Автор Тема: Как научить ребенка жевать?  (Прочитано 52806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОлесяRF

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/club81324886
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #105 : 07 Июля 2015, 17:40:44 »
Здравствуйте, мы пытаемся бороться с этой проблемой при помощи  пластин  http://www.logopedkniga.ru/products?-vestibulyarnye-ortodonticheskie-plastinki-&cat=16 , купили еще трейнер, но он оказался великоват и очень кричит http://www.logopedkniga.ru/products?-ortodonticheskiy-treyner-infant-t4ki-&act=more&cat=15&id=27, вернулись к пластинам, привыкала где-то неделю, за день вставляю несколько раз в хорошем настроении, о результатах говорить рано еще, но губы начала смыкать. В первой ссылке внизу страницы очень хорошая книга, могу выложить сканы.  Нам 2.7  а-а форма.
Помогают ли эти пластины научить глотать слюни??????

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #106 : 13 Мая 2017, 23:01:35 »
Давно ничего не писали в теме. Моей дочери 6 лет,5 из которых я пыталась ее научить жевать,все без результатов, мы делали логомассажии,ездили к чехам на косультацию к нейрологопеду, все без результата практически. Как то врач в Питере сказал, что это поведенческая проблема,а не медецинская,обратитесь к Эрнц она Ава занимается,это поведенческий анализ,дочке было тогда 3,5 года. Нам даже ставили псевдобульбарный синдром. Она вообще ничего не жевала,сама не есла ни когда, я кормила размятой едой под мультфильмы.  И два месяца назад,я записалась на дистанционный курс у Ахмедовой, не у Эрнц,курс назывался функциональный анализ. Кратко это когда разбиирают проблемное поведение ребенка, я взяла отсутсвие пищевого поведения и  не жевание,через две недели дочка начала есть ложкой сама,а по началу черпать ей не могла. Причем мы ушли от мультиков. Честно,я даже не мечтала,что она научиться жевать,это было недостежимо,ну как например у ребенка с дцп, который не ходил до 6 лет и пошел . И вот Ахмедова дала задание пожарить картошку и снять видео как Катя ест. Елиб она не попросила видео этого я не рискнула,как можно кормить нежующего ребенка жареной картошкой,ребенка который кроме каши и супа и пюре ничего не ел. Я поставила перед ней тарелку с картошкой и она ее съела,впервые в жизни, и я поняла,что она может жевать. Через 2 месяца занятий мы научились есть ложкой, жевать вермешель,картошку,мармелад,катлеты,блиины,сырники, бананы,мясо учимся сейчас, хлеб. Я открыла для себя ава терапию,теперь учу дочку одеваться,и слушать инструкциии и выполнять их,у нас с этим большие проблемы.

Оффлайн kukuruz

Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #107 : 18 Мая 2017, 07:19:39 »
Давно ничего не писали в теме. Моей дочери 6 лет,5 из которых я пыталась ее научить жевать,все без результатов, мы делали логомассажии,ездили к чехам на косультацию к нейрологопеду, все без результата практически. Как то врач в Питере сказал, что это поведенческая проблема,а не медецинская,обратитесь к Эрнц она Ава занимается,это поведенческий анализ,дочке было тогда 3,5 года. Нам даже ставили псевдобульбарный синдром. Она вообще ничего не жевала,сама не есла ни когда, я кормила размятой едой под мультфильмы.  И два месяца назад,я записалась на дистанционный курс у Ахмедовой, не у Эрнц,курс назывался функциональный анализ. Кратко это когда разбиирают проблемное поведение ребенка, я взяла отсутсвие пищевого поведения и  не жевание,через две недели дочка начала есть ложкой сама,а по началу черпать ей не могла. Причем мы ушли от мультиков. Честно,я даже не мечтала,что она научиться жевать,это было недостежимо,ну как например у ребенка с дцп, который не ходил до 6 лет и пошел . И вот Ахмедова дала задание пожарить картошку и снять видео как Катя ест. Елиб она не попросила видео этого я не рискнула,как можно кормить нежующего ребенка жареной картошкой,ребенка который кроме каши и супа и пюре ничего не ел. Я поставила перед ней тарелку с картошкой и она ее съела,впервые в жизни, и я поняла,что она может жевать. Через 2 месяца занятий мы научились есть ложкой, жевать вермешель,картошку,мармелад,катлеты,блиины,сырники, бананы,мясо учимся сейчас, хлеб. Я открыла для себя ава терапию,теперь учу дочку одеваться,и слушать инструкциии и выполнять их,у нас с этим большие проблемы.

спасибо за информацию, очень интересно. А дочка разговаривает у вас?
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #108 : 18 Мая 2017, 11:13:55 »
Да разговаривает,но не активно,и дизартрия

Оффлайн Snegok

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #109 : 11 Июля 2017, 16:20:54 »
@ОксанаК, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как попасть на дистанционный курс к Ахмедовой? У нас ребёнку 3 года, не жуёт, пищевой интерес отсутствует. К нейрологопеду уже ходили.
В гугле искала, ничего не нашла.
Очень рада за Вашу девочку, вы молодцы!

Оффлайн Асся

Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #110 : 11 Июля 2017, 17:03:40 »
@ОксанаК, Спасибо за сообщение, очень полезная информация!!

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #111 : 11 Июля 2017, 23:02:44 »
@Snegok, Ахмедова Алена есть в фейсбуе, город Баку. или почта ее  aahmad_aze@yahoo.com, у нее сейчас курс по функциональному анализу уже идет.Попробуйте попасть на следующий. У нейрологопеда и я была, толку было не много, здесь надо формировать пищевое поведение, логопед этого не делает.

Оффлайн Snegok

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #112 : 12 Июля 2017, 00:40:57 »
@ОксанаК, спасибо!!!