны пока деньги, потому что я знаю своего ребенка он ни с кем не любит общаться и тем более не слишком то понимает, может попозже дорастёт до этого((

Оффлайн maria081271

я тоже про это не знала, пока добрые люди не подсказали, а так бы тоже сидели и ничего не знали про эти выплаты, и то мы тоже достаточно денег потеряли, с пяти лет нам где то начали выплачивать. Muya, да, я ходила в горано в бухгалтерию, я помню, что они мне начали предлагать учителей, преподавателей, но я отказалась, и сказала что нам нужны пока деньги, потому что я знаю своего ребенка он ни с кем не любит общаться и тем более не слишком то понимает, может попозже дорастёт до этого((
Раз ходили а гороно то это точно компенса не этой темы. ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Muya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
я тоже про это не знала, пока добрые люди не подсказали, а так бы тоже сидели и ничего не знали про эти выплаты, и то мы тоже достаточно денег потеряли, с пяти лет нам где то начали выплачивать. Muya, да, я ходила в горано в бухгалтерию, я помню, что они мне начали предлагать учителей, преподавателей, но я отказалась, и сказала что нам нужны пока деньги, потому что я знаю своего ребенка он ни с кем не любит общаться и тем более не слишком то понимает, может попозже дорастёт до этого((
Раз ходили а гороно то это точно компенса не этой темы. ёёё
тогда какой???