Автор Тема: Зрение  (Прочитано 331382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Зрение
« : 02 Января 2015, 15:50:59 »
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 23:59:05 от Ruta »

Оффлайн AOS

Re: Зрение
« Ответ #1 : 04 Января 2015, 18:57:04 »
Девочки, кто знает - ребенку с диагнозом: Поражение центрального отдела зрительного анализатора, ЧАЗН, сходящееся косоглазие, астигматизм можно ли смотреть телевизор???

И еще у нас ребенок постоянно клонит голову на левую сторону, выворачивает ее и практически кладет на левое плечо. Я весь день говорю ему "головку ровно", но он все равно наклоняет, да так бывает, что голова его перевешивает и он чуть ли не падает :bow: Я не могу на это смотреть спокойно, понимаю что это от зрения, говорила Скрипцу он сказал - будете клеить глаза будет держать голову ровно. Но мы проклеили 2,5 мес и ничего не изменилось. Может у кого такое было! Что делать?


Оффлайн AOS

Re: Зрение
« Ответ #2 : 04 Января 2015, 19:09:39 »
Скрипец даёт свою визитку,а на ней адрес эл. почты никто не писал ему на нее. Я написала, что то ответа нет, он вообще отвечает на письма или только звонить надо? Просто написала все подробно, а по тел так не скажешь.

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3 : 05 Января 2015, 22:39:22 »
Родители, поделитесь пожалуйста, кто-нибудь улучшил ЧАЗН с помощью нервус оптикус?

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #4 : 06 Января 2015, 11:21:28 »
nomeat, у нас было небольшое улучшение цвета зрительного нерва после 1,5-2 мес приёма офталамина. Я потом более сильный препарат в институте купила, но лучшего эффекта не получилось. Весной опять офталамин будем пить.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #5 : 06 Января 2015, 11:54:22 »
nomeat, у нас было небольшое улучшение цвета зрительного нерва после 1,5-2 мес приёма офталамина. Я потом более сильный препарат в институте купила, но лучшего эффекта не получилось. Весной опять офталамин будем пить.
А офталамин это что и где брали?

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #6 : 06 Января 2015, 15:37:09 »
Это цитамин, брали в "аптеке 313". Раньше делал институт геронтологии в СПБ, но сейчас лицензию продали делает Москва.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн AOS

Re: Зрение
« Ответ #7 : 06 Января 2015, 15:41:47 »
Девочки, кто знает - ребенку с диагнозом: Поражение центрального отдела зрительного анализатора, ЧАЗН, сходящееся косоглазие, астигматизм можно ли смотреть телевизор???

И еще у нас ребенок постоянно клонит голову на левую сторону, выворачивает ее и практически кладет на левое плечо. Я весь день говорю ему "головку ровно", но он все равно наклоняет, да так бывает, что голова его перевешивает и он чуть ли не падает :bow: Я не могу на это смотреть спокойно, понимаю что это от зрения, говорила Скрипцу он сказал - будете клеить глаза будет держать голову ровно. Но мы проклеили 2,5 мес и ничего не изменилось. Может у кого такое было! Что делать?


Спрошу ещё раз. Девочки, кто-что может посоветовать?

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #8 : 06 Января 2015, 15:47:22 »
AOS, у нас есть наклон головы вправо, нам сказали из за астигматизма, я думаю, что ещё может из за очагов на сетчатке. Т.е. положение головы вынужденное удобное. Мы ходим к остеопату, надеюсь исправят осанку.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн AOS

Re: Зрение
« Ответ #9 : 06 Января 2015, 16:01:23 »
mamaANNushka, у нас астигматизм мало выпажен, а что за очаги на сетчатки?
 у нас тоже положение головы удобное - вынужденное. Я думаю причина в зрении, но что за причина не знаю.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #10 : 06 Января 2015, 16:58:00 »
AOS,  у нас хориоритинит обоих глаз, т.е. дыры в сетчатке и, следовательно, поля зрения выпадают. Я вижу, как она от машин шарахается, видимо их приближения не видит, они ниоткуда возникают.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн AOS

Re: Зрение
« Ответ #11 : 06 Января 2015, 23:01:40 »
mamaANNushka, понятно. У нас я еще не знаю, ну почему он так  клонит голову на лево???


Может ещё кто-то из девочек знает :uhm:

Оффлайн SuperMum

Re: Зрение
« Ответ #12 : 06 Января 2015, 23:13:47 »
mamaANNushka, понятно. У нас я еще не знаю, ну почему он так  клонит голову на лево???


Может ещё кто-то из девочек знает :uhm:

может и не в тему, даже если кого то повеселит, будет уже неплохо   hu66 я в детстве (ну и сейчас этим грешу) смотрела телевизор, постановки в театре и т п исключительно с поворотом и наклоном головы вправо, со стороны казалось, что только левым глазом, но на самом деле двумя. и по-другому никак.  а почему - не знаю до сих пор, со зрением все в порядке пока т т т .  может неврология была, а может и еще что, но со зрением это точно было не связано, думаю.  бывает и так )))


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн МамаАнюты

Re: Зрение
« Ответ #13 : 06 Января 2015, 23:16:40 »
а почему причина наклонов головы зрение???? я до сих пор считаю, что у моего ребенка это не зрение...

Оффлайн AOS

Re: Зрение
« Ответ #14 : 06 Января 2015, 23:33:30 »
МамаАнюты, я так сама замечаю. Когда  он ходит, или что-то делает, с игрушками играет голова почти ровно, а когда смотрит на телевизор, на меня, если что-то заинтересует, так сразу голову на левое плечо наклоняет, как будто ищет положение глаз, угол под каким ему лучше разглядеть картинку.

Скрипец сказал будете клеить глаза будет смотреть ровно и ещё назвал как такой синдром называется, но я забыла. Сказал, что это от двоения в глазах.