Автор Тема: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.  (Прочитано 47957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gala

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама замечательных двоих детей
    • Награды
Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #30 : 23 Декабря 2010, 13:42:25 »
спасибо так и сделаем.

Оффлайн Gala

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама замечательных двоих детей
    • Награды
Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #31 : 24 Декабря 2010, 11:55:12 »
Огромное спасибо. Мы записались на октябрь 12 года, а можно записаться и раньше май,июнь 12 года, а то нам просто в октябре 3 года будет. Хотелось бы в теплое время года, но увы.

Оффлайн Алинэ

Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #32 : 02 Февраля 2011, 13:18:41 »
Подскажите, пожалуйста, когда ребенка оставляешь на стационарное лечение, можно его забирать на выходные домой и навещать каждый день возможно? Или еще лучше, проходить с ребенком все процедуры, а потом родитель домой, а ребенок там. На амбулаторное лечение очередь бешеная, а на стационар? Нам идти в школу в сентябре и хотелось бы до школы пройти курс реабилитации, как думаете-успеем? Очень жаль, но мы только сейчас узнали от нового массажиста о его существовании.

Оффлайн julijuli

Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #33 : 02 Февраля 2011, 16:06:32 »
А Вы у Чурилова были на консультации? Он вам рекомендовал реаблитацию в Добродее. Если да, то тогда с подобными вопросами лучше обратиться к Татьяне Павловне, позвоните по телефону Добродеи, Вас с ней соединят. Если не были у Чурилова, лучше начать со знакомстова с ним, а потом уже все тонкости.
Раньше на стационар было не много желающих, как раз наоборот дефицит, так сказать. Как сейчас дела обстоят не знаю, но мне кажется что гораздо меньше чем на амбулаторное. Мы в Добродее были три раза, и если не ошибаюсь, то деток на выходные забирать там не запрещено. А вот проходить процедуры с ребенком, если он будет стационарник, думаю будет не так то просто, т.к. подразумевается что детки там целый день и процедуры растянуты на весь день, с перерывом на сон, еду и др.
В любом случае, считаю необходимо созвониться с Татьяной Павловной и решить этот вопрос индивидуально, т.к. добродейцы это особые люди, с открытой душой и горячим сердцем и могут, если это в их возможностях, пойти на большие уступки!!!

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Алинэ

Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #34 : 02 Февраля 2011, 22:23:30 »
Сегодня созвонилась с ними. Я все наоборот написала, что в стационарное отделение очередь огромная. Пригласили на консультацию. Но вот пообщалась с одной мамочкой, у нас похожие проблемы со здоровьем, ее слова насторожили, что там на реабилитации тяжелые дети. У меня дочь посещает обычный садик, диагноз у нее ДЦП, но поставили его только в 3 года, он в форме спастического тетрапареза.   ldc подскажите или посоветуйте, ведь ребенку психически очень трудно пережить разлуку с родными, вот стоит это того или нет?  efy

Оффлайн julijuli

Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #35 : 04 Февраля 2011, 01:45:59 »
Мне кажется тут трудно психологически перенести разлуку не только ей, но и ВАМ. Я лично вообще не готова расставаться с ребенком, даже на посещения обычного садика, для меня самой это стрессом огромным будет. Малого больше чем на сутки даже со своими родителями оставить не могу, и то если оставляю, на телефоне вишу целый день - контролирую. Но это я такая паникерша. Тут опять, все индивидуально. По моим наблюдениям деток там очень любят, особенно в младшей группе. Все чистенькие, расчесанные, накормленные, на занятия приводятся нянечками и воспитателями за ручку, для них  там и праздники устраивают и развлечения. Если Ваша доченька ходит в садик, она может и не почуствовать разлуки с родителями. А по поводу тяжелые, это не совсем так, потому как тяжелых деток, к сожалению, центр брать на стационар не может, из-за доп. ухода. Берут в основном деток с сохранным интеллектом и с навыками самообслуживания, да и вообще, в нашем случае, разница тяжести разве имеет значение? Как тяжелые детки могут повлиять на более легких??? По-моему это вообще неуместные сомнения... или я не так Вас поняла???

