Автор Тема: Зпр и аутичные черты.  (Прочитано 26541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #15 : 31 Января 2017, 11:24:47 »
 
Мы ходили в логопедическую группу, я очень довольна, там с детьми занимаются каждый день. Дают задания на дом. Очень хорошо повлияло на общее развитие речи. Дети были все говорящие. Была бы возможность, я б и здорового ребенка туда отдала бы, а по началу тоже сомневалась и даже отказ писала. Да и группы там по 12 человек, если есть возможность и проблемы, я бы вам однозначно советовала бы логогруппу
hgr
моему речь логогруппа вытянула.. суперзанятия..хотя живём на периферии..

Оффлайн Lolly

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #16 : 31 Января 2017, 11:32:30 »
@Ewa, нам невролог тоже назначал пантогам при эпиактивности со словами, чтобы следили и в случае приступа тут же отменяли.
но невролог - это не эпилептолог. Каждый назначает свое, а давать или нет решают родители

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #17 : 31 Января 2017, 17:02:36 »
у моего сына аутичные черты были напрямую связаны с эпиактивностью...
справились с эпиактивностью- у тю тю и черты..
особенно если лобные доли затрагивает эпиактивность..
речь. память и страдают в первую очередь..
ну и причины у всех свои.. у моего это в первую очередь билирубин высокий в первый год жизни.. и лбом бился  месяцев в 5-ть.. сильно..
мой вам совет- отмените все оставшиеся вам прививки и ревакцинации..
они усугубляют ситуацию..
при эпиактивности надо быть настороже всё время..
у моего приступы начались в 9 лет.. а отставание с самого начала было..
тут есть темка про травы -  шикша, готу кола..
рекомендую!!!
Спасибо за ответ. А как выяснить причину? Мрт нужно сделать? Или это ничего не даст?С эпиактивностью долго справлялись?Что принимали? Извините за много вопросов. Просто мы сейчас ничего кроме пантогама не принимаем.Ждем консультацию эпилептолога. И на прием хочется прийти подготовленной. Самой задавать вопросы. Иначе наши врачи могут ничего не назначить.Был уже опыт.
вы понимаете, у всех что-нибудь своё находится..
пока приступ первый не бабахнул -ничего, к сожалению, не принимали..
это сейчас я понимаю, что надо было травы противосудорожные пить..
Мрт обычное почти в горме, атрофии нет....на 3 тесловое по эпи-программе не ездили..думаю билирубин повреждает на клеточном уровне..
купировался через полтора года после первого приступа (за это время почти 50 генерализованных приступов)- Депакин хроно на минимальной дозировке плюс метаболическом лечении харьковских генетиков (здесь есть тема)
сечас 2.5 года ремиссии, начался подростковый период..

насчёт эмоциональности.. я тоже музыкант, пианистка, наш папа, хоть и не музыкант-очень эмоционален, у сына с эмоциями всегда было в порядке... а задержка речи была колоссальная, память и сейчас очень плохая..

ещё подумала насчёт прививок... у моего все до 8 лет по графику, к  сожалению.. младшему все сняла от греха подальше..
прививка может дать ухудшения по развитию и ещё как..
обменку всё-таки можно вам проверить.. у нас стало улучшаться всё  на её лечении и поведение и соображалк..
пантогам у моих вызывает резкое ухудшение сна и всего прочего..
уж лучше травы сосудистые- Готу кола, гинкго билоба..

учит
Спасибо, прививки точно делать больше не будем.Сегодня были у невропатолога другого,лучшая по отзывам в нашем городе. Поставила зрр.Дочка почти нормально себя у нее вела,только выбегала пару раз в фойе за конфетами.)И руки пару раз помыла в кабинете.) Мои инструкции выполняла, бумажку от конфетки выкинула в урну,штаны одела.Сказала сделать мрт.Пантогам оставила и добавила киндинорм,витамины группы В. Заподозрила у нас слабый мышечный тонус.Рот,потому что открыт постоянно. Я ей сказала, что у нас аденоиды. Говорит, нет.Что за препарат киндинорм? Я почитала, вроде в интернете. Но хотелось бы узнать стоит не стоит принимать.

