Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 277664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shnuk

@Shnuk, Как у вас все сложно!) Написала в новой школе заяву,  дали справку,  тут же пошла в старую,  отдала справку,  написала заявление на отчисление,  отдали карту и личное дело ученика,  отнесла в новую школу,  один день на все про все. У Олеси другой город,  там нужна регистрация по любому.
У нас почему то сейчас надо в департаменте подписывать заявление,  раньше тоже было просто. Может быть,  это только у нас так? 
С другой стороны,  если человек переезжает в другой город,  как он получит справку из новой школы?  По логике,  должны так отпустить из этой школы.
Я кстати,  в старую школу справку так и не отнесла о зачислении,  я так зла на них,  что ноги туда не идут,  не хочу видеть их рожи (((

Оффлайн maria081271

@Shnuk, Да, должны так отпустить,  а в новом городе принять!) В Советское время я так 3 школы поменяла,  в 2 республиках.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
@Zraika,  какая вы молодец, с переездом вас!!!
🌷🌷🌷
С ремонтом неприятно, тоже часто обжигаюсь в подобных ситуациях, наследие совка что ли...
А что, если вы напишите нам наименование застройщика, его адреса в соцсетях, вацап, инсту, и мы все по строчке напишем, что хотели тоже переехать, купить у него жилье, заказ сделать, но наблюдаем некоторую не компетенцию, срыв сроков, то, что подводит девушку с маленьким особым ребенком, и сомневаемся... что нас группа мам, все хотим в Анапу, и застройщика ищем с пристрастием, за ремонтом данного тауна наблюдаем каждый день по фотоотчеттам, делаем выводы.. что думаете? 
Конечно, средства все на руки получил, на другие объекты кинул..
Фоты и правда интересно посмотреть, вашими глазами, вашу улицу, дома и пр.
В инете фоты в основном арки и колонны, пляжа. Паралия😀 Кстати, паралия Катерини -место где была  в прошлой жизни, 25 лет назад , прям ностальгия... хотя кроме этой арки и нескольких статуй греческого только диаспора греков)
В общем, Юля,  напишите, вдруг наши пинки его подгонят... а там и мы переедем)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 20:53:02 от Julina »

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
@Shnuk, Как у вас все сложно!) Написала в новой школе заяву,  дали справку,  тут же пошла в старую,  отдала справку,  написала заявление на отчисление,  отдали карту и личное дело ученика,  отнесла в новую школу,  один день на все про все. У Олеси другой город,  там нужна регистрация по любому.
У нас почему то сейчас надо в департаменте подписывать заявление,  раньше тоже было просто. Может быть,  это только у нас так? 
С другой стороны,  если человек переезжает в другой город,  как он получит справку из новой школы?  По логике,  должны так отпустить из этой школы.
Я кстати,  в старую школу справку так и не отнесла о зачислении,  я так зла на них,  что ноги туда не идут,  не хочу видеть их рожи (((
Насколько я знаю, сейчас личное дело ученика на руки не выдают. Были случаи, когда родители дело забирали, а дети потом ни в какой школе так и не объявлялись. Надо написать заявление в новую школу, а они сами должны запросить в старой школе личное дело и получить его по почте.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Линая

В этом году переводились в другую школу в конце учебного года. Написали заявление, где указали куда убываем, забрали личное дело, медкарту, лист с текущей аттестацией . Потом написали заявление в новой школе и туда же передали доки

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Спасибо, девочки))))

Оффлайн Линая

Спасибо, девочки))))

Всегда - пожалуйста! Удачи в ваших планах)))

Оффлайн Элеонор

Кто здесь из Краснодарского края, расскажите о жизни там. Подумываем продать квартиру в Подмосковье и купить жилье на Юге в каком нибудь маленьком некурортном городке. И чтобы до моря было не больше 50 км. Рядом с морем наверное очень дорогое жилье.

