Автор Тема: Антошка  (Прочитано 15793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюсяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Антошка
« : 06 Декабря 2009, 01:37:45 »
Всем здравствуйте! Попав сюда я решилась поделиться своей  т.к здесь собрались добрые, сильные духом люди а выговориться так хочется и я думаю меня здесь поймут. Наша история не совсем похожа на многие но боль одна. Антошка родился в срок, из роддома нас выписали на пятый день, через неделю он стал отказываться от еды и терять в весе. Когда поступили в ЦРБ г. Балашихи, врач не поставив правильный диагноз( внутриутробная инфекция) начала хоронить нам ребёнка. Мы пробыли там 1,5 месяца., забрав сынулю под расписку увезли своим ходом в Москву в Русоковскую больницу, там нам поставили диагноз врождённая дисфункция коры надпочечников, и были очень удивленны что ребёнок ещё жив, т.к без гормонов он жить не может. Потом была Морозовская и после 2.5 месяцев наконец дом. Всё было хорошо за эти 3.5. года .Антошик нас только радовал, развивался без проблем, даже успел проходить год в садик и тут как гром среди ясного неба пришла беда. Мы приехали с юга 17 августа, довольные, счастливые, я вышла на работу. 19 августа Антошка проснувшись утром почувствовал себя плохо, началась рвота а через 4 часа сильнейшие судороги и остановка дыхания. Потом реанимация и кома. Две недели врачи Морозовской боролись за его жизнь, говоря нам что шансов очень мало. У нас нейроинфекция, хотя вирус так и не нашли. Все что было заложено в ребёнка сейчас на ноле. Учимся заново ходить и всё прочее.  На Нас он никак не реагирует игрушками не интересуется. Очень больно смотреть и вспоминать каким он был и так хочется чтоб Антошка мне сказал что любит, это он говорил мне всегда. Почитав все ваши истории вы мне дали сил и большую поддержку и не дали мне отчаяться. Вы все молодцы девчонки и дай вам Бог сил и терпения а вашим деткам здоровья и счастья. Спасибо.     

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

xamidu

  • Гость
Re: Антошка
« Ответ #1 : 06 Декабря 2009, 01:52:21 »
ПРИВЕТ!!!Добро пожаловать на форум.СЛУЧАЙНО это не минингит у вас?УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ,ДАИ БОГ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. ттт

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Антошка
« Ответ #2 : 06 Декабря 2009, 02:01:58 »
Добрый вечер, Нюся!

думаю Вы найдете много полезной информации на этом форуме. Меня зовут Юля, сына Сергей.
Скажите, а с каким диагнозом Вас выписали, Вам поставили эпилепсию?
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн нюсяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Антошка
« Ответ #3 : 06 Декабря 2009, 02:08:21 »
Диагноз вирусный энцефалит по признакам заболевания, эпилепсию вроде как не обнаружили но судорожная готовность как нам говорили что была. Пьём депакин а 14 декабря ложимся в 18 там посмотрим

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Антошка
« Ответ #4 : 06 Декабря 2009, 02:11:50 »
Диагноз вирусный энцефалит по признакам заболевания, эпилепсию вроде как не обнаружили но судорожная готовность как нам говорили что была. Пьём депакин а 14 декабря ложимся в 18 там посмотрим

Если нет эпи, то зачем тогда Депакин? Сделайте ЭЭГ-видео мониторинг, что бы удостовериться, что эпи нет. Депакин может тормозить мальчика.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн нюсяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Антошка
« Ответ #5 : 06 Декабря 2009, 02:19:41 »
Юля мы совсем в этом не разбираемся, нам врачи сказали что минимальный срок 6 месяцев пропить, мы надеемся что в 18 нам его уберут, если только мы сами оттуда через два дня не уберёмся.  ccvvСудя по отзывам там очень страшно.