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #18 : 31 Января 2017, 17:12:12 »
@Ewa, нам невролог тоже назначал пантогам при эпиактивности со словами, чтобы следили и в случае приступа тут же отменяли.
но невролог - это не эпилептолог. Каждый назначает свое, а давать или нет решают родители
Побыстрее бы добраться до эпилептолога. По отзывам записалась к лучшему в нашем городе. Посмотрим что скажет. Пантогам решила не давать, посмотрю как доча себя поведет после отмены.

Оффлайн тетушка

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #19 : 02 Февраля 2017, 17:41:25 »
Не переживайте нам тоже ставили зпр и аутические черты характера. Нашли хорошего логопеда и нейропсихолога и все встает на свои места. Ребенок уже читает и пересказывает рассказы. И обязательно хорошего инструктора лфк.

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #20 : 02 Февраля 2017, 19:18:37 »
Не переживайте нам тоже ставили зпр и аутические черты характера. Нашли хорошего логопеда и нейропсихолога и все встает на свои места. Ребенок уже читает и пересказывает рассказы. И обязательно хорошего инструктора лфк.
Здравствуйте. А вам сколько уже лет? Как долго этого добивались?В логосад ходите?

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #21 : 08 Февраля 2017, 16:12:15 »
Всем привет. Вот и выяснили мы причину нашей эпиактивности.Вчера на мрт у нас обнаружили кисточку 7/35/15 мм по типу небольшой арахноидальной кисты вдоль переднего полюса левой височной доли.К невропатологу еще не ходили.Врач,который описывал результаты мрт,сказала,что кисточка не рассосется. Также сказала,что на речь она не влияет. А эпилептические приступы могут быть. Вот хожу перевариваю. У меня вопрос. У кого-нибудь есть такой же диагноз как у нас?И что принимать, что можно, что нельзя? Я читала, что ее удаляют хирургическим методом.

Оффлайн Нима

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #22 : 08 Февраля 2017, 16:44:13 »
@Ewa, да упаси Вас боже лезть в голову ребенку, хирургически удалять кисту с профилактической целью! еще не известно, будет ли она влиять на что-то, эпиактивность это еще не эпилепсия, приступов нет, речь вытянете, лучше пока не морочьтесь. про ограничения и противопоказания при наличии эпиактивности Вам уже писали.
т
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #23 : 08 Февраля 2017, 21:15:50 »
@Ewa, да упаси Вас боже лезть в голову ребенку, хирургически удалять кисту с профилактической целью! еще не известно, будет ли она влиять на что-то, эпиактивность это еще не эпилепсия, приступов нет, речь вытянете, лучше пока не морочьтесь. про ограничения и противопоказания при наличии эпиактивности Вам уже писали.
т

Да.Я помню. Меня больше интересует от чего именно киста может расти.Какие противопоказания именно при кисте. Потому что, я так понимаю, эпиактивность дает киста.Сейчас самое главное для меня, чтобы она не росла. Я так понимаю, связь здесь такая :киста-эпи-зпр.И никак не могу еще понять откуда киста.Я знаю, что обычно 2 вопроса:Кто виноват? И что делать? Меня сейчас интересует что делать? Врач с мрт,сказала, что доча родилась с кистой.Я УЗИ делала во время беременности в разных местах, делала больше чем положено. В 19 недель делала 3д УЗИ.Почему ни один узист мне не сказал, что у нас киста?Более того,мы делали УЗИ в год с чем-то. Ничего не было. Либо проследили (как-то не реально), либо она появилась недавно. Она может появиться из-за инфекции? Если да, то нужно обследоваться. Поэтому мне интересно, есть ли у кого похожая ситуация. От врачей  много информации не узнаешь.

