Автор Тема: Ириша и Олеся  (Прочитано 4092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlesяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Ириша и Олеся
« : 25 Марта 2011, 15:33:49 »
Здравствуйте!
Хочу поделиться/высказаться...а не знаю с чего начать...
Но мне это нужно!
Меня зовут Олеся, а мою доченьку Ириша.Родилась она 12 сентября 2004г
Я с её папой жила в гражданском браке, мы очень хотели ребеночка, и вот это чудо, в декабре мы станем родителями.
Но все пошло не так...На третей неделе беременности я легла на сохранение и выписалась домой только с полуторамесячной дочкой на руках.
Иришка родилась глубоко недоношенной, ореентируясь на рост и вес ребенка (1кг 300гр 39 см)акушеры поставили срок, что родилась она в 26-28 недель, три дня под колпаком, потом 1,5 мес на 2-ом этапе выхаживания недоношенных (это там где мамочек объединяют с детками в общей палате по 5 взрослых + дети) и практически говорят- делайте что хотите, а мы со стороны понаблюдаем, подождем когда вы наберете 2 кг и быстренько вас выпишем.
После выписки Иринка стала поправляться, к 4-ем месяцам гулила, приподнимала голову опираясь на ручки, переворачивалась
И вот наша участковая врач невролог дала нам направление в детскую больницу со словами: "Девочка сложная нужно грамотно пролечить, что бы все было хорошо, если допустить хоть одну ошибку может быть ДЦП"
Мы легли - это моя первая ошибка!
Через четыре дня "грамотного" лечения пропал глотательный рефлекс, ножки скрестились, глаза стали почти мутными, пропала всякая двигательная активность.
Нас выписали (я настояла, т.к. они не предложили никакого выхода из сложившейся ситуации) с добрым напутствием: "Проживете не больше месяца"
Врачебной ошибки не докажешь, т.к. лечение было дано стандартное, а уж реакция у всех разная...Да при такой недоношенности!!!
Как я ее кормила в течении 5 месяцев не рассказать, и вот долгожданный глоток, а вслед за ним все знакомые хором: "Неси ее на массаж к Самигуллину, безнадежно больных на ноги ставит"
И повела/понесла - это вторая ошибка!!!
И носила Ириночку туда аж 2 с половиной года!!! Результат никакой,денег вынесено море.
Что бы дать инвалидность нужно лечь в больницу, легли, результат тот же, что и в первый раз - реанимация.И опять я ее забираю домой со скандалом...И поставленным диагнозом ДЦП спастический тетрапарез, с подчеркнутой строчкой: "Улучшений нет и не ожидается!"
На мое счастье когда Иришке было 1г 3 мес моя мама пошла к подруге и очень они там душевно посидели qw](извините за такую подробность, но все мы люди) И вот мы уже на следующий день оказались на приеме у рефлексотерапевта в Республиканской больнице, причем не просто на приеме, а уже с лекарством и он нас начал лечить - это самая большая удача в нашей истории!!!
Потихоньку глазки наши стали ясненькими, появились звуки, игрушки стали перебирать.
А я все бегаю по реабилитационным центрам, таскаю ребенка по разным консультациям.
Потом меня как обухом по голове стукнуло:"Что ж я творю-то!Результат только от одного лечения, массаж ерунда, Реаб.центры - конвейер!"Стоим практически на месте, а нам уже 3 года.
Поревела, попсиховала и пошла учиться на массажиста.Хоть что-то умное сделала!
Учили меня прям на Иришке.
Перестала я ходить в больницы, в РЦ.
 Заперлись мы дома!
Оставила я бассейн, на наше счастье он рядом с домом(40 мин.ходьбы)не нужно ездить, фармакопунктуру, кастюм Адели в РЦ.А все остальное стала делать сама.Я и раньше делала с дочкой озокерит, гимнастику, стимуляцию и т.д. и т.п. Но делала все это уставшая измотанная, такому же уставшему и измотанному ребенку.
Все стало налаживаться.
Ортопед запретил операцию, а я (кстати через "Дети Ангелы")нашла подходящее для нас оперативное лечение.Съездили, сделали, и ведь стало лучше ;D
Сейчас Иринушке 6 с половиной лет.
Я полностью занимаюсь с ней сама
Мы умеем читать по слогам, рисуем, все понимаем,(интелект, как написали нам в заключении МСЭ сохранен, развитие соответствует возрасту!) правда мы не умеем ходить и сидим не уверенно.
Но я не согласна с мнением, что только до 4-ех 5-ти лет реабилитация детишек с ДЦП имеет смысл, а потом все напрасно.Глупость ДА?!
Есть желание и ЦЕЛЬ, Все будет хорошо jytr
А папа наш бросил меня и свою долгожданную доченьку, когда Иришке было 9 мес.Не смогла выдержать его тонкая натура таких проблем.А в мае 2009 года он умер....
А мы продолжаем жить и бороться!
Сейчас перечитала свое сообщение и подумалось, а ведь все нормально, ну были ошибки, но ведь есть и победы.И чего я вдруг расплакалась читая форум.
И почему вздумалось пожалеть себя, и поплакаться?
Все плохое позади, а мы живем сейчас и все у нас впереди!!!
Спасибо, вам всем за то, что вы есть! И за вашу борьбу - которую вы ведете и о которой рассказываете!
С уважением Олеся мама Иришки. :flowers:


Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ириша и Олеся
« Ответ #1 : 25 Марта 2011, 15:43:10 »
 gfdsМы к вам в гости!!Вы такие молодцы,добились просто огромных результатов!!! ттт ттт тттНе останавливайтесь,продолжайте и все будет супер!!!!Нам скоро 5 лет,мы только на начальном этапе,бывали периоды,когда не верилось в успех и опускались руки,но сейчас я настроена идти только вперед,чего и вам желаю!!! jytr jytr
Заходите в гости к нам в теремок!!!

Оффлайн ola-la

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Артур
    • Награды
Re: Ириша и Олеся
« Ответ #2 : 25 Марта 2011, 17:13:43 »
Олеся, вы молодец!
и мы наконец-то тоже начали посещать бассейн!
а что такое фармакопунктура?

Оффлайн OlesяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ириша и Олеся
« Ответ #3 : 25 Марта 2011, 18:11:28 »
ЛЮДАСЬКА, ola-la, спасибо за теплый прием 777
Бассейн это вещ!!!Нам рост наконец-то позволил шагать по дну, мы теперь половину занятия просто ходим в воде.
Фармакопунктура - это когда в активные точки, те которые обкалывают при иглоукалывании, вводят подкожно лекарство, т.е нас обкалывают Кортексином, за процедуру делают от 2-ух до 4-ех укольчиков.
Врач сказал, что подойдет или нет этот вид лечения можно будет решить после 3-ех курсов, но мы все были удивлены, т.к. Иришка после первого курса посмотрела на нас ясным взглядом, а после 3-ого начала произносить "ба-ба-ба".
Но так как все индивидуально, сразу скажу это лечение не на всех так действует, есть и те для кого эта процедура njp

« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 00:16:54 от Olesя »

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Ириша и Олеся
« Ответ #4 : 25 Марта 2011, 19:14:43 »
Olesя Вы отважная и сильная! И у вас все будет хорошо, всегда все будет хорошо! Преклоняюсь перед вами

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Ириша и Олеся
« Ответ #5 : 02 Апреля 2011, 21:23:37 »
Привет. Ну вот ещё кто то появился из Уфы. Очень рады. Меня зовут Дина. Сын- Руслан. Нам 6 лет. 
Заходите в гости в теремок. Давай те знакомиться ближе.

Оффлайн Альфия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Альфия и Аделя, Башкирия, г. Уфа
    • Skype: adeliya2602
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ириша и Олеся
« Ответ #6 : 14 Июня 2011, 17:27:52 »
Олеся,привет!
Моя Аделька тоже больше ходит в бассейне, чем плавает ллл
Ходит строго по кругу...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ириша и Олеся
« Ответ #7 : 15 Июня 2011, 00:38:13 »
Привет! я в восторге ттт ттт ттт ттт
не умея к годику почти ничего и такой замечательный результат сейчас efy


все-таки интеллект (его наличие) отличный двигатель прогресса, так держать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн OLga_Belka

Re: Ириша и Олеся
« Ответ #8 : 16 Июня 2011, 13:39:09 »
Здравствуйте, Ириша и Олеся!!!!  gfds  gfds  gfds самое главное, что вы не стоите на месте, а движетесь вперед! сохранен интеллект, а значит домашнее обучение из обычной школы! а ходить выв обязательно будете с такими то стараниями!!!!!!!  wer  wer  wer
Давайте знакомится! =) меня зовут Ольга, а сына Илюшка =)  ттт
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн MAMASAVIKA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ира и сыночек Савик
    • Skype: korsika1880
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ириша и Олеся
« Ответ #9 : 18 Июня 2011, 19:23:12 »
Привет! Ох нравится мне настрой ваш боевой!!!!Так иногда мне такого не хватает!!! Всего вам самого хорошего впереди jytr
Мы сможем все,  мы все преодолеем!!!