Автор Тема: Наш Сашенька  (Прочитано 3019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена32Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Наш Сашенька
« : 06 Ноября 2011, 17:26:35 »
Всем здравствуйте. Я на этом сайте новичок, хочу рассказать свою историю.Моя беременность была запланированной и очень желанной, всё шло очень хорошо, только периодически по утрам мучил токсикоз. Всю беременность анализы в норме, ничего не беспокоило. На 30 неделе я почувствовала небольшое жжение в области рубца после первого к/с (прошло 10 лет), пошла в к доктору, сделали УЗИ и сразу положили на сохранение. Через 3 дня на УЗИ сказали, что ничего страшного, доходишь до 37 недель, а ещё через 3 дня устроили какое-то представление со мной. На носилках меня отвезли на УЗИ, сказали, что срочно нужно ехать в роддом, что если я не соглашусь на операцию, то если матка лопнет, ребёнка мне не спасут, а меня не известно. Я в шоковом состоянии подписала согласие и меня прооперировали. Конечно же ребёнка я сразу не видела, он не задышал самостоятельно, подключили на ИВЛ. Он лежал в палате интенсивной терапии, обмотанный огромным количеством каких-то проводов, датчиков, а я в обычной палате рядом с мамочками и малышами. Каждую возможность я использовала, чтобы пойти к моему сыночку. На 4 сутки случилось ВЖК., потом ещё 10 дней реанимации, 2 недели в отделении новорожденных, и домой мы попали ровно в месяц.. Доктора меня предупреждали сразу, что возможно будут трудности, но мы не боялись, верили, что всё будет хорошо. Но время шло, мы видели, что ребёнок развивается не так как его сверстники, но думали, что ничего, догонит. В 6 месяцев невролог написал в карточке "угрожаем по ДЦП", я была в панике. Мы поехали в другой город, показали ребёнка докторам, сказали, что ничего страшного, просто задержка развития из-за недоношенности. Но в год прозвучал страшный диагноз ДЦП, я винила себя, что дала согласие на операцию, была растеряна, не знала что делать. Затем собралась и поняла, что поставлю сыночка на ноги!!! Мы поехали в Екатеринбург в РЦ, уже прошли один курс в реацентре в Самаре, и на этом не останавливаемся. Сейчас Сашеньке 1 год и 5 месяцев, он такой замечательный малыш, моя радость. Он уже переворачивается, хорошо сидит, повторяет многие слова. Теперь я жду, когда он сделает самостоятельные шаги.

Оффлайн Alma

Re: Наш Сашенька
« Ответ #1 : 06 Ноября 2011, 18:16:03 »
сказали, что срочно нужно ехать в роддом, что если я не соглашусь на операцию, то если матка лопнет, ребёнка мне не спасут, а меня не известно.
С сыном, меня тоже кесарили раньше срока из-за несостоятельности рубца (перед этим уже было 2 КС), тоже говорили, что может разойтись внутренний шов и тогда будет кровотечение и ребенка будет почти 100% не спасти, а моя жизнь будет под вопросом, я тоже в панике согласилась, ребенок родился маловесным, но не критично. Откуда вы? Я живу рядом с Екатеринбургом.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Наш Сашенька
« Ответ #2 : 06 Ноября 2011, 18:40:10 »
 gfdsЯ считаю, что всё у вас сложилось удачно, врачи вовремя подстраховались. Это действительно было похоже на то, что рубец расходится. У нас в семье у родственников, к сожалению, есть печальный опыт на эту тему. Но не так повезло, как вам, т.к. долго скорая везла, ребёнка не спасли, а мать долго была между жизнью и смертью.  welБлагодарите Господа, что всё обошлось, ведь могло быть хуже. ldc А с вашим Сашей мы почти ровесники, только у нас с речью тяжеловато, не повторяет , не получается. А как у вас со стоянием у опоры и ползанием?

Оффлайн Елена32Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Сашенька
« Ответ #3 : 06 Ноября 2011, 19:57:44 »
Мы из Ноябрьска, это Ямало-Ненецкий АО.

Оффлайн Елена32Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Сашенька
« Ответ #4 : 06 Ноября 2011, 20:01:09 »
Не знаю-не знаю. Я теперь думаю, что могли ещё немного и подождать с операцией, тем более, что ничего не беспокоило. А заведующая роддома вообще предлагала меня держать прямо в роддоме под наблюдением. Чтобы если что, сразу прокесарить. Санька ползать даже не пытается, когда ставлю его на четвереньки - протестует, сразу выпрямляет ноги. У опоры стоит, но не долго, нужно страховать.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Сашенька
« Ответ #5 : 09 Ноября 2011, 17:43:48 »
Привет!Добро пожаловать на форум!!! gfds