Автор Тема: Лечение в Израиле: клиники, врачи, обследования.  (Прочитано 301186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн людмилочка

Маша, по-моему, этот индивид пытается делать деньги на чужой беде 656


Оффлайн Деличка

И у меня такое же впечатление складывается. Поэтому у меня мамочки в Литве спрашивали, почему я не реабилитируюсь в Израиле? У вас же есть такие центры хорошие! Чуть ли не домановские! Вот у них знакомые ездили месяца на три и Васильев тоже у вас волшебник! lllh

Оффлайн Деличка

Не, я знаю нашу медицину изнутри, в большинстве очень сильная, но реа слабая и прохиндеев посредников много. Эпи полечить, да- стоит, операцию какую, да- стоит. А лечить ДЦП это из жанра фантастики

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=3jc742a1896bjma3uo02ng7v56&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Уважаемые форумчанки, где Вы увидели, чтобы я написал, что панацея против ДЦП существует?  К сожалению, полное излечение ДЦП в настоящее время невозможно, однако высокие достижения израильской медицины в данном направлении неоспоримы. Увы "волшебников" не существует. Извините если кого-то обидел написанным, таких целей я уж точно не преследовал.
С уважением, Роман.


отвечаю:


В большинстве случаев израильские специалисты выводят ребенка страдающего ДЦП на полное или почти полное выздоровление. Обычно требуется два-три курса лечения с интервалом в полгода. Надо признать, что для этого заболевания такие сроки весьма невелики. Но именно благодаря комплексному и индивидуальному подходу к ребенку и его к родителям, а также высокому классу специалистов и широкому спектру методов лечения Израиль показывает лучшие результаты в лечении ДЦП.

Два - три курса для ДЦП в легкой форме -может быть, но не факт. Результат есть только при постоянной, регулярной реабилитации, а не "курсами". И зачастую - "постоянство и регулярность"   просто не дает   стать хуже, поддерживает на уровне.  Израильские специалисты не могут вывести никого на полное выздоровление - потому что нет такой цели. Вся суть и цель израильских спецов - это приспособить  ДЦПешника к жизни -социализировать его, и немного не дать уйти в регресс. Фсе.  ккк
Операции - да, качественные и то смотря на что. Эпи - да. Диагностика - да. Анализы хорошо делают.
А система реабилитации, которая жизненно необходима  : массажи, электро, гидро, логопедия, лошади  - это на таком низком уровне.  Только за свой счет можно найти что то достойное, но за это надо такие бешенные деньги выложить  :lost:

Так что нихрена Израиль не показывает. 
Уровень жизни, социализацию инвалидов, подбор спецсредств, доступная среда  -показывает. А  результаты в лечении -нет.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Савелла

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: il
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Израиль г.Хайфа
    • Награды
  Полина  wer wer wer wer wer

  Роман Пирогов тут мощную антирекламу себе сделал. Надо было наверно его ссылку на сайт, сделать в рамочку с каким -нибудь запрещающим знаком. Типа -ОСОБО ОПАСЕН ДЛЯ РОДИТЕЛЬСКОГО КОШЕЛЬКА!  ллл ллл ллл
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 22:35:48 от Савелла »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Савелла проблема в том что сами израильские спецы, начитавшись подобных постов начинают в это верить. Ну это как с Ксенией Семеновой, которая утверждает, что создала метод лечения ДЦП. И этот миф разносят все кому не лень.  Начиная от безграмотных в этом журналистов и заканчивая грамотным министром здравоохранения госпожой Скворцовой. И это делается сознательно. Типа всё уже есть для лечения ДЦП - останьте от нас. А тем временем исследования ДЦП с точки зрения нейродегенерации даже не забюджетированы. А эти исследования очень дорого стоят и какие то частные фирмы врядли это потянут. Ну может в том же Израиле  ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Prilitly

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Поговаривают, что хорошие реабилитационные программы для больных ДЦП проводят в Израиле в медцентре РЕУТ. Одна из близких знакомых возила ребенка туда, и тепло отзывалась. Может будет кому полезно. Знаю, что борьба с этим недугом довольно непроста. Хочется только пожелать родителям оптимизма, выдержки и терпения.

Оффлайн mamimax

Я придумала себе заработок. Думаю на дом и яхту насобираю.

Вобщем есть Тонька, девушка. У нее ребенок инвалид. Сказали будет растением, но она его подняла и поднимает потихоньку.
Вобщем у нее методика есть . Называется "лапушок- от слова лапух". Она поднимает детей. И заговоры она знает. Берет недорого 500 шекелей в час Главное же здоровье детей. Кому надо, обращайтесь. Кину телефон:-) :-) :-)
Пока модераторы не убрали рекламу

Оффлайн mamimax

Ну а чего, всем можно, а мне нельзя:-) :-) :-)

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=3jc742a1896bjma3uo02ng7v56&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@mamimax,  Тоня -   :rofl: :rofl: :rofl:  :rofl: :rofl: :rofl:

лопушок....

все ты теперь Тонька-лопушок....  ллл
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн mamimax

:-) :-) :-)

Оффлайн Деличка

@mamimax, Тоня! Дешево берешь! Или это предновогодние скидки? hu66 hu66 hu66

Оффлайн mamimax

Просто в методике "лапушок" используются мировые технологии. И опять же только от любви к детям. Поэтому и цеа такая обоснованная

Оффлайн Деличка

 
Просто в методике "лапушок" используются мировые технологии. И опять же только от любви к детям. Поэтому и цеа такая обоснованная
ллл ллл ллл

Оффлайн ferru

Здравствуйте всем. Несколько дней уже читаю топик - завелись в голове мысли поехать в Израиль. Благодаря Полине и другим, написавшим конкретную информацию энтузиазма поубавилось и глядеть на все стала потрезвее - спасибо огромное! dcvf
Перечитала сайты клиник, на которые нацеливалась - Хадаса и Ихилов, но отделений генетики там не нашла, в хадасе что-то близко вроде есть, но решила уточнить у вас. Ищу специалиста по вопросам генетики/обмена веществ и вообще есть ли кто занимался анализами днк, вопросами нарушения обмена веществ (кроме у постоянно упоминающегося г-на Васильева :lost:)
поясню - дочке почти 4г, нет контроля за мышечным тонусом - любая активность или эмоции вызывают гипертонус всех мышц, до такой степени,что на крайний случай пришлось поставить трахеостому. Двигательно -почти полный ноль,но в спокойном состоянии спастики нет..
СПб и Мск вроде все прошли,чтоб закрыть вопрос с эпи пришлось ехать в Париж к Дюлаку- спасибо ему огромное,снял нас с пэпов, нормализовал сон, ребенок сразу ожил. Но вот с диагнозом Париж затруднился,предположили обменный сбой.
Год просидели тихо - остеопатия, гомеопатия, реабилитация - в спокойные моменты прогресс есть,но приступы напряжений ежедневные, ребенок мучается и сидеть дальше спокойно не могу. Очень хочется найти причину проблемы, даже если лечения нет,но хотя бы понимать что сделать ничего не можешь...конечно сразу на ум приходит знаменитая израильская диагностика.. может кто сталкивался с похожим?