Автор Тема: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер  (Прочитано 45530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OrchieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • спокойствие, только спокойствие
    • Награды
Через "поиск" не нашла. Народ, кто-нибудь был в нем, знает?
А то мне сейчас в собесе его показывали - вроде как написано, что принимают неходячих детей с ДЦП с 2 лет, а на их сайте про детей вообще 2 слова, а про ДЦП ни одного. Вот:

Оздоровительные программы для детей
(кликните для показа/скрытия)

Сайт санатория: http://www.vzmorje.info/
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 19:32:15 от NAB »
Кто виноват и что делать - не вопросы, а склероз


Оффлайн ЛЁНКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #1 : 05 Декабря 2009, 15:36:03 »
Мы туда от ФСС еще ездили бесплатно, санаторий СУПЕР, номера. красота и все такое. лечение для наших детей действительно слабенькое, ЛФК нет, массаж слабый, но зато огромная водолечебница, можно водными процедурами набрать, физио, озокерит, так что в целом мы очень неплохо отдохнули, ну и чуток подлечились, можно кстати пройти врачей и сделать обследования, но не по неврологии. Вот! Мое мнение, если дают в собесе путевку надо ехать, мы были в ноябре погода была супер, до сих пор с удовольствием вспоминаю, да и сама я там подлечилась неплохо!

Оффлайн ЛЁНКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #2 : 02 Февраля 2010, 09:20:21 »
Про водные процедуры:
Всевозможные души и неперечесть, гидромассаж, подводный массаж,нам делали, доче очень понравилось, жемчужные ванны, бассейн, правда бассейн взрослый, вода прохладная, и работает по- записи на каждого 1 час, потом выгоняют, нам правда хватало!не забывайте, что санаторий все таки не ориентирован на наших детей, но если знать что нужно вашему ребенку, там физио, озокерит тот же, мой любимый, жемчужные ванны, подводный массаж, то очень даже + отдых и комфорт, можно действительно многих врачей там пройти! Тут все зависит с какой целью туда ехать, если конкретно на лечение, то не стоит. ЛФК и массажа там нет дельного. Если бы мне предложили туда бесплатно путевку, не отказалась бы.

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #3 : 02 Марта 2010, 19:35:28 »
Скажите, есть ли там кроватки с бортиками?

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
 gfds Всем здравствуйте.Подскажите кто вкурсе про Южное Взморье.Струдом добились путевку но предлагают заезд на 22сентября.Смогу я одна справиться с детем-колясочником.Как там погода в конце сентября.Так хочется в море поплескаться.На коляске возможно подкатиться к морю.
🐶

Оффлайн Taty

шурупчик,насколько я знаю Адлер,погода там в конце сент. бывает разная-в целом ещё тепло,если повезёт Вам то и в море искупаетесь,температура воды колеблится от 18-20 градусов,может на пару градусов побольше.Воздух +22-25 где то,если солнечная погода стоит,то прогревается и до 27-30 градусов.А вообще поближе к дате Вашего заезда лучше поискать температуру  по интернету,в посковиках её хорошо отражают! :rain: ;D На счёт подъезда к морю на коляске...сомневаюсь что проедите...там песок со средней галькой на побережье или местами только чёрный песок,колёса утонут там... но в Адлере очень хорошая Набережная...она близка к воде расположена,при желании можно будет сначала взять реб. отнести на берег,а потом коляску.По поводу справитесь или нет...ну это дело чисто индивидуальное-я думаю что справитесь,ведь у страха глаза велики... llk ;D ,а руки длиные! ;D Непереживайте,настраивайтесь на позитив и всё будет хорошо. ттт


Счастлива! ))))

Оффлайн Ирина-ippo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Сочи,89183061445
    • Skype: ipo-irina
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #6 : 27 Сентября 2010, 11:22:09 »
Температура воду в сентябре и октябре уже 2 года 25-26 градусов. А в сентябре и октябре ещё загорают. Днем температура воздуха прогревается до 30 градусов.
Уже вы мне поверьте, я сочинка.
Школа АФК Добежиных, г. Сочи
сайт:www.ippocenter.ru
группа вконтакте:https://vk.com/ippoafk
группа в ОК:http://ok.ru/group/54022594691322
почта: ippo_irina@mail.ru
телефон 89183061445

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #7 : 16 Октября 2010, 23:09:10 »
 :patriot: 777 Всем здравствуйте мы побывали в санатории Южное lвзморье.Очень понравилось сервис-номера-питание -супер.ТОлько погода подвела.Очень хочеться еще туда попасть но в летние месеца.Департамент говорит что колясочников летом санаторий не принемает правда ли это ?
🐶

Оффлайн lepeleika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #8 : 20 Апреля 2012, 15:08:55 »
всем здравствуйте. в темке что-то  давно не писали, что туда уже никто не ездит? а нам предложили путевку туда на 28 мая. может кто отзовется, кто были там недавно, как там сейчас?
"Ум человека-в себе,и сам он Способен превратить ад в рай и рай в ад"

Оффлайн katrina78

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #9 : 20 Апреля 2012, 19:20:41 »
Если хочется хорошо отдохнуть берите, лечение там не особо сильное, а вот отдых там очень комфортный, территория большая, зеленая, свой пляж рядышком, кормят вкусно (мы были в 2010) было заказное меню, но вроде они переходили на шведский стол, не знаю чем закончилось)))

Оффлайн Юстас

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия Москва
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #10 : 26 Апреля 2012, 12:15:29 »
А про пляж можно поподробнее.. Как  в воду заход хороший, или крупные камни?

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #11 : 26 Апреля 2012, 12:30:01 »
Девочки я не туда еде.Но можно отвечу.Раза 3 ездила туда в Кудепсту.А Адлер 5 мин. от нее.Так вот пляжи там все с камушками.В воде тоже.Там где песок уже глубоко.Но моей доче очень нра камни.Привыкаешь к ним быстро и массаж для ступней очень полезный.И дитю развлечение все время перебирать камешки и бросать в воду!По поводу влезания с колясками не переживайте влезите.Сочи ведь к параолимпиаде готовится тоже пандусы везде.Автобусы есть с широкой площадкой для коляски.В Адлере в курортном городке сходите в Океанариум обязательно.Вход с инвалидом с большой скидкой не забудтте св-во о рождении и розовую справку взять.Там есть спец.лифт для колясочников.А вообще там хорошо!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн irena***

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дудуня Москва
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #12 : 26 Апреля 2012, 12:40:15 »
Спасибо за ответ,там должен нас встречать автобус санатория меня интересует в него я влезу с коляской , желательно её не складывая.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #13 : 26 Апреля 2012, 12:53:54 »
Спасибо за ответ,там должен нас встречать автобус санатория меня интересует в него я влезу с коляской , желательно её не складывая.
А почему складывать не хотите?Влезите если пустой будет а если народу как вы много.то все таки придется складывать.Жалко там трамваев нет новых как у нас.Ездила недавно на нашей 3х колесной Томатке так хорошо вошли не складываясь и вышли тоже пол вровень был на остановке.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн irena***

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дудуня Москва
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #14 : 26 Апреля 2012, 13:13:53 »
У меня четырёхколёсная томатка а,она и в сложенном виде много места занимает,еду одна с дочкой она не сидит и не ходит всю голову себе сломала. может такси заказать?