Автор Тема: можно ли встать в 27 28  (Прочитано 10173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛИЛИ ЖАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: am
  • Благодарностей: 0
    • Награды
можно ли встать в 27 28
« : 20 Мая 2018, 12:17:53 »
или это иллюзия

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #1 : 20 Мая 2018, 16:02:02 »
теоретически все возможно. с оговорками. а практически - никто не даст ответ. такое невозможно гарантированно знать наперед. надо надеяться на лучшее))).
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #2 : 22 Мая 2018, 14:26:52 »
@ЛИЛИ Ж, исходя из сухой теории того, что у человека 27-28 лет сохранен интеллект и наличествует его личная (не друзей-родителей-знакомых) мотивация, то при нескольких часах активного ЛФК в день, которое подразумевает непосредственное участие занимающегося (например, даже если с тобой занимаются пассивно, но принимаешь сознательное участие в происходящем: помогаешь инструктору своими действиями, напрягаешь нужные мышцы и т.д.), хорошем массаже и грамотно подобранном ортезировании, разговор идет о 5-7 годах каторжного, ежедневного труда. Поскольку ДЦП выходных не берет. В зависимости от степени поражения, приведенные навскидку цифры могут быть меньше, а могут быть увеличены вдвое (10-14 лет).

Если есть жгучее желание, моральные силы, поддержка со стороны (моральная, материальная, физическая; не обязательно родственников), выделенное на это время и отдельный приток финансов, то можно пробовать. Обязательна команда докторов, работающих в связке (невролог+ортопед), которые будут готовы это дело курировать, помимо непосредственного инструктора, занимающегося ЛФК и массажем.

Касаемо сбора средств (которых на реабилитацию нет, так как болеть в нашей стране очень дорого), на сайте есть @(No)Angel - она самостоятельно организовывала себе сбор средств на лечение в ЕДКС Евпатории несколько лет подряд, начиная со своих 23-х. Добилась заметных успехов, в том числе, способности ходить с канадками спокойно дома и на небольшие расстояния по улице (также - по лестнице), себя обслуживать, проводить уборку дома. Так что прецедент был, когда человек успешно организовал себе серьезную реабилитацию, не располагая при этом изначальными средствами. Однако сбор средств - это отдельный труд: сидение на 20 и более форумах сразу, ведение страниц сбора помощи, письма в фонды, регулярные отчеты, предоставление фото - своеобразная "звездная", публичная, жизнь; своеобразная работа пиар-менеджера, направленная только лишь на возможность получения реабилитации. Поэтому если вы действительно хотите, попробовать точно можно. А уж где найти людей, вам тут подскажут.

P.S. Как говорит капитан, организовавший занятия для взрослых ДЦПшников, "секреты успеха - никакие не секреты. Вjobывать надо." Именно поэтому, помимо групповых тренировок, у нее есть индивидуальные тренировки 3 раза в неделю, при спастической диплегии средней формы тяжести.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 14:42:07 от 7цветик »

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #3 : 22 Мая 2018, 15:06:40 »
Наверное это зависит от того что человек умеет в 25-26

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #4 : 22 Мая 2018, 15:20:37 »
@TASSA, какой вопрос - такой ответ ;D От входных данных действительно зависит очень многое. Предположив, что автор спрашивает про себя, не описывая ситуацию, я сразу перешла к практической части вопроса.

Оффлайн ЛИЛИ ЖАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: am
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #5 : 22 Мая 2018, 22:22:31 »
спасибо за ответ просто прикидываю стоит ли тешить себя

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #6 : 24 Мая 2018, 14:24:40 »
@ЛИЛИ Ж, тешить себя чем?

Оффлайн ЛИЛИ ЖАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: am
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #7 : 24 Мая 2018, 19:24:49 »
надеждами не ходила уже давно вот и подумалось а можно ли

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #8 : 24 Мая 2018, 20:53:52 »
@ЛИЛИ Ж, надежда не предполагает действий, а вот вера подразумевает действия (сюда подтягиваются активисты, верующие и пр.). Собираешься ли ты что-либо конкретное предпринимать, чтобы снова встать?

Оффлайн ЛИЛИ ЖАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: am
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #9 : 24 Мая 2018, 21:50:03 »
пока взвешиваю шансы

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #10 : 24 Мая 2018, 22:09:04 »
Всё зависит -не от недель-а от повреждения мозга
У меня двое знакомых ,у которых дети рождены на таких сроках, у деток всё хорошо и слава богу
Есть подруга-доча в 25  недель у нее рождена ,стоят..близки к ходьбе, ребенку-10 лет
а у меня ребенок в 30 недель-и что-да ничего..совсем ничего..к сожалению..




Оффлайн CogitoErgoSum

Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #11 : 25 Мая 2018, 08:49:34 »
@Мама Феди Ксюши и Сёмы, я так поняла, автор спрашивает, сможет ли она встать в 27-28 лет.  ;D
Про сроки и повреждение мозга - все верно. Недоношенные дети со здоровым мозгом к 1,5 годам ничем не отличаются от доношенных по развитию.

Для автора - надо пытаться, тогда и будет понятно, возможно или нет. Сидеть и взвешивать теоретически - ничего не даст. Дерзайте, и пусть все получится.

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #12 : 25 Мая 2018, 09:59:09 »
Для автора - надо пытаться, тогда и будет понятно, возможно или нет. Сидеть и взвешивать теоретически - ничего не даст. Дерзайте, и пусть все получится.
,,,
Если пробовать, то есть два варианта: либо получится, либо нет. А если не пробовать - только один: не получится.

Оффлайн viorika

Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #13 : 25 Мая 2018, 10:26:41 »
Знаю девушку. ДЦП, ходила с поддержкой. После 20 задалась целью ходить самостоятельно. Каждодневный, действительно каторжный труд, тренировки как у олимпийцев. Спустя год или два начала ходить самостоятельно. Конечно, не норма, но для неё прогресс огромный. Но там уходит много средств и усилий, долго искали специалистов, которые бы подключились.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: можно ли встать в 27 28
« Ответ #14 : 25 Мая 2018, 11:26:28 »
@CogitoErgoSum,
ой извиняюсь
@ЛИЛИ Ж,
вы бы написали -что лет...
тогда всё зависит от вас
от вашей силы воли,желания и настойчивости!!!