Автор Тема: Микроцифалия  (Прочитано 8445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн meridel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и доченька Милочка
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #30 : 10 Апреля 2013, 20:50:20 »
А вообще что врачи говорят вам, прогноз на будущее? Нам ничего не говорят, молчат.

Оффлайн АмалькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #31 : 11 Апреля 2013, 01:52:02 »
 wer
А вообще что врачи говорят вам, прогноз на будущее? Нам ничего не говорят, молчат.
gfds Мы в Москву самотеком поехали, так как не поверили нашим врачам.Там сделали МРТ и диагноз подтвердили.Мне тоже долгое время в ответ молчали на мои бесконечные вопросы о будущем.но недавно я получила ответ от нашего невропатолога,хотя лучше б я этого не слышала.Она сказала,что восстановление зрения под большим вопросом(у Амальки очень слабое зрение,она реагирует только на свет),что ходить она будет  и что себя обслуживать сможет,но разговаривать и беседы вести не сможет,интеллект сильно страдает.На данный момент мне кажется,что она все понимает.А вы через КВОТУ хотите поехать?

Оффлайн NataliaKamchatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Саратов-Камчатка
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #32 : 12 Апреля 2013, 05:16:01 »
Нам тоже говорили кучу всякой ерунды по поводу речи. Верьте в своего ребенка. У моего сыночка тоже микроцефалия плюс еще и гидроцефалия, но мы начинаем говорить. Пусть с трудом, через занятия, но прогресс есть.

Оффлайн AngelaInna

Re: Микроцифалия
« Ответ #33 : 12 Апреля 2013, 11:20:26 »
Девочки,а почему 48  см объем в 3 года это мало?У моей старшей в 6 лет -51 см,а у мелкой в 4 года 50.Никакой микроцефалии нет у них.Мне кажется если в 3 года 48,то уж к 6 51-52 точно будет. Вот я думаю,если голова маленькая,но растёт по 0,5 см в месяц-есть ли шанс перерасти микроцефалию.Или всё равно до нормы не дорастёт,остановится,раз мозг повреждён?Нашему младшему вот только 10 мес исполнилось.Голова 41,5.Видно.что микроцефальная форма.Но так хочется надеяться.что подрастёт ещё.Хотя до нормы все равно не дотянуть наверно(
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн NataliaKamchatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Саратов-Камчатка
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #34 : 12 Апреля 2013, 12:46:26 »
Даже у здоровых деток темпы роста головы после года резко снижаются, а у микроцефалов и подавно. Многие мамы замечают что после трех лет она практически не растет. Нам скоро 4 года, а  головешка за год выросла буквально на пару мм 999

Оффлайн meridel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и доченька Милочка
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #35 : 13 Апреля 2013, 15:55:20 »
Нам почему то в результатах мрт не поставили микроцефалию, а на словах сказали. на мрт результат заместительной гидроцефалии. У нас тоже зрение плохое, частичная отрофия глазного нерва и окулист сказала, что может вообще ослепнуть. За игрушками дочка следит, разглядывает их, но не тянется. Мне кажется, когда я ей одену очки она начнёт тянуться за всем.

Оффлайн meridel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и доченька Милочка
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #36 : 13 Апреля 2013, 15:57:29 »
Даже у здоровых деток темпы роста головы после года резко снижаются, а у микроцефалов и подавно. Многие мамы замечают что после трех лет она практически не растет. Нам скоро 4 года, а  головешка за год выросла буквально на пару мм 999
[/quot
 gfds А во сколько ваш ребенок сидеть начал?

Оффлайн meridel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и доченька Милочка
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #37 : 13 Апреля 2013, 16:05:14 »
wer
А вообще что врачи говорят вам, прогноз на будущее? Нам ничего не говорят, молчат.
gfds Мы в Москву самотеком поехали, так как не поверили нашим врачам.Там сделали МРТ и диагноз подтвердили.Мне тоже долгое время в ответ молчали на мои бесконечные вопросы о будущем.но недавно я получила ответ от нашего невропатолога,хотя лучше б я этого не слышала.Она сказала,что восстановление зрения под большим вопросом(у Амальки очень слабое зрение,она реагирует только на свет),что ходить она будет  и что себя обслуживать сможет,но разговаривать и беседы вести не сможет,интеллект сильно страдает.На данный момент мне кажется,что она все понимает.А вы через КВОТУ хотите поехать?
Если дадут поеду везде. Но на сегодняшний день мы даже толком не прошли ни одной реабилитации, то карантин, то мы заболели, а сейчас вообще началось, что-то похожее на судороги.  wel У нас Мила начала реагировать на своё имя. Ногами пробует ползти, а руками не получается. Нейрохирург мне сказала, что нужно очень усиленно лечить до 3-5 лет, если к этому времени голова не начнёт рости, то дальше не стоит мучать себя и ребенка. А Амалька у вас пытается что-нибудь делать?

Оффлайн АмалькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #38 : 21 Мая 2013, 20:24:50 »
wer
А вообще что врачи говорят вам, прогноз на будущее? Нам ничего не говорят, молчат.
gfds Мы в Москву самотеком поехали, так как не поверили нашим врачам.Там сделали МРТ и диагноз подтвердили.Мне тоже долгое время в ответ молчали на мои бесконечные вопросы о будущем.но недавно я получила ответ от нашего невропатолога,хотя лучше б я этого не слышала.Она сказала,что восстановление зрения под большим вопросом(у Амальки очень слабое зрение,она реагирует только на свет),что ходить она будет  и что себя обслуживать сможет,но разговаривать и беседы вести не сможет,интеллект сильно страдает.На данный момент мне кажется,что она все понимает.А вы через КВОТУ хотите поехать?
Если дадут поеду везде. Но на сегодняшний день мы даже толком не прошли ни одной реабилитации, то карантин, то мы заболели, а сейчас вообще началось, что-то похожее на судороги.  wel У нас Мила начала реагировать на своё имя. Ногами пробует ползти, а руками не получается. Нейрохирург мне сказала, что нужно очень усиленно лечить до 3-5 лет, если к этому времени голова не начнёт рости, то дальше не стоит мучать себя и ребенка. А Амалька у вас пытается что-нибудь делать?
Амалька только смеяться умеет.