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Кто здесь из Краснодарского края, расскажите о жизни там. Подумываем продать квартиру в Подмосковье и купить жилье на Юге в каком нибудь маленьком некурортном городке. И чтобы до моря было не больше 50 км. Рядом с морем наверное очень дорогое жилье.
учтите что из всех маленьких городков, в больницу если что вам придется ехать в Краснодар. и то, что если в фед.центр куда-то надумаете, опять же на вокзал по талонам фсс вам ехать в краснодар. Ну а так, из городков поближе, это можно рассматривать только Горячий ключ. и до краснодара не далеко, и море не далеко, за углом.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 13:39:43 от raduga110511 »

Оффлайн Элеонор

@raduga110511, посмотрела цены на жилье на Авито в Горячем ключе. Выглядят очень привлекательными. Это дешевле чем у нас.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=3igpj5uh3kgnld1pv0qbk52df5&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@Элеонор, подписываюсь под Горячим Ключем - это город с санаториями для наших деток там много нужного: грязи, вода минеральная, ванны , воздух и т.д.
В городе есть вокзал и практически все поезда на юг - проходят через ГК.
До моря недалёко. Климат очень умеренный.
От реки и гор прохлада.  Нет такой южной жары.
До Краснодара 40 минут на машине.
Электричка, автобусы, маршрутки и в Краснодар и в сторону моря.

Медбаза хорошая. В свое время туда много славянского населения переехало из азиатских республик, когда там отделение началось и вытесняли русских.
И потом санатории - там и обследования и врачи и анализы.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@Элеонор,  А откуда вы взяли что рядом с морем дорогое жил е?  Сейчас во всех курортных городах строят много и в вторички хорошие есть.   Жилье не слишком раскупают, можно поторговпться.   Я не с расчетом вас куда то на курорты  отправить, там своя специфика и не всем нравится.  И вы здесь с вопросом дороговизны не первая. Но почему никто просто не посмотрит в интернете цены на жилье в нужном месте, прежде чем выводы о его цене делать, для меня вопрос.:)
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
@raduga110511, посмотрела цены на жилье на Авито в Горячем ключе. Выглядят очень привлекательными. Это дешевле чем у нас.
ну на другие городочки, даже и не заглядывайтесь. нет там жизни более менее нормальной. или уж в крайнем случае деревню какую нибудь в пригороде самого Краснодара смотрите. В любом случае, все у вас будет "завязано" именно с центром. а ехать 3 часа откуда то в одну сторону на машине за какой то консультацией врача, это тяжело.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Станицы в Краснодарском крае очень большие и развитые есть, но по сути все же это деревня.  А Новоросийск никто не рассматривает?  Честно я его ненавижу просто, но ведь кому то и нравится.  Дело вкуса в общем.  Большой город у моря, жилья много и достаточно дешево и не нужно ездить в Краснодар..  Там все свое есть.
@Элеонор
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
@Элеонор,  А откуда вы взяли что рядом с морем дорогое жил е?  Сейчас во всех курортных городах строят много и в вторички хорошие есть.   Жилье не слишком раскупают, можно поторговпться.   Я не с расчетом вас куда то на курорты  отправить, там своя специфика и не всем нравится.  И вы здесь с вопросом дороговизны не первая. Но почему никто просто не посмотрит в интернете цены на жилье в нужном месте, прежде чем выводы о его цене делать, для меня вопрос.:)
,,, по мне так все эти авито-тоже самое что на заборе написано. ничего там нет.  картинок накачают левых, да агенства сидят. нужно именно на месте ехать и брать. а так фигня. да, я тоже мечтала жить в сочи, но муж меня переубедил все таки тем, что все в центре нормальное-больницы, минздрав, спрпвки какие то в больницу возить.... на электричке дорого и долго, на машине еще хуже, можно ехать 10 часов до краснодара, с ребенком на инвалидке не походишь по городу по горкам.... вобщем я сдалась все таки, и кинули якорь в краснодаре.  да, может когда куплю дачку какую нибудь на море, но не дальше лермонтово.