Оффлайн Нима

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #24 : 08 Февраля 2017, 21:18:56 »
здесь на сайте есть консультации неврологов и эпилептологов. может, они Вам что-то подскажут по кисте, ее этиологии и связи с эпи и зрр .
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #25 : 08 Февраля 2017, 21:28:29 »
здесь на сайте есть консультации неврологов и эпилептологов. может, они Вам что-то подскажут по кисте, ее этиологии и связи с эпи и зрр .
Спасибо. Попробую спрошу.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #26 : 08 Февраля 2017, 22:16:29 »
@Ewa, не ищите виноватых. И не пытайтесь себя винить.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #27 : 09 Февраля 2017, 05:54:24 »
@Ewa, не ищите виноватых. И не пытайтесь себя винить.
В том то и дело, что не ищу.А пытаюсь понять откуда киста.Прочитала,что возможно появление кисты из за инфекции или аутоимунных процессов.Откуда "ноги"растут необходимо знать, чтобы не допустить дальнейший ее рост. Поэтому и рассуждаю,что никто мне не говорил,о том, что она есть до сегодняшнего момента.Поэтому и прошу здесь помощи,может кто подскажет, у кого-нибудь может так было. У врачей спрашивать,у них все стандартно -беременность, роды.Кроме нас здоровье наших детей, да и нас самих особо никого не интересует. Во всяком случае, мне всегда такие врачи попадаются. Проблема есть уже, и ее нужно решать не теряя времени.

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #28 : 09 Февраля 2017, 06:20:49 »
У меня был такой случай. У старшей дочери начались тики в 7 лет.Мы ходили к 4-м!неврологам. Везде один и тот же ответ -однозначно не тики.Тики были сильны(она кашляла очень громко), в классе начали все смеяться.А это первый класс, прозвище прикляют,всю жизнь будешь с ним ходить, стресс для ребенка. После неврологов пошли по всем другим врачам, проверили все.Алергия,мрт головы,легкие,желудок (на наличие инородного тела),у лора были несколько раз.Я уже всего и не помню. Ходили месяца 3 по всем врачам.В итоге огромная стопка анализов и заключений, и вердикт всех врачей был один-мама радуйтесь, ребенок здоров. Я всем отвечала-я радуюсь,но почему она так кашляет. (тики постоянно усиливались).У меня второе образование психолог. Я никогда не работала по этому направлению, но в состоянии была понять,что это тики.Старались исключать все травмирующие ситуации, она ходила на массаж и в бассейн,но в школе все смеялись и учителя делали замечания,она на уроках мешала другим детям. В итоге мы готовились уже к бронхоскопии(вроде так называется). Это операция, когда под наркозом останавливают дыхание и смотрят легкие на наличие инородного тела.Вот до чего дошли!Ребенок кашляла уже 4 месяца! И чисто случайно встретили одну давнюю знакомую, она практикующий психолог.Она спросила почему мы не лечим тики?Я объяснила,что 4!невролога нам сказали,что это точно не они.Она нам подсказала хорошего невролога по ее опыту.Мы хотя до этого тоже к неплохим ходили.Итог-невролог сказала,что это тики и назначила фенибут.Мы его неделю пропили и кашель прошел!!! Вот и верь нашим врачам. С тех пор стараюсь собрать максимум информации.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #29 : 09 Февраля 2017, 08:10:23 »
Ну и замечательно,  что у вас нет желания обвинять себя. К сожалению,  с нашей медицинской системой оно не редкость. Стараются свалить на родителей еще и ощущение вины перед ребенком,  что не дает ничего,  кроме лишних нервов и депрессий. И уж точно пользы ребенку не дает.  Причины да,  знать надо,  особенно в тех случаях,  когда это влияет на будущее, -на лечение.
В общем-то все правильно у вас. Определили причину,  оценить влияние ее и на нее. И далее определить что надо ребенку,  что вредно,  что полезно,  как следить и на что смотреть.
ттт
За тучами всегда есть солнце!