Автор Тема: Многодетная семья: счастья много не бывает?  (Прочитано 106826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Это вы так думаете ;D
Вот вам вариант: ставим кровать-чердак и кладём туда взрослых. Или одного, или обоих. А внизу... там можно разгуляться, как угодно. Можно и стол под кроватью поставить, и детскую кроватку. И вообще что хотите. Ещё вариант: выкатная кровать. Это когда одна из-под другой выкатывается, типа ящиков выдвижных. Тут тоже можно посоображать... скажем, взрослые из-под детских выкатывать... а детская же короче, так на свободное место шкафчик какой-нибудь сочинить... Или маму на выкатную, а папу на чердачную... а если у чердачной ещё и лестницу с ящиками сделать - так это сколько туда влазит всего...

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Да, а ещё ж откидные кровати есть...

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
И вот опять же изнутри скажу по поводу обстирывания и готовки. Стираю вообще не я - стирает машина. Ну закинуть в неё вещи и выставить программу недолго и несложно - даже младшая умеет. Да и повесить они могут, у нас верёвки опускаются. Только у нас машина с сушкой, можно и не вешать. А главное, что после сушки бельё гладить вообще не нужно, если сразу его доставать. И оно там ещё и дезинфицируется.
А по поводу готовки - ну да, готовить на восемь человек выходит чуть дольше, чем на двоих - но вот именно, что чуть, а не в четыре раза. А как мультиварку купили, так и вообще быстро и легко. Сейчас вон вторую купили, так вообще делать стало нечего ллл А потом, дети и сами готовить умеют. А квартиру убирать - так количество квадратных метров и сантехники вообще не зависит от количества детей, а вот помощников куча.
Я помню племяшку обедом кормила(одну),страшно вспомнить,она есть не хочет,ковыряется кое-как,уже в музыкальную опаздываем.Еще семь таких-туши свет и сливай воду,а меня саму как прихватило(живот),вся скрючилась,а надо ее хоть пару ложек упросить съесть.НЕ,семерых точно не потяну.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
И вот опять же изнутри скажу по поводу обстирывания и готовки. Стираю вообще не я - стирает машина. Ну закинуть в неё вещи и выставить программу недолго и несложно - даже младшая умеет. Да и повесить они могут, у нас верёвки опускаются. Только у нас машина с сушкой, можно и не вешать. А главное, что после сушки бельё гладить вообще не нужно, если сразу его доставать. И оно там ещё и дезинфицируется.
А по поводу готовки - ну да, готовить на восемь человек выходит чуть дольше, чем на двоих - но вот именно, что чуть, а не в четыре раза. А как мультиварку купили, так и вообще быстро и легко. Сейчас вон вторую купили, так вообще делать стало нечего ллл А потом, дети и сами готовить умеют. А квартиру убирать - так количество квадратных метров и сантехники вообще не зависит от количества детей, а вот помощников куча.
Я помню племяшку обедом кормила(одну),страшно вспомнить,она есть не хочет,ковыряется кое-как,уже в музыкальную опаздываем.Еще семь таких-туши свет и сливай воду,а меня саму как прихватило(живот),вся скрючилась,а надо ее хоть пару ложек упросить съесть.НЕ,семерых точно не потяну.
я так думаю в большой семье такими проблемами не заморачиваются, да наверное и не существует таких проблем ;D
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
У моей коллеги трое детей.Девочка посещает музыкальную школу и танцы,мальчики английский и спортшколу.При этом родители работают,по всем кружкам детей водит бабушка.
Не знаю ни одной семьи,где дети посещают только школу или детсад,обязательно всестороннее развитие.Никого не агитирую,просто факты из жизни.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Я помню племяшку обедом кормила(одну),страшно вспомнить,она есть не хочет,ковыряется кое-как,уже в музыкальную опаздываем.Еще семь таких-туши свет и сливай воду,а меня саму как прихватило(живот),вся скрючилась,а надо ее хоть пару ложек упросить съесть.НЕ,семерых точно не потяну.
а родители её так же кормили?  ;D  Вообще никогда никого не уговариваю есть -  у здорового человекка это нормальная потребность. И друзья-приятели привыкли - предложили, положили - не хочет есть? Ну тут  как моя бабушка говорила когда-то "губа толще - пузо тоньше" (на мои попытки  не есть  ;D и отправляла из-за стола).
 вообще,  у меня и один  никуда не опаздывает  ;D и ест с нормальной скоростью всю жизнь. Постоянно ходили много куда - организхуешь время, приходит привычка, успеваем все, что хочется.
 Наверное и будь больше одного - так же успевали бы всё... :ah:
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вот-вот, я принципиально не смотрю, кто там и сколько съел. И с одним ребёнком был тот же принцип, на стол поставила, хочешь - ешь, а не хочешь - дело твоё личное. Да и вообще, впихнуть-то еду не проблема, да только усвоится всё равно только то, что с аппетитом съедено, а остальное транзитом пролетит. Ну в норме, во всяком случае. И кстати, капризов всяких вообще меньше, когда их много. Скажешь: дети, пора спать - все и пошли, и никаких "не хочу", именно потому, что все же пошли. И с едой так же, прийти за стол - это обязательно, все идут, а есть - это уже если хочешь и сколько хочешь. И никаких перекусов для тех, кто за столом не ел.

