Автор Тема: Правосторонний гемипарез, инсульт (  (Прочитано 6726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WorldismyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #30 : 17 Апреля 2018, 11:59:25 »
@irina-nino, платно у нас тоже не берут без направления ( дали нам, сегодня пойдём. 

Оффлайн WorldismyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #31 : 17 Апреля 2018, 12:00:12 »
У нас оказывается не гемипарез, а смешанный тетрапарез, час от часу не легче (

Оффлайн Радуница

Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #32 : 17 Апреля 2018, 16:57:06 »
Это не важно. Нам что только не писали - и левосторонний, и правосторонний, и гемисиндром, и с акцентом в руке, и с акцентом в ноге, и с акцентом рука-лицо... Пофиг, важно только рекомендации - что делать.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн WorldismyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #33 : 17 Апреля 2018, 20:16:24 »
@Радуница, ну да, ренген не получилось сделать, атланта не видно, придётся ехать кт делать во сне, опять светить (

Оффлайн kleopatrada

Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #34 : 18 Апреля 2018, 22:54:18 »
Всем привет,моему сыну 1год 4месяца,диагноз#правосторонний гемипарез поставили только в 1год и 2месяца.Родила его на 37неделе,быстрые роды с окситоцином,долго не могла потужиться (первые роды,упражнение #парус#не могла сделать может час или 1,5часа..меня запугали врач и акушерка и я сильно потужилась,конечно с разрывами),малыш родился с обвитием,сразу кричал..причем его крик не стихал до самой палаты в роддоме(((в итоге,7баллов по шкале,грудь не брал,как не пыталась медсестра..(я ночью рожала,все были нервные,спать хотели,а тут я разродилась..)До 1,2года ставили 3-4невролога#ппцнс,энцефалопатия,попа полная недостаточность..поэтому сейчас я немного в шоке от диагноза,что опять надо искать нужных врачей для правильного лечения.Сын не ходит сам,только за ручку,на коленях и сидит на попе,ножки в стороне подогнуты,встает редко,только по надобности.Рука мало что делает,только расправляет ладошку,пытается взять что то и сразу отвозил ее.Мы в Екатеринбурге,есть кто нибудь?Ищу хорошего врача лфк или реабилитолога,остеопату..может и невролога,так как бесплатная наша устала от нас...

Оффлайн kleopatrada

Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #35 : 18 Апреля 2018, 23:04:12 »
Могу сказать,что в массаже мало толку для гемипареза или у нас были слабоватые массажистки (я троих меняла),за 1й год жизни сделала 5курсов массажа с парафином-изокиритом (шея,спина,ноги),10#мас+15парафинов..Сейчас в стационаре лежим,массаж делал сильный массажист (мой мальчик орал сильно(((,сделали 2раза и поменял врач массажиста,она больше гладит,как по мне((и всего 5раз,это так дают курс бесплатного массажа в неврологическом центре Екатеринбург,+уколы Церебролизин#10+10уколов ,8раз магниты на шею и поясницу,8озокиритов..Диакарб еще выписали на 1мес,кстати его и Церебролизин принимаем впервые!!!До гемипареза,пили Цераксон,уколы Кортексина(нет толка),цере про,капельницы с Глиатилином,Пантогам...помог только 1визит к вертиборологу Пикне (после него,через 1месяц Сын мой сам встал)

Оффлайн kleopatrada

Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #36 : 18 Апреля 2018, 23:09:26 »
Это не важно. Нам что только не писали - и левосторонний, и правосторонний, и гемисиндром, и с акцентом в руке, и с акцентом в ноге, и с акцентом рука-лицо... Пофиг, важно только рекомендации - что делать.
Согласна с вами!!!,пытаюсь найти адекватного невролога,которая не пишет лечение и лфк для ребенка,а не очередное направление в стационар,где даже не знают,как лечить гемипарез(спрашивала у массажиста-она не знает,какие упражнения для слабой руки),а невролог вообще не осматривала слабую правую руку..или иглоукалывание...(сын не усидчивый,как ему иглы вколят?)

Оффлайн WorldismyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #37 : 23 Апреля 2018, 09:00:43 »
Девочки, сделали мрт мозга и шоп, все без паталогии,  как так, ребенок лежит буквой с (