Автор Тема: Готу-Кола при эпилепсии  (Прочитано 276793 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн analitikАвтор темы

Готу-Кола при эпилепсии
« : 20 Января 2013, 14:47:25 »
Готу-кола (Centella asiatica) была представлена на международном официальном научном сайте: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/
Вот ссылки на научные открытия о ГК:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3116297
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Centella%20asiatica
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16858951
Готу-кола может рекомендоваться ГЕНЕТИКАМИ при эпилепсии, связанной с Митохондриальной дисфункцией, на основании "развёрнутых биохимических анализов" .

Настоятельно рекомендуется употреблять свежевыжатый СОК из Готу Колы.
Стандартная, рекомендованная, доза 15-20 мл натощак за пол часа до еды 1-2 раза в день (утром, возможно, и в обед), на протяжении 10 дней. Затем повторять не ранее, чем через 20 дней.

Как альтернатива допускается приготовленная в виде капсул (395 мг) и бесспиртовом р-ре, но без дополнительных примесей. В этом случае 20 дней употребляется, а от 20 до 40 дней - перерыв (наибольший эффект был замечен во-время перерыва).

Стандартная, рекомендованная, доза 0,5 капсулы во-время еды утром и 0,5 капсулы во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО;
жидкая (концентрат) 5-7 капель во-время еды утром и 5- капель во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО.
ПИТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ ВО ВРЕМЯ ВСЕГО КУРСА ПРИЁМА ГК!!!

Из опыта родителей желательно вводить ГК с малых доз 1/16 капсулы (соответственно в равном процентном соотношении в каплях).
Так же хочу заметить, что Готу-кола по своему характеру не является заменой медикаментозному лечению, а дополнением к Кетогенной диете (иногда и альтернативой). По-этому рекомендованная длительность лечения Готу-Колой - 3 года.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 01:17:46 от ФЕЯ »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1455 : 22 Марта 2017, 22:07:20 »
@analitik, т.е. получается наоборот не в мини дозах, а по максимуму?

у нас, когда дозу повышали больше 1,4 случался приступ, а я их боюсь, поэтому и не превышаю никогда дозу.
Хм... ну всего 70 видов (с подвидами) всяких судорог и эпи, это-же не шуточка! Поди знай, что увас в анамнезе! Просто, у нас ясно-понятно, что судороги из-за слабых стенок сосудов и когда понижается иммунитет. Вот мы по себе и судим: 《у нас так》. Всегда видел проблемы в сынуле, когда слабая дозировка. Как-будто каждая клеточка начинает кричать: "и мне"
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 22:51:40 от analitik »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Exta

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1456 : 23 Марта 2017, 08:31:21 »
@analitik, кто бы знал и мне рассказал, что у нас конкретно....

я вот думала, что у нас слабые сосуды, поэтому сосудистые и не идут нам, но укреплять то их надо
На все воля Господа!

Оффлайн мамаданюши

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе!
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1457 : 27 Марта 2017, 16:47:46 »
Девочки,подскажите пожалуйста,может кто давал ГК при судорожной готовности,т.е по типу ДЭПД.Сыну уже 6 лет,то прорвется речь на своем тарабарском,то вообще молчание.Когда было ребенку 2 года,мы лежали с ним педиатрии и хирургии в Москве,там проходили ЭЭГ,показало судорожную готовность.Судорог некогда небыло,но при плаче ребенок сильно закатывался,до посинения.Невролог тогда еще сказала,что ни каких ПЭП давать не нужно,если нет судорог.А другой невролог и не один,говорили что нужно приписать нам ПЭП.,вроде мозг то все равно какбы страдает.До сих пор мы нечего не принимаем,но ребенок не развивается,вроде простейшее понимает,дай,возьми,просится на горшок показывает,на улицу гулять,кушать,пить,все через указательный палец.Ноотропы перепили,в октябре глиатилин кололи,гаммалон в январе закончили пить.Ходили с ним на БАК,но речи так и нет.На ЭЭГ также судорожная готовность сохраняется.Хотела бы спросить,можно нам ГК начать пить.Может у кого то похожая история,как у нас и вы ребенку Готу-колу даете.Очень нужен совет.