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн НАСТЁНОК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргариточка, Ростов-на-Дону
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #36 : 06 Февраля 2011, 14:57:54 »
На дневное отделение очередь огромная- это правда. Получается чуть ли не в 2 года раз. А вот стационарное проще. Мы решились, будем лечать май-июнь. У меня ребенок тяжей, сама не ходит. Чурилов сказал, что нужно ложить без мамы эффект в 150 раз. При поступлении детей в центр с детьми работают психологи, чтоб легче было. Детки привыкают, отношение очень  хорошее. Мы попробует, не получится поедим в ноябре с мамой.



Оффлайн Gala

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама замечательных двоих детей
    • Награды
Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #37 : 25 Февраля 2011, 23:27:20 »
Подскажите, а сколько раз в год желательно ложиться в Добродея? И возможно ли записаться сразу на 13год если сейчас записаны на октябрь 12 г.?

Оффлайн НАСТЁНОК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргариточка, Ростов-на-Дону
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #38 : 26 Февраля 2011, 14:04:50 »
Сколько раз лечится вам выбирать, получится договорится можно и 2, если вы поедите в начале и конце года, амбулаторно правда очередь большая. Всегда можно попробыватью Когда будете в Добродеи подойдите к Татьяне Павловне и запишитесь на след раз, бывает так что есть окна на ближайщее время и можете попасть раньше 2013 года.  А если стаионар, так там еще проще новеньких берут без очереди.



Волкова

  • Гость
Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #39 : 26 Февраля 2011, 15:36:05 »
Здравствуйте, мы только приехали с Добродеи были там 21 день, я до сих пор не могу прийти в себя от того счастья что мы туда попали, да еще и не по своей очереди, наша должна быть только в ноябре, там замечательные люди, люди от бога, отношение к детям просто необьяснимо словами, только когда туда попадаешь понимаеш что это за центр, я очень много за него читала , и общалась с подругами, но такого отнашения я  не могла себе представить, если есть возможность туда поехать, даже не раздумывайте, езжайте и лечите там своих ангелочков.

Оффлайн Барбарик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #40 : 30 Июня 2011, 23:36:34 »
Девочки как попасть в Добродею? Обязательно надо сначала съездить на консультацию туда, а потом в поликлинике брать направление?

Оффлайн НАСТЁНОК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргариточка, Ростов-на-Дону
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #41 : 02 Июля 2011, 01:05:27 »
Можно позвонить Татьяне Павловне и договорится когда приехать. Направление на консультацию не нужно.



Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #42 : 07 Августа 2012, 12:17:38 »
Девочки,милые девчата...умоляю подскажите как попасть в этот центр.Я звонила,говорят,что не вариант,потому что мы не жители Ростовской области!Ну может есть какие лазейки?Нам в идеале подходит все ,очень нужно ldc напишите хоть какую нибудь информацию.Может сейчас кто-то там находится?УМОЛЯЮ,УМОЛЯЮ,УМОЛЯЮ ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн julijuli

Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #43 : 08 Августа 2012, 11:21:51 »
Руся, а зачем Вы туда так рветесь? Вы откуда? Сейчас вроде во всех областях есть реаб. центры. И довольно не плохие.  nhr

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: "ДОБРОДЕЯ" в Шахтах Ростовская обл.
« Ответ #44 : 09 Августа 2012, 15:06:15 »
Привет.Мы живем в Краснодарском крае,а прописка не совпадает с местом фактичкского проживания.И в связи с этим огромная проблема!!!И начитавшись отзывов интуитивно чувствую ,что моему карапузу "Добродея"подходит идеально!!!(были бы миллионы лечились за границей),а поскольку стараешься подобрать ,что-то по ближе!
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!