Автор Тема: Нейро стимулятор, стимуляция блуждающего нерва  (Прочитано 66785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пчелка

@МамаЗахара, у ребенка первое время может наблюдаться першение в горле, затруднения при глотании, но они со временем проходят.

Оффлайн Пчелка

@Линок, никак не понять, пока не установят стимулятор.

Оффлайн МамаЗахара

спасибо!

Оффлайн Аленка Лопатина

Здравствуйте. Кто-нибудь устанавливал автоматический нейростимулятор? Поделитесь опытом!!моей дочке предстоит операция по установке нейростимулятора, возраст 2 года, два года уже боремся и ничего не помогает- испробовали все что можно: пэп, гормоны- два раза и кетогенную диету. Остался шанс только на нейростимулятор.

Оффлайн Пчелка

Уточните, о каком АВТОМАТИЧЕСКОМ нейростимуляторе идет речь? У нас установлен VNS-стимулятор. Он работает в автоматическом режиме- 1 минуту работает, на 10-15 минут отключантся. При необходимости можно поднести спец.магнит и стимулятор включается на 1 минуту.

Оффлайн elena_mik

Откликнитесь, кто в Солнцево ставил нейростимулятор, можно с вами в личке пообщаться ?

Оффлайн Аленка Лопатина

@elena_mik, вам кто-нибудь откликнулся на Ваш вопрос?нам собираются ставить стимулятор через 2 недели в Солнцево, тоже ищу людей, кто уже ставял нейростимулятор, у меня очень много вопросов.

Оффлайн elena_mik

@Аленка Лопатина,   
@elena_mik, вам кто-нибудь откликнулся на Ваш вопрос?нам собираются ставить стимулятор через 2 недели в Солнцево, тоже ищу людей, кто уже ставял нейростимулятор, у меня очень много вопросов.
Никто не откликается. Будем от вас отзывов ждать.

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, бывалые по этой теме, напишите пару слов о работе  НЕЙРОСТИМУЛЯТОРА, помогает ли!!! Нам предлагают, документы отправили для решения вопроса о квоте, НО ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ НАДО ЛИ???
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн elena_mik

Девочки, бывалые по этой теме, напишите пару слов о работе  НЕЙРОСТИМУЛЯТОРА, помогает ли!!! Нам предлагают, документы отправили для решения вопроса о квоте, НО ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ НАДО ЛИ???
Нам доктор так и сказал, что до конца он скорее всего НЕ поможет. Но облегчит состояние и то, только через полгода. А у него есть еще и побочки.

Оффлайн Пчелка

@Наташа и Илюша, помогает, но настройка требует долгого времени. Мы поставили год назад. После последней настройки (не окончательной) приступы стали в 2-3 раза реже. До установки- раз в 4-5 дней, после перерывы доходили до 20 дней. Причем приступ иногда удавалось остановить при помощи магнита, который прилагается к стимулятору.

@elena_mik, побочек, кроме охриплости голоса никаких нет. Это все-таки не ПЭП...

Оффлайн Пчелка

Более подробно о стимуляторе здесь: http://vnstherapy.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=43&Itemid=4

Оффлайн этомамапросто

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
кто знает ,сколько он сейчас стоит? нас на очередь поставили в НИИ Пирагова .сказали очередь большая хотите быстрей !  ищите спонсоров.

Оффлайн Пчелка


Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды
Вот и я хочу рассказать о нейростимуляторе, поставили мы его в феврале 14 года, мощность 1,75 скажу сразу приступы не ушли, но частота их уменьшилась не знаю у кого как, но у нас в начале было вообще все ок, даже во время приступа когда прикладывался магнит они купировались сейчас об этом я не могу сказать,  незнаю, что произошло, но это так к сожалению ((( в России его ставят в Новосибирске, Тюмени, Бурденко, Поленово( Питер )
Настройку насколько знаю делают в Солнцево, Новосиб, Тюмень, Красноярск
Но мы не остановились на этом и до сих пор ищем другие способы избавления от этой проклятой заразы, предлонают операбельно удалить очаги. Пока думаем.