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Так... ну а теперь по поводу того, что посещали мои дети...
Настя и Глеб закончили музыкальную школу по двум инструментам, Филя по одному, Ольга и Котя учатся по одному инструменту, Матрона - по двум. Все занимались акробатикой, Матрона и сейчас занимается, четверо старших - волейболом, Настя ещё и хореографией занималась. Что по музыке, что по акробатике, что по волейболу с конкурсов и соревнований не вылезали, и в Кремле выступали, и везде, Матрона и то уже умудрилась солисткой выступить... Так что это возможно всё - и на занятия водить, и дома занятия организовывать. Да и не одни мы в той же музыкальной школе многодетные, и на акробатике тоже.

Оффлайн Tania2011

Istrinka,  молодцы и родители, и дети!!!
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Так... ну а теперь по поводу того, что посещали мои дети...
Настя и Глеб закончили музыкальную школу по двум инструментам, Филя по одному, Ольга и Котя учатся по одному инструменту, Матрона - по двум. Все занимались акробатикой, Матрона и сейчас занимается, четверо старших - волейболом, Настя ещё и хореографией занималась. Что по музыке, что по акробатике, что по волейболу с конкурсов и соревнований не вылезали, и в Кремле выступали, и везде, Матрона и то уже умудрилась солисткой выступить... Так что это возможно всё - и на занятия водить, и дома занятия организовывать. Да и не одни мы в той же музыкальной школе многодетные, и на акробатике тоже.

 yuil yuil yuil yuil yuil yuil НУ ВЫ ДАЕТЕ!
Я ПРОСТО ПРЕКЛОНЯЮСЬ!ВЫ - МАМА С ОГРОМНОЙ БУКВЫ"М"!
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ И ЕСТЬ КУДА СТРЕМИТЬСЯ!
 wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer

Оффлайн Елена С

Цитата: Istrinka от Вчера в 23:33:13Так... ну а теперь по поводу того, что посещали мои дети...Настя и Глеб закончили музыкальную школу по двум инструментам, Филя по одному, Ольга и Котя учатся по одному инструменту, Матрона - по двум. Все занимались акробатикой, Матрона и сейчас занимается, четверо старших - волейболом, Настя ещё и хореографией занималась. Что по музыке, что по акробатике, что по волейболу с конкурсов и соревнований не вылезали, и в Кремле выступали, и везде, Матрона и то уже умудрилась солисткой выступить... Так что это возможно всё - и на занятия водить, и дома занятия организовывать. Да и не одни мы в той же музыкальной школе многодетные, и на акробатике тоже.       НУ ВЫ ДАЕТЕ!Я ПРОСТО ПРЕКЛОНЯЮСЬ!ВЫ - МАМА С ОГРОМНОЙ БУКВЫ"М"!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ И ЕСТЬ КУДА СТРЕМИТЬСЯ!                                   
,,, ,,,
 ,,, ,,, ,,, ,,, ,,, ,,, ,,, ,,, ,,,

