Автор Тема: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки  (Прочитано 20485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NOA83

Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #15 : 23 Июня 2016, 13:22:00 »
что выбрать викторию или анапу Русь? ходячие. интересует поездка именно как отдых - условия проживания и питание
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн НlTka

Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #16 : 23 Июня 2016, 13:28:49 »
конечно АнапуРусь!!! море рядом, воздух великолепен и в любое время можете сьездить на экскурсии.кто из знакомых был в Руси никто не жаловался. т к именно из-за моря  туда и ехали.
если повезет и номер с видом на море=красота........
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн СенатаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #17 : 23 Июня 2016, 13:58:29 »
что выбрать викторию или анапу Русь? ходячие. интересует поездка именно как отдых - условия проживания и питание
Если отдых, море - Русь, если на первом месте лечение : сильные грязи, минеральные ванны, мин.вода, горный воздух - Виктория. Там то же экскурсий море. На Эльбрус, Чегемские водопады и т.д. Воздух безумный, никогда там голова не болела.
Выбирайте сами что для вас лучше, море или горы. Там и там хорошо )))
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #18 : 23 Июня 2016, 19:35:17 »
что выбрать викторию или анапу Русь? ходячие. интересует поездка именно как отдых - условия проживания и питание
Была и в Ессентуках и в Анапе.Я бы море выбрала.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн СенатаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #19 : 23 Июня 2016, 19:57:31 »
что выбрать викторию или анапу Русь? ходячие. интересует поездка именно как отдых - условия проживания и питание
Была и в Ессентуках и в Анапе.Я бы море выбрала.
У нас большой толчок был после лечения их тамбуканской грязью, минеральнями ваннами и ЛФК.
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #20 : 23 Июня 2016, 19:59:27 »
@Сената, Ну это у вас.Они же написали отдых нужен просто.Рядом с морем интересней как ни крути.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн СенатаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #21 : 23 Июня 2016, 21:27:44 »
@maria081271,  ну да, это так. )))
А мы вот ищем что такого интересного в Балоково есть (санаторий Волга), что бы сходить, на выходных. Нашли только дом-музей Чапаева Василия Ивановича. Оказывается там родился и жил, сходим посмотрим потом)))
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн NOA83

Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #22 : 23 Июня 2016, 21:31:07 »
девочки, спасибо! сделали выбор в пользу анапы. ттт
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #23 : 23 Июня 2016, 21:39:38 »
девочки, спасибо! сделали выбор в пользу анапы. ттт
Хорошего отдыха, чистого моря и великолепной погоды! jytr llo
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NOA83

Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #24 : 23 Июня 2016, 21:45:20 »
спасибо! ;lkj
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн кирюля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #25 : 17 Июля 2018, 07:22:10 »
Начну с того что я была в разных санаториях от соцзащиты и не считаю себя привередливой, хотя разброс был от Южного взморья в Адлере до Чайки в Заозерном, но то что мы выбрали в этом году санаторий «Виктория»  было ошибкой, хотя я и готовилась что будет «не айс» отзывы читала, но упор был на минводу, природу и экскурсии. Итак... это ужасный санаторий, претензии буквально ко всему. Заселение и оформление процедур долго, неорганизованно ,приходится бегать  по разным корпусам, народу очень много в основном пенсионеры. Они ругаются в очередях и стоят «насмерть» не пропуская, даже если ты пришел по времени.С ребенком (а если он с двигательными нарушениями) это проблематично. Сами процедуры тоже приходится ждать в очереди, массаж в наглую не доделали 2 процедуры ( было 6 из 8). Ванны, ингаляции везде толпы народа, если ребенка можно провести без очереди, то лечение для мамы выльется в долгие сидения в очереди, по этой причине я не воспользовалась лечением. Номер маленький доп. место втиснуть некуда ,раскладушка занимает проход между кроватями полностью. Мебель старая,разваливается, шкаф без полок одежду разложить некуда, просто тупо проем в стене с перекладиной:-)  кровати раздолбанные, матрасы рваные, подушки тонкие со свалявшимся синтепоном внутри.  Унитаз течет, душ настроить проблема он или кипяток или холодный( это при том что мы доплачивали за папу и был выбор из нескольких номеров) Мусор не выносят по несколько дней, уборка раз в несколько дней. Еда... ну в принципе от санатория никто не ждет разносолов, но так испортить продукты надо постараться) сочетание бутербродов с непонятной икрой и творог на завтрак убивает, да и ждать пока тебя обслужат приходится по 30-40 минут и не смотря на заказное меню не факт, что тебе принесут то ,что ты заказал. Опять же хамят, большую часть отдыха не давали фрукты на обед ( я куплю что нужно ребенку, но подумайте со всей столовой своровать фрукты не хило да? Да еще и регулярно)было пару раз не выставляли полдники. Мы жили на 7 этаже 4 корпуса ( самый неудачный корпус) и здесь всего 2 маленьких старых лифта, после столовой бабушки стройной очередью стоят к ним, когда один лифт сломался то был кошмар! Ремонт ждали 4 дня. Прочитала свой отзыв и сама испугалась что мы в таких условиях жили!В общем если у вас стальные нервы и финансы позволяют организовать себе питание и развлечения  на стороне, то велкам) мы несмотря на все эти «ужасы» получили удовольствие от поездок по округе- природа здесь шикарная, Эльбрус, Джилы Су, Кисловодск, Пятигорск было интересно, но мы ездили с папой и на своем транспорте ,поэтому в номере только ночевали и почти не ели в столовой. Но больше в этот санаторий «ни ногой».
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 07:33:39 от кирюля »

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #26 : 17 Июля 2018, 11:20:10 »
А некоторые приезжают по несколько раз и довольны- надо же как об одном санатории много мнений. Сама именно там не была, но ужу второй год в Ессентуках и туда ходили гулять неоднократно: территория очень приличная, огромная питьевая галерея, ну а еда -номера- так это же социальный санаторий, ....была в им. Анджиевского- уж он точно не лучше,,,только что в центре

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #27 : 17 Июля 2018, 11:21:43 »
А вообще Минеральные воды- чудесны, воздух, вода, достопримечательности...может с колясочником проблематично, но мы ментальники, нам хорошо

Оффлайн кирюля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #28 : 18 Июля 2018, 12:36:29 »
Территория действительно красивая, может нам не повезло и в сезон слишком много народу что хромает качество обслуживания, но поверьте я не придираюсь и понимаю что от социальной путевки ждать многого глупо, но я перечислила элементарные недостатки которые можно устранить( ремонт лифта, сантехники, уборка номера) про еду... ну я же пишу что бывала по соцпутевкам и знаю что такое санаторская еда, но когда даже непривередливые бабушки стонут от такого рациона)  про природу и водичку я написала что все великолепно, просто жить надо в другом месте либо быть готовым к такому, поэтому пишу и предупреждаю заранее.

Оффлайн Chloe

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Виктория" г.Ессентуки
« Ответ #29 : 11 Марта 2020, 14:51:31 »
Мы решили ехать ради минеральной воды - поддержать печень и почки плюс посетить интересные места.
Последний негативный отзыв немного напугал, до этого слышали и хорошие отзывы.
А в какой корпус лучше поселиться, где более-менее нормально?