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Антошка
« Ответ #6 : 06 Декабря 2009, 02:22:12 »
Мы в 18 не лежали. Личного опыта нет. А отзывы на форуме разные. Вроде была отдельная темка по 18-ую. Поищите. ЭЭГ мониторинг сделайте обязательно или 18, если он там есть, или сами.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн нюсяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Антошка
« Ответ #7 : 06 Декабря 2009, 02:24:21 »
Спасибо. обязательно сделаем

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Антошка
« Ответ #8 : 06 Декабря 2009, 11:16:54 »
Привет,Аня!Добро пожаловать!!!! gfds

Оффлайн mama ZLATI

Re: Антошка
« Ответ #9 : 06 Декабря 2009, 11:28:52 »
 Привет Нюся и Антошка! . Добро пожаловать к нам на форум! Надеюсь очень скоро он станет для Вас таким же любимым , как и для всех нас.
  Ребенку, который имел до болезни какие-то навыки и умеия будет намного проще восстановиться после болезни. Он в один прекрасный день все вспомнит. Ведь в мозге вся информация записывается и остается навсегда. А сейчас ВАм сил и тепения, чтоб  обследовать своего Антошку, и , чтоб врачи поставили правильный диагноз и подобрали оптимальное лечение.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн нюсяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Антошка
« Ответ #10 : 06 Декабря 2009, 11:57:23 »
Девчонки огромное вам спасибо за поддержку и за гостеприимство. Будем изучать всю информацию и искать лучшее лечение для сыночка.

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Антошка
« Ответ #11 : 06 Декабря 2009, 14:07:43 »
Привет, Аня!  ттт
Присоединяйтесь! И сил вам и терпения...
Про 18-ю...не настраивайтесь сразу негативно. Все терпимо, просто будте морально готовы и расставьте приоритеты правильно  767 многие через это проходили...удачи!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Антошка
« Ответ #12 : 07 Декабря 2009, 00:15:36 »
Привет Нюся и Антошка , мне тяжело читать такие истории как у вас, дай Бог чтоб вы поправились и все навыки к вам вернулись, здесь очень много информации, надеюсь она вам поможет.

Оффлайн ivanna2002

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1257
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ванька и Ирина Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: woman_robot
    • ВКонтакте: http://vkontakte.ru/ira_glinka
    • Награды
Re: Антошка
« Ответ #13 : 07 Декабря 2009, 00:25:07 »
Здравствуйте Нюся! gfds
Ваш мальчик обязательно выберется с Вашей помощью! Не опускайте руки, всё будет хорошо!
Очень рада знакомству! Здесь вас поддержат и помогут! Удачи Вам и успехов!
"Не бойся, только веруй!"

Оффлайн vikki

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Красноярск
    • Награды
Re: Антошка
« Ответ #14 : 07 Декабря 2009, 07:11:05 »
Здравствуйте, у нас чем то похожая ситуация. В 2 года у меня ребенок заболел орви, а потом начались судороги и нас положили в больницу, через две недели выйдя домой мы были как новорожденные дети pgcv, он лежал и не на что не реагировал, даже на нас. Сейчас нам 3 года в физическом плане нам удалось добится кое каких успехов, мы ползаем, сидим правда плохо, встаем возле опоры. А вот в плане интеллекта хуже дела, речи нет совсем только мычание, почти ничего не понимает, но динамика все равно есть пусть и незначительная, вот ладушки учимся играть, буквально на днях научились ловить мячик sdfb Нам на много тяжелее чем тем у кого такие детки с рождения, им не с чем сравнивать, они их не видели другими. Я вооюще убрала все его записи старые, не могу смотреть истерика начинается сразу в депрессию впадаю когда вижу его здоровым и понимаю что он таким уже никогда не будет... Насчет диагноза мы сделали МРТ, у нас дистрофия белого вещества, ставят тоже что осложнением ОРВИ был энцефалит. Сделайте мониторинг у нас ЭПИ не подтвердилось и мы сняли его с депакина, зачем просто так пичкать, он очень развитие тормозит. Желаю вам терпения и надейтесь что он пойдет на восстановления. Сколько прошло времени после болезни, что нибудь начал после этого делать?