Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach.  (Прочитано 176174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1065 : 10 Июля 2018, 09:50:26 »
@Jinny_detiangeli,
Про ботокс ничего не скажу, т.к. не сталкивались, а вот про вертикализатор: у нас в программе BDA большой акцент на ТБС и на корпус. Сейчас ещё и отдельно для кишечника упражнение дали. То есть для пищеварения и развития ТБС мы сейчас гораздо больше делаем, чем если бы ставили в вертикализатор ребенка.
Мы и ставили одно время, примерно в 3 года. С целью тренировки рук, т.к.в определенной позе, с лёгким наклоном вперёд немного легче было руками работать. В плане пищеварения и тбс никаких изменений не было. И т.к.ребенка сильно напрягало стоять прикованной, и у нее начинали болеть ножки, мы это дело забросили в итоге.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1066 : 10 Июля 2018, 11:54:02 »
@мама Гриши, лучше медленно,но верно...ботокс,вертикализаторы и прочее-отсталая чушь...прошли все это,о чем очень сильно жалею
Полностью согласна!  hgr  ,,, 

Оффлайн Екатерина295

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1067 : 11 Июля 2018, 11:16:59 »
@Jinny_detiangeli, делали 5 раз обкалывание,кроме психологической травмы мы ничего не получили...и вертикализация так же...толку ставить ребенка с телом,которое не готово для вертикализации нет

Оффлайн Egorkina_mama

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Егор, г. Омск
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1068 : 11 Июля 2018, 21:35:07 »
@Jinny_detiangeli, делали 5 раз обкалывание,кроме психологической травмы мы ничего не получили...и вертикализация так же...толку ставить ребенка с телом,которое не готово для вертикализации нет

Мы тоже делали. Тоже 5 раз. Только кортексином, но результат точно такой же - психологическая травма
Горжусь своим сыном
Реабилитация без боли существует
Наш инста-блог  @tatyana_egor_bondarenko

Оффлайн Екатерина295

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1069 : 12 Июля 2018, 08:31:26 »
@Egorkina_mama, мы делали 5 раз ботокс и 2 раза у Плеханова цереброзилин...прошел уже год как я прекратила это Все,только сейчас начинает не бояться людей и меня,я у нее враг теперь(врачи колят,страх,боль и мама держит еще и( очень жалею о пройденном)

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1070 : 12 Июля 2018, 17:32:35 »
Всегда интересно наблюдать прогресс ребенка в развитии!🤲 Год назад мы уже говорили о результатах Юли Черновой😍 ее мама, Чернова Анна, написала тогда: "Мне кажется, это видео с объяснениями Слободана будет интересно посмотреть всем родителям, чьи дети ходят с "откляченной" попой, коленками вовнутрь и почти на цыпочках. Дочке на момент начала занятий было почти 8, но, честно говоря, с такого ракурса и так просто про ее положение в пространстве никто толком ничего не мог объяснить..."

https://vimeo.com/221622861?ref=em-share
A теперь мы можем посмотреть на новые сравнительные фото Юлечки за последний год.







Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1071 : 13 Июля 2018, 16:35:12 »
Дима Михайлов из Риги был здоровым непоседливым мальчишкой до этой истории,  случившейся  8 лет назад. Рассказывает мама, Olga Mihailova:
"Диме сейчас 19. В 11 лет сделали прививку от клещевого энцефалита,- он собирался в лагерь в лесу.  Через неделю поднялась температура. Держалась 4 дня. Потом спала, и я думала, что все прошло. А ночью начались судороги, и я утром его нашла синего, хрипящего и без сознания. Сразу скорую и в больницу. В реанимации пришел в себя, все понимал и разговаривал. Но на следующую ночь снова начались судороги и врачи поместили его в мед.кому. 3 месяца эпилептический статус, повреждение головного мозга... В обычное сознание не пришел пока. Но я надеюсь, что он восстановится."
Семья Михайловых начала свою BDA программу в сентябре прошлого года,- и уже сейчас у мальчика есть хорошие изменения.
Хотим поддержать Диму и его удивительную маму Ольгу, которая делает все возможное для восстановления сына, и пожелать им дальнейших успехов.








Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1072 : 15 Июля 2018, 01:22:28 »
История Димы до мурашек...
Мама и вся семья - настоящие герои. Не представляю, сколько нужно иметь моральных и физических сил, чтобы бороться, постоянно искать и заниматься.
И как же приятно видеть, что все не зря. Что есть прогресс и есть надежда.

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1073 : 18 Июля 2018, 07:02:49 »
5-летняя Ева из Вологды с каждым курсом показывает все большие успехи в своем структурном развитии, благодаря тщательно  составленной программе - и отличной работе родителей. Мама, Надежда Бодрова, говорит, что из всех методов, которые они пробовали, BDA дается им легче всего, потому что он нравится дочери, она не протестует во время занятий, что делает процесс реабилитации намного более приятным. И результаты вдохновляют!

















Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1074 : 20 Июля 2018, 15:44:29 »
Некоторые позитивные изменения Саши из чудесной  байкерской семьи Ловягиных☺ живой рассказ мамы Маши об их функциональном прогрессе можно почитать в отдельном посте на стр.69.
А здесь мы можем увидеть, какими конкретно структурными изменениями эти успехи обусловлены🙌












Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1075 : 26 Июля 2018, 09:43:58 »
Очень интересная подборка сравнительных фото прогресса ребенка - в динамике. Мы так рады за классного мальчишку Алешу Магазинова и хотим от всей души поздравить с такими успехами всю его дружную семью)






















Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1076 : 26 Июля 2018, 18:37:56 »
@LisaMoro, а вы, случайно, не знаете уровень развития Алеши до старта по BDA?
Мне кажется, что он был явно выше 5 по GMFCS.
Результаты отличные. Но так быстро совсем тяжёлые дети, на мой взгляд, даже по BDA  не идут. Вот было бы здорово, если бы я ошибалась...

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1077 : 27 Июля 2018, 15:39:51 »
Думаю, третья изначально или 3-

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1078 : 01 Августа 2018, 16:01:03 »
Помните жизнерадостную девочку Айнуру, которая начала ходить, держась за поручни, во время второго BDA курса?
Ее мама тогда говорила, что до BDA у ребенка не было никакой мотивации двигаться, а теперь она стремится сама и с большим энтузиазмом😊
Недавно мама, Ayna Orazova, написала свои впечатления от очередной встречи с терапевтами:
"Добрый день. Не знаю, как выразить все свои ощущения ))) Доче как раз на втором курсе BDA исполнилось 5 лет. Занимаемся 6 дней в неделю. Кроме BDA делаем сами ЛФК, как умеем)) и тоже не каждый день, то есть, BDA - это наше всё. Да вообще-то все видно по фотографиям! Когда все мои многочисленные родственники спрашивают, чем же я занимаюсь, я просто показываю им фотографии, но, кроме этого, движения дочки меняются, владение телом более правильное, причем это без волевых усилий и не по команде. Она сама пробует! Спасибо всей команде BDA!"
Айна приложила сравнительные фотографии со второго визита, вы уже тут люди опытные, можете сказать, что именно изменилось в лучшую сторону структурно у девочки и вызвало такой  замечательный прогресс в движении и мотивации?











Оффлайн Грустная Ли

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1079 : 01 Августа 2018, 17:54:41 »
наткнулась вот только что на пост в фейсбуке.... там интересные комментарии https://www.facebook.com/groups/241251962734458/permalink/386116424914677/

а я только собралась на подобную методику (((
есть ли здесь те, кому НЕ помогло? или тут публикуют только положительные отзывы?