Автор Тема: Методика обучению речи неговорящих детей Новиковой-Иванцовой  (Прочитано 71233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastya13Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем привет  gfds! Решила создать такую темку с целью найти занимающихся по данной методике и желающих начать заниматься. Мы сами около месяца назад стали заниматься пока о серьёзных результатах говорить ещё рано, но по-тихоньку что-то начинает проклёвываться. О нас: ребёнку почти 7 лет ДЦП спастический тетрапарез тяжёлая форма дизартрии. Из речи только несколько простых слов типо мама, папа, Аня, да, не, мне, надо   ewew.
В двух словах - методика создана для обучения речи полностью неговорящих детей (все формы алалии, аутизм, ДЦП, синдром Дауна, кохлеарная имплантация и т.д.) Со слов Новиковой Т.Н.,которая разработала и отрабатывает её на неговорящих детях уже 30 лет, за всё время, с её слов, не заговорил только 1 ребенок и то только потому,что у него, когда ему сделали МРТ, не было коры ГМ. Вообщем то,  результаты впечатляющие, поэтому мы и решили тоже заниматься по этой методике.
Тем, кто уже занимается или собирается это сделать, предлагаю совместные покупки обучающего материала, так как на официальном сайте Новиковой-Иванцовой бесплатно можно скачать материалы для 6 занятий, а остальное за денежку. Так что, кто заинтересовался, пишите, в личку в том числе.
А, самое главное  :unsure:, вот адрес сайта http://logosystem.ru/. Там, кроме всего прочего много ссылок на  видео Тамары Никифоровны в YouTube.
Мы победим!!!

Оффлайн мама снежка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Снежана и Женечка
    • Награды
Наша логопед нам тоже рекомендует изучить эту методику.

Оффлайн Nastya13Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Методика на самом деле интересная и стоит того, чтобы на нее обратить внимания. Одновременно идет воздействие почти на все органы чувств: зрительная, слуховая, осязательная (вибрация) , ну и "побочная реакция"  ;D у нее классная - дети начинают читать  dghj
Мы победим!!!

Оффлайн Elya

@Nastya13, как здорово, что открыли такую тему --- --- --- --- уже как год, точно, интересует эта методика, искала где по ней занимаются, в нашем регионе нет к сожалению... у кого есть такая информация где проходят занятия по этой методики? А сам автор ведет подобные занятия? Буду благодарна любой инфой. А вы сами занимаетесь с ребенком, как успехи? У нас проблема в том, что ре меня не воспринимает в качестве обучающего, нам нужен кто-то со стороны. А бесплатными материалами можете поделиться или ссылками на них. Попробую с ребенком, вдруг дело пойдет, тогда и платные будем заказывать, точнее присоединимся к вам!!!


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Nastya13Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Elyagfds, присоединяйтесь  grg. Наши успехи скромненькие, но всё же есть, и были бы лучше, если бы получалось чаще заниматься, сейчас мы заняты подготовкой к поездке в Тулу на операцию, да и в садик ходим, поэтому времени не так много. Я немного видоизменила методику под себя, хотя автор говорит, что не надо этого делать.  В первом своем сообщении я писала, что на официальном сайте можно скачать бесплатно 6 занятий, мы их уже прогнали и на их основе беру новые согласные, пока те, которые более менее получается произнести и пропеваем с теми гласными, которые уже изучили. Я "покапалась" на You Tube, через поисковую строку вводила "Вебинар 7" и т.д. там всё есть, так что покупать пока ничего не буду, т. к. материала достаточно, главное работать, работать и ещё раз работать  ччч. Так что пробуйте сами, ничего сложного в методике нет, главное регулярность и самодисциплина  fffd!!!
Мы победим!!!

Оффлайн Po-lena

Хочу оставить свой отзыв об этой методике как специалист, который работает с тяжелыми  детьми уже более 10 лет.Ровно год назад ко мне обратились родители 6 летнего ребенка, в речи которого не было даже звукоподражаний. Ребенок с моторной алалией. Через год работы по этой методике (занимались 5 раз в неделю) в речи ребенка появилась простая фраза. Ребенок  с помощью может пересказать небольшой рассказ. Хочу отметить, что наличие специального логопедического образования для того, чтобы работать по этой методике не обязательно. Тамара Никифоровна предоставляет видео уроки к каждому занятию и весь дидактический материал. Поэтому даже если родители тяжелого ребенка не могут найти логопеда для занятий, они смогут заниматься с ними сами.  Хотя несомненно логопед работая по этой методике достигнет еще больших результатов.