Оффлайн Exta

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1458 : 27 Марта 2017, 17:15:10 »
Девочки,подскажите пожалуйста,может кто давал ГК при судорожной готовности,т.е по типу ДЭПД.Сыну уже 6 лет,то прорвется речь на своем тарабарском,то вообще молчание.Когда было ребенку 2 года,мы лежали с ним педиатрии и хирургии в Москве,там проходили ЭЭГ,показало судорожную готовность.Судорог некогда небыло,но при плаче ребенок сильно закатывался,до посинения.Невролог тогда еще сказала,что ни каких ПЭП давать не нужно,если нет судорог.А другой невролог и не один,говорили что нужно приписать нам ПЭП.,вроде мозг то все равно какбы страдает.До сих пор мы нечего не принимаем,но ребенок не развивается,вроде простейшее понимает,дай,возьми,просится на горшок показывает,на улицу гулять,кушать,пить,все через указательный палец.Ноотропы перепили,в октябре глиатилин кололи,гаммалон в январе закончили пить.Ходили с ним на БАК,но речи так и нет.На ЭЭГ также судорожная готовность сохраняется.Хотела бы спросить,можно нам ГК начать пить.Может у кого то похожая история,как у нас и вы ребенку Готу-колу даете.Очень нужен совет.
Вы пишете,что ноотропы уже многие принимали,так чего гк бояться?
И от приема пэп речь не появится,правильно врач говорит,что не надо пэп давать если нет приступов.
На все воля Господа!

Оффлайн мамаданюши

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе!
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1459 : 27 Марта 2017, 17:57:13 »
Вообщем,нужно начать давать ГК.Только вот читала здесь,как дозировку нам сделать,у нас вес 18 кг.И какую нужно заказывать в капсулах или в жидком виде?Если капсула,то как ее делить?

Оффлайн мамаданюши

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе!
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1460 : 27 Марта 2017, 18:08:47 »
Подскажите пожалуйста,зашла на ихерб,но незнаю какую именно ГК заказывать,она там разная?

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1461 : 27 Марта 2017, 19:33:38 »
если в капсулах -берите только НСП-шную...
она лучшая..
про жидкую не подскажу

Оффлайн мамаданюши

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе!
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1462 : 27 Марта 2017, 19:37:28 »
Спасибо большое!

Оффлайн мамаданюши

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе!
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1463 : 27 Марта 2017, 19:50:59 »
Опять я с вопросом.Сходила на ихерб,но не поняла какая готу-кола НСП-шная?Скиньте мне пожалуйста фото этой баночки если есть.А то сижу в раздумьях. ккк

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1464 : 27 Марта 2017, 19:56:59 »
@мамаданюши, если вы принимаете ноотропы, про овали БАК, то причин опасаться готу-колы в принципе не видно. Риск не больше чем от других ноотропов.другое дело, что он всегда есть.
Девочки правильно пишут, что ПЭП речь не толкнут. Нам , я считаю, готу-кола помогла речь разбудить. Но я старалась ее приемы приурочить с курсами с дефектологами и логопедами. Заметно было влияние.
НСП  лучше купить через любой офис ближайший в вашем городе. На iherb ее нет.

Оффлайн мамаданюши

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе!
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1465 : 27 Марта 2017, 20:15:29 »
Спасибо за информацию,только вот не знаю у нас в Пензе есть офис Корал клуб,но я не знаю какая у них продукция хорошая или нет!?А так мы занимаемся с психологами,дефектологами,развития моторики, даю омегу 369,лецитин,конечно есть небольшие результаты, но речи так и нет.Хотелось-бы попробовать,препараты на травах,тем более прочитала здесь на форуме,есть хорошие результаты у детей.

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1466 : 28 Марта 2017, 01:31:40 »
@analitik, кто бы знал и мне рассказал, что у нас конкретно....

я вот думала, что у нас слабые сосуды, поэтому сосудистые и не идут нам, но укреплять то их надо
на данном этапе, когда медицина искусственно деградирует, то я уже не знаю что и советовать. если Вам попадётся каким-то образом толковый генетик-невролог,который подымет все выписки от самого рождения и прочтёт историю дигноза, и даст вам точное заключение, то считайте, что вас, как и нéкогда нас, помиловал Сам Бог!  Просто, я маленько что-то понимал с толчка бабули и видел эту нить. Сейчас я уже не в силах моральных читать диагнозы других... Извините  :flowers:
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Exta

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1467 : 28 Марта 2017, 09:05:10 »
@analitik, какие извинения)) это же было просто выражение, а не призыв или просьба о помощи.
На все воля Господа!

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1468 : 28 Марта 2017, 20:43:54 »
@мамаданюши, у дочери также. Но были судороги при рождении,  сразу купировали. Потом аффективно-респираторные пароксизмы, тоже сидела,  закатывалась, подергивания при засыпании и др, ДЭПД,  ЭПИ нет,  ПЭП не пили. Готу-Кола нам помогла.  Давала жидкий без спиртовой раствор с 10 до 20 капель

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды