Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 806109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн angel_Ok

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7800 : 01 Мая 2018, 21:27:26 »
@Эммчонка, а что разве есть зарегистрированные случаи дифтерии?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Эммчонка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Маленький Медвежонок - 13.06.15
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7801 : 01 Мая 2018, 21:33:27 »
@angel_Ok, в феврале в Луганской области у мужчины... Меня терзают смутные сомненья по поводу правдивости данных, как с коклюшем... Еле еле выбила справку в стационаре что это именно он(для невролога, если что), а то все дружненько писали ОРВИ...

Оффлайн Сиренька

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7802 : 02 Мая 2018, 07:25:18 »
@Эммчонка, Не переживайте так сильно.Если помните не так давно многие корью болели.Это не значит что и вы заболеете.Мы тоже не привиты,кроме БЦЖ,и тоже было страшно.Но не известно что случится после прививки,как она себя проявит.

Оффлайн angel_Ok

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7803 : 05 Мая 2018, 11:41:56 »
@Эммчонка, меня терзают смутные сомнения что это была дифтерия....и единственный случай ничего не значит
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7804 : 31 Мая 2018, 07:38:20 »
Добрый день.
У нас продолжение по теме Манту. В апреле писала отказ ссылаясь на законодательство( тут мне высылали образцы), сдали кровь ПЦР. Приняли, было тихо. Сегодня м/с в саду попросила зайти, говорит, что иследование методом ПЦР не подходит, ссылается на Письмо от Минздрава от 7 апреля 2017г, где написано, что ПЦР НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ для диагностики, а рекомендуют они Квантифероновый тест и T-Spot. Ну или рентген.
На мои напоминания о добровольной вакцинации и пр., у нее приказ, инструкции и начальство над ней.... awe
Либо еще вариант предложила, метод запугивания, так сказать, я пишу отказ обследований, и нас направляют на комиссию и решают нашу судьбу, так сказать, возможно о кратковременном посещении( вообще ох...ли). Я понимаю, что права нарушают, что делать не знаю.
И тесты эти у нас не делают, по крайней мере я обзвонила все крупные лаборатории, да и почитала, что цена приличная.


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7805 : 31 Мая 2018, 09:14:28 »
@*Татьянка*,  логика непонятна - а что,  инфекция,  если чего только при полном дне передается?  А за два три часа не? 
Эта мера из серии - быть беременным наполовину.
Возможности принести справку от фтизиатра по результатам ПЦР,  анализам,  записям в карте,  осмотра врачом ребенка,  флюшек взрослых в семье - нет?  Мне кажется,  это устроило бы всех.  Т к профильный врач больного от незараженного стопудово отличает.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7806 : 31 Мая 2018, 09:23:56 »
@*Татьянка*,  логика непонятна - а что,  инфекция,  если чего только при полном дне передается?  А за два три часа не? 
Эта мера из серии - быть беременным наполовину.
Возможности принести справку от фтизиатра по результатам ПЦР,  анализам,  записям в карте,  осмотра врачом ребенка,  флюшек взрослых в семье - нет?  Мне кажется,  это устроило бы всех.  Т к профильный врач больного от незараженного стопудово отличает.
Я вообще логики не вижу... ПЦР не подходит, а вот за четверть пенсии анализ подходит, который надо еще найти где сделать, поищите, где-то на улице Партизанской, говорит мне медсестра. Я говорю, как вы себе это представляете? Короче меня уже подтрясывает.
Тоже думаю всё-таки посетить фтизиатра.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


Оффлайн мама лили

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7807 : 31 Мая 2018, 10:57:20 »
@*Татьянка*, а вы им скажите, т.е. за пол дня вы не заразите?
п.с. а я бы сделала рентген. потому как раз в год его нужно делать профилактически всем. я так знаю одну маму, которая благодаря рентгену вовремя увидела заболевание у ребенка. симптомов не было никаких. а прождали бы, и ппц.
п.п.с. я кстати ежегодно его и делаю.

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7808 : 31 Мая 2018, 11:10:38 »
@*Татьянка*, зачем вы этот вопрос вообще с медсестрой обсуждаете? У неё есть полномочия допускать ребёнка в сад? Или назначать мед. исследования?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7809 : 31 Мая 2018, 11:31:21 »
@Rinnna, в некоторых случаях "не пускать " медсестра может.  Например,  если в период эпидемии утром принимают детей только без признаков инфекции и повышенной температуры  - с явными признаками болезни не допускают. И правильно делают,  т к один чихающий кашляющий заразил всех в итоге.
Понятно,  что я не имею ввиду обследованного на туберкулез ребенка из семьи,  где все здоровы и это подтверждено документально.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7810 : 31 Мая 2018, 11:44:53 »
@NAB, И даже  в этом случае она не просто не пустит ребёнка, а заполнит документ, где опишет признаки инфекции, и отправит его с ним к врачу

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7811 : 31 Мая 2018, 11:49:58 »
@Rinnna, да,  конечно. 
Заключен даёт только врач.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7812 : 31 Мая 2018, 12:40:48 »
@*Татьянка*, зачем вы этот вопрос вообще с медсестрой обсуждаете? У неё есть полномочия допускать ребёнка в сад? Или назначать мед. исследования?
Попросили зайти я и зашла, на свою голову. Понятно, что полномочий нет, ссылается на http://rulaws.ru/acts/Pismo-Minzdrava-Rossii-ot-07.04.2017-N-15-2_10_2-2343, где прям прописаны  и рекомендованы эти исследования. Заведующая полик-ки, там вообще непробиваемая броня, я не знаю, реально, что мне им еще сказать и написать. Отказ написан, все там расписано, не видят и не хотят видеть.

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7813 : 31 Мая 2018, 12:45:39 »
@*Татьянка*, а вы им скажите, т.е. за пол дня вы не заразите?
п.с. а я бы сделала рентген. потому как раз в год его нужно делать профилактически всем. я так знаю одну маму, которая благодаря рентгену вовремя увидела заболевание у ребенка. симптомов не было никаких. а прождали бы, и ппц.
п.п.с. я кстати ежегодно его и делаю.
Я уже и на рентген согласна. Как назло, столько проблем навалилось, каждый день что-то происходит неприятное, нет уже никаких сил и настроя нет бодаться с этим безобразием.

Оффлайн Aστέρι

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7814 : 31 Мая 2018, 15:10:06 »
Мы в прошлом году пошли в сад и осенью тоже встал вопрос манту, до этого был мед.отвод на полгода (больше невролог не захотела давать). написали отказ от всех прививок и манту в том числе.
Где-то в октябре очнулась мед.сестра в саду, что у нас нет манту и стала мне названивать, что нам надо срочно к фтизиатру, я между прочим не против фтизиатра и обследования на туб-з, но не с помощью манту. О чем ей и сказала, но ей то надо срочно и тряся СанПином говорит, что не может допустить ребенка в сад без справки от фтизиатра, у нее СанПин  ллл На что я ей спокойно сказала, что отстранить моего ребенка от посещения дет.сада может только заведующая приказом, где будет указана причина отстранения, а нее СанПин. В общем она сказала, что я больно умная))) и пошла она к  заведующей. Заведующая сама позже позвонила и вежливо попросила пройти фтизиатра, а до этого мы можем спокойно посещать сад.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 15:15:43 от Aστέρι »