Оффлайн Elya

@Po-lena, можно узнать где вы принимаете детишек?
Пример который вы привели... по сколько часов занятий в день привели к такому результату?


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Po-lena

Здравствуйте, Elya.  С этим ребенком я занимаюсь у него дома. Кроме моих занятий с ним родители по  моим рекомендациям проходят курс Томатиса, также был добавлен батут и лечение у невролога. Я занимаюсь 1 час в день* 5 раз в неделю. И ежедневно с ним занимаются родители.

Оффлайн Elya

@Po-lena, понятно.. здорово, что есть результаты 👍
А вы с какого города?


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@Nastya13, здравствуйте. Скажите пожалуйста, уже достаточно времени прошло как вы начали заниматься по этой методике. Есть ли результаты?

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Девочки,к сожалению методика помогает не всем детям.Наш логопед ученица самой Новиковой,даже разговаривала с ней по нашему случаю,Новикова ей давала советы как с нами работать.Но к сожалению мы так и не заговорили,мы у нашего логопеда редчайший случай,потому что все дети,которые у нее были,все заговорили. Занимаемся четвертый год.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Девочки,к сожалению методика помогает не всем детям.Наш логопед ученица самой Новиковой,даже разговаривала с ней по нашему случаю,Новикова ей давала советы как с нами работать.Но к сожалению мы так и не заговорили,мы у нашего логопеда редчайший случай,потому что все дети,которые у нее были,все заговорили. Занимаемся четвертый год.
Понятно. Все индивидуально...

Оффлайн Алла392

Здравствуйте. Девушки, подскажите, пж, где можно найти логопеда дефектолога, кто занимается по методике Новиковой. мне не нужен дефектолог, который занимается цветами.. кубиками и тд. Эффекта мало. Надо вызывать звуки. Буду благодарна, кто откликнется, посоветует или найдется такой человек, готовый приезжать заниматься с реб 3.7 г. Живем в москве.

Оффлайн NataliaBu

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, сколько раз в день и как долго длится у вас занятие? Вернее, начинали с какой регулярно тип и по сколько минут?

Оффлайн Катерина230808

Всем привет  gfds! Решила создать такую темку с целью найти занимающихся по данной методике и желающих начать заниматься. Мы сами около месяца назад стали заниматься пока о серьёзных результатах говорить ещё рано, но по-тихоньку что-то начинает проклёвываться. О нас: ребёнку почти 7 лет ДЦП спастический тетрапарез тяжёлая форма дизартрии. Из речи только несколько простых слов типо мама, папа, Аня, да, не, мне, надо   ewew.
В двух словах - методика создана для обучения речи полностью неговорящих детей (все формы алалии, аутизм, ДЦП, синдром Дауна, кохлеарная имплантация и т.д.) Со слов Новиковой Т.Н.,которая разработала и отрабатывает её на неговорящих детях уже 30 лет, за всё время, с её слов, не заговорил только 1 ребенок и то только потому,что у него, когда ему сделали МРТ, не было коры ГМ. Вообщем то,  результаты впечатляющие, поэтому мы и решили тоже заниматься по этой методике.
Тем, кто уже занимается или собирается это сделать, предлагаю совместные покупки обучающего материала, так как на официальном сайте Новиковой-Иванцовой бесплатно можно скачать материалы для 6 занятий, а остальное за денежку. Так что, кто заинтересовался, пишите, в личку в том числе.
А, самое главное  :unsure:, вот адрес сайта http://logosystem.ru/. Там, кроме всего прочего много ссылок на  видео Тамары Никифоровны в YouTube.
Анастасия, здравствуйте, подскажите вы набрали материал по Новиковой? Кроме 6 занятий найти ничего не могу, заранее спасибо