Автор Тема: Рязанский центр восстановительного лечения и реабилитации для детей с дцп  (Прочитано 5489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гога он же ГошаАвтор темы

Доброго времени суток,  Прошу вас поделиться своим опытом о данном центре 
Спасибо всем, кто откликнется...

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Цитировать
На лечение принимаются дети, начиная с восьми месяцев. Пребывание, питание, лечение и все занятия в Центре – бесплатные

В Рязанской области на базе Центра восстановительного лечения и реабилитации оказывается помощь детям с ДЦП и другими двигательными нарушениями.  Многопрофильное медучреждение рассчитано на 20 круглосуточных мест и 5 коек дневного стационара. Помощь маленьким пациентам оказывают неврологи, ортопед, физиотерапевт, психологи и логопеды. Специалисты, с учётом особенностей ребёнка и специфики заболевания, подбирают схему лечения и индивидуальный комплекс реабилитационных мер. Они разрабатываются на основе терапии, магнитотерапии, индуктотерапии, лазеротерапии, электростимуляции, механотерапии. Проводятся занятия на компьютерно-игровых тренажёрах, что способствует приобретению ребёнком необходимых навыков, действуют программы нейрофизиологических упражнений.

Центр оснащён современным оборудованием, установлена система гидромассажа, СПА-капсула, действует кабинет «соляная пещера», где можно подышать морским воздухом. Занятия на медицинском тренажёре «Мотомед» и аппарате искусственной коррекции ходьбы МБН–Стимул позволяют сделать движения ребёнка более правильными и синхронными.

Курс реабилитации для детей с различной патологией длится в среднем около трёх недель, при необходимости он может быть повторён, сообщает сайт регионального правительства. На лечение принимаются дети, начиная с восьми месяцев. Пребывание, питание, лечение и все занятия в Центре – бесплатные. Более подробную информацию о работе медучреждения можно получить по телефону 8 (4912) 44-36-46 или на сайте: www.rdcp-center.uzrf.ru .
Адрес - Рязань, ул. Урицкого, д. 7, корп. 1.
Инфа из интернета. Только сайт не работает.  ккк

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
 @Гога он же Гоша,  мы лечились в этом центре с двух лет. центр не плохой был. но на тот момент мы были еще маленькими и считались перспективными. уже давно туда не ходим. если вы из Рязани, то лучше приехать туда и все посмотреть своими глазами. он бесплатный.

Оффлайн nastik_b

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добротный  был центр,толковый и результативный! На протяжении трех лет периодически там бываем,получаем хорошее лечение. Ездим в основном за гидромассажем, парафиновыми ваннами и физиолечением. Сейчас конечно многое поменялось,т.к. раньше это был самостоятельный центр для детей с дцп,а сейчас больше по ортопедии и неврологии, появился курс лечения плоскостопия. Но детки с дцп также получают должное лечение.Отличные массажисты,нам очень нравится Евгения. Осталась пара толковых инструкторов лфк,работают психологи, логопед  делает отличный логомассаж, Светлана и др.мед.сестры делают растяжки. Работают прекрасные социальные педагоги,которые проводят музыкальные занятия (которые я нигде больше не встречала),играют с детьми,ставят различные сценки,вовлекая детей в процесс. За это огромный плюс этому центру. Есть процедурный кабинет. Врач-ортопед и врачи-неврологи с огромным опытом работы. Есть своя столовая,в которой 3 разовое питание. Деткам делают кислородный коктейль. Если кого-то ещё что-то заинтересует ,спрашивайте,а так вроде все описала...и да,ещё, лечение бесплатное,все сотрудники очень отзывчивые и доброжелательные.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@nastik_b, спасибо вам за информацию,  думаю кому то пригодится  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Larri

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марья & Дарья
    • Мой теремок
    • Награды
@nastik_b, здравствуйте!
"компьютерно-игровые тренажёры" - что за зверь?
Занимались на них?
Счастье есть.

Оффлайн nastik_b

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@nastik_b, здравствуйте!
"компьютерно-игровые тренажёры" - что за зверь?
Занимались на них?

Здравствуйте,мы занимались на компьютерном тренажёре "лошадка",на мониторе компьютера идёт игра с заданиями ,а малышу необходимо их выполнять. Например,встать в седле,сидя на лошадке поднять высоко ноги,и пр.согласно заданиям. Улучшает координацию движения,правильное выведение туловища из положения сидя,укрепление мышц спины.

Оффлайн О_лесик

Здравствуйте!
Девочки, подскажите, пожалуйста, электронную почту или рабочий сайт этого центра. Из других городов берут?

Оффлайн nastik_b

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@О_лесик  сайт, к сожалению ,не знаю.  вот номер8 (491) 244-36-46,позвоните и уточните все вопросы (звонить лучше с 8.00 до 15.00 ,там девочка все Вам объяснит

Оффлайн nastik_b

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@О_лесик из других городов раньше брали,сейчас не могу сказать,но думаю что берут

Оффлайн О_лесик

@nastik_b,
Спасибо большое!
Обязательно позвоню!