Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 275497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
В ноябре перед дневным стационарном сдавала в поликлинике все,  в очереди  девушка со знакомой говорила,  у той рука перевязана была,  от травматолога - покусала кошка дома.  Подробностей не знаю,  слышала часть разговора.

Ну и уличные укусят.  Если полезть,  задеть. 

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки,какая связь кошек и переезда?
Давайте не оффтопить.


Оффлайн maria081271

@DaLi, Так теперь все знают,  что в Анапе такие кошки есть, а также медпомощь достойная!)) Спасибо Олесе,  что написала!
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2018, 10:23:55 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

@DaLi, там же есть квартиры подальше от моря, думаю, они не такие востребованные летом. Мне, честно, Евпатория не очень понравилась. Переезжать, так в Сочи  qqq
В Сочи наверное очень дорого снимать жильё. А ещё заметила, в таких курортных городах, сдают на долго ток не в сезон. А потом жильцы должны съехать и сдают по суточно уже.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Olesha

@Дадида, Саида, в Евпатории там на Красной Горке район есть,  далеко от моря, думаю можно снять на долго.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
А зачем снимать жильё далеко от моря? Потом на маршрутках добираться, чтоб погулять, или на такси-не удобно.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
А зачем снимать жильё далеко от моря? Потом на маршрутках добираться, чтоб погулять, или на такси-не удобно.
Да,я если перееду,буду рассматривать квартиру в пешей доступности.


Оффлайн Olesha

Ну гулять же можно не только по набережной. Может до развивашек  важнее быть ближе. Садики, школы.

Оффлайн maria081271

А зачем снимать жильё далеко от моря? Потом на маршрутках добираться, чтоб погулять, или на такси-не удобно.
Тоже считаю,  что надо недалеко от моря,  ребенок ещё не завтра в школу,  развивашки тоже не каждый день.По мне прогулки у моря важней всего!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Ну гулять же можно не только по набережной. Может до развивашек  важнее быть ближе. Садики, школы.

Ну... на Красной горке не припомню развивашек.... не, сугубо субъективно-не стала бы я жить в том районе. До всего далеко, до магазинов только близко. Гулять ходить только на Горку, или на Мойнаки... Достаточно голое место в плане зелени. Шумно.

Оффлайн Olesha

Ну гулять же можно не только по набережной. Может до развивашек  важнее быть ближе. Садики, школы.

Ну... на Красной горке не припомню развивашек.... не, сугубо субъективно-не стала бы я жить в том районе. До всего далеко, до магазинов только близко. Гулять ходить только на Горку, или на Мойнаки... Достаточно голое место в плане зелени. Шумно.

Ну да... согласна. Голое место точно, подзабыла)

Оффлайн Marusha76

Здравствуйте, недавно зарегистрировалась на этом форуме. Воспитываю сыночка, 5 лет, мальчик особенный - тяжелая ЗППР, дизартрия, системное нарушение речи. Живём в Подмосковье г.Раменское. Рассматриваю переезд в более сухой и теплый климат. Думаю пока о близлежащих станицах Краснодара. Мы с сыном вдвоем, родственников близких нет. Но есть возможность купить небольшой домик в КК.  Интересуют станицы, близкие к Краснодару, инфраструктура, на каком уровне мед. обслуживание, возможность реабилитации и главное — школы и центры для детей с задержкой развития. В Москву с ребенком не наездишься, хоть и не так далеко, пробки дикие, недавно 3 часа домой возвращались, намучались страшно, не надо и той реабилитации.
М.б. есть семьи, переехавшие с особенными детками в теплый климат? Буду благодарна за советы и полезные ссылки.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@Marusha76, Вот здесь куча инфы по переездам, станицам и  т.д.
https://kmory.ru/

Я для себя вынесла оттуда-  в станицах - проблемы с питьевой водой( слишком много всяких разных микроэлементов , марганца очень много , даже после фильтров ) , нашла в Горячем Ключе центр для детишек,  со школами и секциями все доступнее ,чем в Москве  ( расстояния сказываются ) , работа в Краснодаре ,зарплаты ниже ,чем в Москве ( но чем -то жертвовать надо), и пока очень большой минус - куча живности в огороде- от гадюк ,пауков,блох ,всяких летающих и тд  .
Плюсов намного больше , фрукты, овощи, климат ,спокойствие .
Пы.сы. НО я все равно бы уже 10 раз переехала, если б решение было только за мной( достала постоянная осень-зима  ,но жизнь вводит коррективы и теперь сижу читаю только и грущу).
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 10:32:41 от умничка 77 »
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн SKYLARK

@Marusha76, В Быково часто  проводят курсы "Дети-ангелы" и еще проводит курсы Наталья,ник Натахари тоже в вашем районе.Специалисты все достойные.Это я к тому,чтоб вам не ездить в Москву.

Оффлайн Olesha

@Marusha76, мы тоже из города Раменское. Вы знаете городскую организацию детей инвалидов? Очень хорошие занятия проводят, спецов приглашают. Необязательно в Москву ездить.