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Так... ну а теперь по поводу того, что посещали мои дети...
Настя и Глеб закончили музыкальную школу по двум инструментам, Филя по одному, Ольга и Котя учатся по одному инструменту, Матрона - по двум. Все занимались акробатикой, Матрона и сейчас занимается, четверо старших - волейболом, Настя ещё и хореографией занималась. Что по музыке, что по акробатике, что по волейболу с конкурсов и соревнований не вылезали, и в Кремле выступали, и везде, Матрона и то уже умудрилась солисткой выступить... Так что это возможно всё - и на занятия водить, и дома занятия организовывать. Да и не одни мы в той же музыкальной школе многодетные, и на акробатике тоже.

Даааааа, учиться и учиться у вас. От осинки не родятся апельсинки! У вас точно все "апельсинки", респект взрослым и деткам!!!  ,,, dcvf ттт

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Я помню племяшку обедом кормила(одну),страшно вспомнить,она есть не хочет,ковыряется кое-как,уже в музыкальную опаздываем.Еще семь таких-туши свет и сливай воду,а меня саму как прихватило(живот),вся скрючилась,а надо ее хоть пару ложек упросить съесть.НЕ,семерых точно не потяну.
а родители её так же кормили?  ;D  Вообще никогда никого не уговариваю есть -  у здорового человекка это нормальная потребность. И друзья-приятели привыкли - предложили, положили - не хочет есть? Ну тут  как моя бабушка говорила когда-то "губа толще - пузо тоньше" (на мои попытки  не есть  ;D и отправляла из-за стола).
 вообще,  у меня и один  никуда не опаздывает  ;D и ест с нормальной скоростью всю жизнь. Постоянно ходили много куда - организхуешь время, приходит привычка, успеваем все, что хочется.
 Наверное и будь больше одного - так же успевали бы всё... :ah:
Родители,извиняюсь за подробности,с битьем кормили.У нас так несколько поколений росли.И что значит здоровый ребенок?У меня ДЦП,НО это единственный диагноз,а у всей родни ДЦП нет,но диагнозов на 5 страниц,ни одного здорового ребенка в моем окружении нет.Сейчас кормлю следующее поколение:за маму,за папу,уси,пуси,трали,вали.Руками помашет и убегает,вот тебе и здоровый,а в садике все супы себе на голову выливает. ;D Кстати,насчет хочешь ешь,хочешь не ешь.Спокойно может пробегать весь день не поев,но полезет за конфетами,а ему сладкое запрещено по медицинским показаниям.Вот он бегает целый день не поев,а к вечеру в обморок падает.Поэтому не надо по своим мерить.У нас деревенские пацаны тоже ели раз в сутки и хоть бы хны,а при тяжелых формах сахарного диабета,например,надо питаться регулярно. Если кому интересно,могу диагнозы перечислить "здорового" ребенка:врожденный вывих бедра(не бегает,ходит мало,быстро устает,жалуется на боль в ноге,обувь ортопедическая),гидроцефалия,невроз.Диагнозы его матери:на учете по сахарному диабету,рак щитовидной железы(почти вся удалена).Ну и откуда быть аппетиту?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 11:18:29 от zenita »

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Больного ребенка надо кормить по показаниям, конечно. тут писали, что не пичкали здоровых и относительно здоровых детей.

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Catsarinka

А у меня самого детства повелось так, если мало двигаюсь - очень хочу есть, наверное от скуки qqq
А вот, если нахожусь на даче или на экскурсии какой-нибудь, то могу сутками не есть, не хочу, мне весело, только чай с творогом утром и вечером чай с чем-нибудь еще вкусненьким - это святое
"Чем сложнее борьба, тем значительней победа"