Автор Тема: Педагог-дефектолог,логопед, обмениваемся мнениями  (Прочитано 111989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Babyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Очень нужен логопед-дефектолог к мальчику 1,3, диагноз - ЗПРР. Желательно на дом. Москва, СЗАО .
Помогите, пожалуйста, контактом.
"Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. "- Людвик Хиршфельд

Оффлайн Валерия Золотарская

  • seller
  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
В два года ребенок уже должен говорить понятно не только для родителей ,но для окружающих тоже. Я считаю нужно начинать обследовать ребенка,пройти например несколько неврологов,логопедов и послушать мнение специалистов и только потом решать ждать или принимать какие то меры. Во время начатое лечение избавить вашего ребенка от дальнейших трудностей по жизни. Многие дети потом, сталкиваются с проблемами в общении с детьми ,а дети сейчас жестокие будут смеяться и ребенок будет переживать ,соответственно проблем будет еще больше. Мы прошли лечение и нам помогло ,если кого интересует напишу в личку.


Оффлайн Olga967

девочки ! Нам тоже , как и многим очччень  нужен логопед-дефектолог ! Мы на речном вокзале живем ( САО). Поделитесь контактами  плиз . Но нам нужен классный спец .
Заранее огромное спасибо  ттт

Скажите пожалуйста Вы нашл логопеда в САО. Можете порекомендовать кого, нам очень нужен! Спасибо

Оффлайн Lolly

я Вам в личку напишу)
А Ваш логопед занимается вызыванием звуков, слов? Можно и мне контакт?

она в Спб.
ага, мы тоже)
@Ватрушка, а можно тоже контакт?

Оффлайн Babyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте! Мы так и не нашли своего логопеда-дефектолога. Несколько попыток оказались неудачными. Уже на четвертом "специалисте" первый мне стал казаться очень даже ничего. Проблема еще в том, что далеко мы невыездные из-за состояния здоровья мамы. У нас рядом есть  "Академия речи". Есть ли у кого опыт занятий там? Стоит ли? Правила, конечно, там свои, оплата вперед и пропуск занятий (по болезни ребенка) они не компенсируют... Но был бы толк.

И все же, если есть у кого проверенный дефектолог в СЗАО, откликнитесь, пожалуйста, поделитесь контактами.
"Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. "- Людвик Хиршфельд

Оффлайн woland

тоже  очень  интересно про академию  речи  послушать,  отзовитесь  кто занимался там

Оффлайн Alg

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • Награды
 Нам академия речи вообще никак не пошла . 3 месяца отходили, результатов 0!!!!
А денег оставили прилично. Все как-то очень поверхностно, мне показалось. Текучка. .....
Ходим к своему логопеду -дефектологу , очень рады , что ее нашли.!!!( Юзао)
 Думала из моей ни звука не вытащишь, но ее стараниями хоть что-то произносить стали.!

Оффлайн woland

в каком  центре именно занимались
ищу логоинтенсив в Москве на лето,  не знаю  куда  лучше

Оффлайн Наргиз

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день, подскажите контакты хорошего логопеда в ЗАО, у нас помимо ДЦП еще и эилептическая активность. Ребенку 6 лет, рассматриваем варианты занятий на дому.

Оффлайн Yuklya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девчули, поделитесь контактами хорошего дефектолога,логопеда, нейропсихолога.....в общем специалиста в области развития ребенка... в СВАО....который умеет работать с детками дцп :bow: :bow: :bow:

Оффлайн Svetlana_88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки. Понимаю, что найти хорошего логопеда и дефектолога очень сложно, но у нас проблемка похлеще. Уже два человека (невролог и остеопат) говорят о том, что нам подойдёт специалист с низким голосом (иначе говоря мужчина). Потому что ребёнок лучше воспринимает низкие частоты ему так понятнее. Есть ли такой по Москве? Готовы ездить

Оффлайн 2bratika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Девчули, поделитесь контактами хорошего дефектолога,логопеда, нейропсихолога.....в общем специалиста в области развития ребенка... в СВАО....который умеет работать с детками дцп :bow: :bow: :bow:
Добрый день. Мы тоже ищем логопеда дефектолога в СВАО.  удалось ли вам найти кого то?

Оффлайн Yuklya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девчули, поделитесь контактами хорошего дефектолога,логопеда, нейропсихолога.....в общем специалиста в области развития ребенка... в СВАО....который умеет работать с детками дцп :bow: :bow: :bow:
Добрый день. Мы тоже ищем логопеда дефектолога в СВАО.  удалось ли вам найти кого то?

Ох, если бы ftgr ...Ездочимся в Планеты удачи, солнце мое... и прочие центры по логопедам....пытаюсь хоть что-то ближе найти, чтоб не тратить на поездки по 3 часа в одну сторону ssse сил моих больше нет, но! ...пока все пусто и глухо...продолжаю поиски дальше,если что-то и нахожу то только для сидячих детей, в Королеве вроде пару центров есть,там и логопеды и  дефектологи...но у меня ребенок голову держит не очень стабильно...и спина не держится...нам бы в стульчике специальном заниматься...а там  о таком даже и не слышали:)))К нам домой ходила девушка...но она больше с аутистами работает...логопед- массаж не делает... Занятие в стиле : пексы-шмексы)) песни пели, буквы учили... пока прекратили занятия.Мне хотелось бы удар на ручную деятельность, массаж ..ну и обучающие занятия....Если вдруг найду,отпишусь вам! Может вы быстрее найдете вспомните про нас тоже dwr

P/S  Ребята может у когото есть дефектологи-логопеды для средне-тяжелых детей ДЦП, готова ездить к специалисту , в Пушкино, Королев,Долгопрудный, Балашиху, химки...все что ближе к СВАО :bow:

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
@Yuklya, я логопед-дефектолог из Пушкино )) Давайте в личку знакомиться

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Yuklya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Конечно давайте 777 777 777  Уже пишу в лс)))